Как? Уже?
Еще 1,5 - 2 месяца назад я думала, что середина января никогда не наступит, и колики никогда не закончатся... А сейчас даже как-то грустно... Сын растет ттт. У нас все хорошо. Головку держит почти уверенно, заваливается редко. 2го января сын весил 5600, рост был 58 см. Думаю, что сейчас уже все 6000 и 60 см. Одежду носим 62-68. Любим гулять в коляске и спать на свежем прохладном воздухе. Уже умеем переворачиваться на бок. Любим развивающий коврик. Бьем ножками по клоуну, который висит высоко посередине и ручками по погремушкам сбоку от клоуна. Любим зайчика Алило (папа купил (хоть что-то же должно быть на немецком))) Держим погремушки и гремим ими с удовольствием. Как-то предложила ему жирафика Софи, взял и даже тянул в рот. Любим сосать кулачки, иногда мне кажется, что он его скоро полностью в рот засунет. Так же балдеет от мобиля с насекомыми из икеи над пеленалкой.
Завтра идем к офтальмологу. Глазики наши почти выровнялись, но направление педиатр все равно дал. Хоть колики и прошли, вечера стали спокойнее, но все равно постоянно какая-то суета, и я поэтому постоянно уставшая.
2 января родилась моя племяшка Анечка. Родилась быстро за 3,5 часа. У нее уже начинаются колики, капли пока помогают, но что меня удивило, так это то, что в России нет свечей от коликов типо наших Carum carvi. Так вот решила я им 3 пачки отправить. Оказывается с 1.1.2019 новый закон на почте- лекарства, шоколад и т.п. могут быть отправлены за границу только в пакете от размера М за 16€, в умшлаге нельзя. Ну я решила дособирать посылочку племяше. В итоге получился размер L и посылка перевалила за 200€. Переживаю, чтоб дошла. Моя подруга из РФ отправила нам игрушку 25 декабря, 15 января пришло извещение. Я обрадовалась, но посылки в филиале не оказалось! Пришлось искать ее по близлежащим киоскам, лотто и почтам других районов. Она оказалась на почте в соседнем районе Ффм. Я даже не могла подумать, что на почте Германии такое бывает. На сайте в трекинге до последнего висело с 3 января, что посылка проверяется таможней. Но что-то мне подсказывает, что все будет хорошо.
Что еще нового... Мы завершили ..нет не гв))) мы завершили сс. Не знаю почему, но в своей кроватке, в шлафзаке сын спит хорошо, его так не колбасит, как рядом со мной. Просыпаться он стал опять 1-2 раза.
Любит купаться очень-очень. Мы с самого первого раза купаемся на большой горке в большой ванне. Спине моей капец канеш, но мы купаемся через день-два, поэтому успеваю отдохнуть. На днях достала слинг. Сыну понравилось, он даже крепко заснул в нем, а я в это время занималась уборкой.
Кстати проблему с подгузами почти решили. Когда они закончатся, перейдем на трусики. Вот только я опять туплю... Одевать то их удобно, а снимать не очень.. или я опять что-то неправильно делаю?
Еще есть новости. Моя свекровь решила продать свой дом и купить квартиру... Муж предлагает нам его "купить". Типо это реальная возможность приобрести дом почти без кредита. А еще он в этом доме родился и знает, что там все хорошо сделано. По его словам, его отец там все так делал, что это дом будет стоять эвиг (вечно). Ремонт конечно придется делать, потому что там все хоть и сделано навечно, но в стиле ГДР. Но и это не самое страшное... Надо будет переехать из Ффм в ...эээмм ...в Пирну. С одной стороны это небольшой уютный безопасный городок, да и природа там шикарная ...Саксонская Швейцария. Но с другой стороны, это Остен. Я спросила мужа, что он будет там делать? Сказал, газеты раздавать))). Филиала его фирмы нет в Дрездене, а на папу на выходных я не согласна. Поэтому у нас вот такая дилемма сейчас.
Я жду поскорее конца января. Чтоб закончились все эти праздники, у нас еще 2 др в семье ожидаются в январе. Хочу день сурка и рутину.
31го нам будут ставить вторую порцию прививок. Постараюсь отписаться, как прошло. Вот такие дела...


