Девочки,подскажите пожалуйста ,когда стоит начать закупаться памперсами,какими,сколько вы брали на первое время?))
в любом случае нью-борн, которые обычно 2-5 кг. и скорее всего такие понадобятся только первый месяц, т.к. средний ребенок сейчас рождается 3.400-4.000 и примерно кило за месяц набирает. у меня была большая пачка (75 шт, кажется) хаггис, еще по акции брала штук 30 пачку, этого хватило. У меня ни у сына, ни дочки не было реакции ни на какие даже самые дешевые марки, так что потом покупать стала в магнит-косметик что есть со скидками (там каждого 15-го числа скидка 20%). мэррис и гунс, знаю, что самые хорошие считаются, но лично у нас нет возможности отдавать за большую пачку 1.800 и выше, если могу купить такое же кол-во за 700р, а у ребенка реакции никакой. возможно, если бы была аллергия, то нашла бы деньги и на дорогое.
а насчет когда покупать - хоть завтра. насколько я в курсе, то срок годности подгузников 3 года. как увидите акцию, можете съэкономить и уже купить. я так еще беременной покупала уже тройку (до 9 кг)
Зачем ими закупаться? магазины исчезнут что-ли? Купила одну небольшую пачку в роддом. Подошли - муж ходил и покупал еще...
магазины не исчезнут, но почему бы не съэкономить и не купить по акции, если она идёт уже сейчас? я лично не люблю так и никогда не довожу до того, что в доме остался последний рулон туалетной бумаги, последнее мыло, последняя пачка подгузников...
ну и накупите туалетной бумаги, мыла..Ребенок еще даже не родился. А если подгузники ему не подойдут, или маму они не устроят (впитывают плохо, ребенку трут или подтекают и т.д) - вся экономия вылетит в трубу (я уже научена своим опытом). Это же не последняя акция на свете.
я говорю, как делала я. у моих не было плохих реакций ни на какие подгузники.
Покупала по мере необходимости))т.к. 1.можно не расчитать с размером.2. подгузники могут не подойти(аллергия, раздражение, протекание и т.д.)
Я покупала первое время хаггис элит софт 1 . Надевала только на сон и на выход ( прогулка, поликлиника) . Больше 3 часов не держала. Но на сон одевала до утра, не или меняла, если ночью покакает. Нам 2 пачки хватило 1 ( единички- размер) потом перешли на двойку. Так что советую много одного размера не закупать, а то может вырасти раньше, чем закончатся памперсы ( ну или если вам не жаль выкидывать) . В роддом брала только пачку.
А в остальное время в чем был ребенок? В подгузнике тканевом?
Здравствуйте, гуглила как-то запрос "расход подгузников". Нашла на бэбиблоге хорошую сводную табличку по месяцам:

Хочу сказать, что нам нравились Хаггис. Ищите по акциям, например на сайте подгузник.ру стоит пачка Хаггис 84 шт на 120р дешевле, чем в том же Ашане.
Покупайте любые нулевку (ньюборн) - не ошибетесь. Заранее есть смысл потому что можно по акции какой-нить купить оч.выгодно. На первое время лучше всего япошки, если есть возможность) Одной большой упаковки хватит, т.к. возможно, потом уже на единичку перейдете.
Я большие пачки начала брать уже после того, как подобрала нам подходящие. Некоторые протекали, на некоторые пошло раздражение ( это все индивидуально) мне понравились хагис элит софт - мягкие, вместительные, впитывает хорошо, для ребёнка подошло идеально! А прозапас брать опасно (если конечно вы не ограничены в средствах... то да)
Купите маленькую пачку в роддом. Удобно, нести не тяжело, заодно и опробуете на ребенке, чтобы не было раздражения. Мы пользовались хаггис элит софт, я очень довольна, хотя ценник выше среднего.
А мы закупили заранее большую пачку Мерриесов 90 штук для новорожденных, пока они были по акции. Они до 5 кг, и до сих пор нам подходят. Но мы в основном пользуемся многоразовыми.
Мерисы нью борн 2-3 упаковки