Войти
Катерина
Аврора, 8 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 6 месяцев Ижевск

Результаты первого скрининга. Низкий папп и хгч.

Ласточка
Нюрнберг

у нас этот Papp-a тоже низкий. Гинеколог мой меня наоборот не пугал, но я себя накрутила сама. В общем решили мы, что мои нервы вредят ребёнку и прошли не инвазивный тест. Все оказалось хорошо :) и этот тест уж точно стоит тех денег, что мы заплатили и никаких рисков для ребёнка

0
03.08.2017
Ленусенок
Никиточка, 16 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 9 месяцев Краснодар

Вот-вот, мы точно так же и решили. Я пошла, сдала спокойно пренетикс. И понимала точно все, что происходит. Мне не пришлось гадать и просто так переживать, на пустом, как оказалось, месте.

0
22.08.2017

Я вообще все жду, когда, наконец, пренетикс сделают по полису ОМС, последнее время говорят, что собираются. Потому что точность у него сильно выше, а цена не особо большая.

0
07.11.2017
Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

Желаю Вам, чтобы поход к генетику ограничился только беседой, у всего остального такие риски(

0
03.08.2017
Var87
Арина, 15 лет 6 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Дубна

Какие? 2-3%?

0
03.08.2017
Таня
Марюша, 13 лет 11 месяцевМишаня, 11 летМайя, 8 лет 6 месяцевМарьяшка, 3 года Зея

действительно, какая ерунда, что в итоге амнио погибнут 2 или 3 ребёнка.. да, это риск! и немаленький!

0
03.08.2017
Var87
Арина, 15 лет 6 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Дубна

Не ерунда. Но вы преувеличиваете риски.

0
04.08.2017
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

Дай бог, чтобы это были только цифры, ничего не означающие. Вы не поздно скрининг прошли? Он же проводится в 11-13 недель. А у вас уже 16. У меня был хгч 0,47 мом в 12 недель при норме от 0,5 до 2. Никто ничего не сказал.

0
03.08.2017
Катерина
Аврора, 8 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 6 месяцев Ижевск

Я проходила в 13 недель ровно (12.6 по УЗИ), это результаты только сейчас пришли

0
03.08.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

В 11-14недель вроде бы.

0
03.08.2017
Анастасия
Фёдор, 8 лет 9 месяцев Усолье-Сибирское

Надо смотреть на скорректированный риск. А он у вас низкий. В моей обменке написано, что риск считается низким от 1:101 и выше (1:102, 1:103 и т.д.)

0
03.08.2017
Катерина
Аврора, 8 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 6 месяцев Ижевск

Вот я тоже смотрю риски - все не так уж страшно, муж вообще сказал до консультации с генетиком даже эту тему не поднимать. Если б врач из жк меня бы не накрутила я бы и не переживала особо, это ж не окончательный диагноз...

0
03.08.2017
Анастасия
Фёдор, 8 лет 9 месяцев Усолье-Сибирское

Значит вам не повезло с врачем, моя гинеколог всегда спокойна: полное предлежание плаценты-поднимется еще; шейка укорачивается- утрожестан ставь, он ее укрепит. И как ни странно, все так и случилось, все нормализовалось. Т.ч. не нервничайте, этим вы своим малышам не поможете. Начинайте говорить с ними, как раз сейчас слышать начали, и мужа просите общаться с животиком, это очень отвлекает от проблем и поднимает настроение.

0
03.08.2017

Во-первых спокойствие! Скажу Вам чесно, в результатах я ничего не понимаю, но то, что врачи любят пугать и накручивать, знаю не понаслышке! Ваш муж прав на все 100! Пока не проконсультируетесь с генетиком, даже и не думайте паниковать! Удачи Вам! И здоровых малышей!

0
03.08.2017
Катерина
Аврора, 8 лет 6 месяцевВарвара, 8 лет 6 месяцев Ижевск

Большое спасибо!

0
03.08.2017
Незапланированное УЗИ и отслойка( Поход к генетику

Похожие записи