Мама мальчика (9 месяцев)
Москва
Девчонки, как вы начинали давать сок ребенку? Если брать пакетированный, то его разбавлять? Когда мо
Мама девочки (10 лет)
Москва
Не даю и до 3 лет не планирую даже свежевыжатые. Если будете давать - разбавляйте минимум напополам с водой, а то и больше.
Дались вам эти химозные соки из коробки, там столько обработки что пользы ноль, зато легкодоступного сахара - берегитесь надпочечники с поджелудочной.
Дайте лучше свежий фрукт погрызть или пюре хоть.
0
10.11.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Сок это чистый сахар. Зачем? Пользы от него прям скажем никакой. Я не даю и давать не собираюсь, и сама не пью) это достаточно вредны для поджелудки. Лучше воду давайте простую и зато ребёнок будет здоров. А сок это боловство
0
10.11.2017
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет)
Москва
Даю после двух лет, разбавляю большинство соков до трех лет, вишневый и морсы дольше. Даю крайне редко, там очень много сахара и очень мало полезного, у нас это скорее развлечение, вкусы попробовать иногда
0
10.11.2017
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет)
Ташкент
Вот как раз начала по капелькам давать сок яблока,прям свежее поскребла ложкой и выдавила несколько капелек в ротик. Дочке 4,5 мес. 2 й день даю, пока все окей
0
11.11.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 6 лет), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
Начинали с выжатого яблока на марлю по 1чайной ложке с 2мес
0
11.11.2017
Ответить