Войти
Мама двоих (7 лет, 6 месяцев), планирую беременность Ташкент

Хранение коробочных каш

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Что с ними будет-то? Обычная мука из крупы. Я бы пересыпала в контейнеры, чтобы не заводились жучки и прочая дрянь, да и все.

Мы не использовали коробочные каши, я варила обычную крупу на всех.

0
18.04.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

В том то и дело, что это не мука, а уже сваренная каша. Если перемолоть крупу в труху она за минуту не заварится, все равно варить надо)

0
18.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Как это сваренная? О_о

Заварится, конечно. Так же как хлопья варятся/завариваются быстрее, чем цельная крупа.

0
18.04.2018
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

О! На коробке состав написан. Например, рисовая или кукурузная мука.

0
18.04.2018
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Вы сразу ввели три разных каши?

Я давала плавно и такой проблемы не было, за 3 недели кашки съедали.

0
18.04.2018
Мама четырех (от 4 месяца до 15 лет) Ташкент

Нет не сразу конечно) сначала рисовую по ложечке с постепенным увеличением. Потом гречневую утром, а рисовую вечером. Гречневую до съедаемой порции довела и овсяную подключила. Так и чередую. Прям много не даю. Не заменяю грудь. Чисто для ознакомления.

0
18.04.2018
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Тогда вариант Оля с баночкой хороший предложила.

0
18.04.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

Хранила месяц и выкидывала, на всякий случай. Не думаю, что они прям портятся, но мне так спокойнее) Сейчас уже кончаются за 2 недели.

Зря Вы, кстати, настроены против коробочных каш (хороших), нам наоборот педиатр рекомендовала подольше их есть, они из чистых круп и с витаминами зачастую, а просто крупы сейчас непонятной чистоты. Но дело Ваше, разумеется)

0
18.04.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Купила для пробы, потом выкинула. Готовила из обычной крупы)

0
18.04.2018
Мама четырех (от 4 месяца до 15 лет) Ташкент

Да, знаете ли, я тож очень против таких каш. Лучше самой варить. Разбавить с водой это для меня не каша. Блендер мой сломался. Новый куплю сама буду варить😉

0
18.04.2018
Мама девочки (9 лет)

У нас таких рекомендаций по сроку годности нет. Мне кажется, это маркетинговый приём. В любом случае, я бы даже не заморачивалась, а делала, как сейчас - просто плотно закрываю, некоторые в контейнерах храню (у нас сейчас 6 каш в ходу), в сухом шкафчике на кухне.

0
18.04.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Храню 2-3 недели и доедаю сама) каши очень люблю

0
18.04.2018
Тамбов

Когда только вводили продукты, то открывала по одной, потом не больше 2 за раз

0
18.04.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

Храню месяц, потом выкидываю.

0
18.04.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Химки

Храню на дверце холодильника.

0
18.04.2018
Полоска при Б Непонятная шишечка на соске

Похожие записи