7 лет

Кому 9 месяцев счастья, а мне - круги ада Данте

Как начались мои ПА.У меня усталость копилась долго, проблемы на работе, проблемы со здоровьём ребенка, при этом всем я одна сама по себе и я очень приним. все близко к сердцу. Это уже после я поняла, что началось у меня ухудшение не в августе, а в июне. ИТАК по порядку. В июне я спланировала и оплатила отпуск с дочкой. Мы полетим на Майорку. Но почему-то не было обычной эйфории приближающегося отпуска. А был один негатив, что если со мной что там случится, куда денется мой ребенок? Причем я даже не думала, что мое состояние это ненормально. Появились мысли, появилась и боль неясного характера, я успела обследоваться, у меня ничего не нашли. Но дурных мыслей стало больше. Приехав на Майорку первым делом я вызвала себе врача на всякий случай и поговорила с гидом куда же денется мой ребенок в случае чего. В итоги ничего, конечно, не случилось и мы благополучно вернулись домой. По прилету домой я словила жуткий гайморит, которого с роду у меня не было. 3 недели хождения к лору, дикие головные и шейные боли. Пролечившись с горем пополам у меня начались головокружения, шейные и головные боли. Я сделала мрт спины и головы. Пришла к терапевту и тут начались мои хождения по врачам. Меня гоняли 2 месяца по процедурам, делали уколы и лечили у меня остеохондроз шейного отдела, который был на мрт, но не такой, чтобы было у меня такое состояние. После курса массажа мне стало хуже и меня наконец (через 2 месяца) отправили к неврологу, который сказал, что у меня нервное истощение. Назначили антидепресант и тут у меня начались панические атаки, бессоница и дичайшая тревога. Плюс ко всему теже симптомы что и были: головокружения, боли в шее и голове. В тот момент я была на грани, в метро спускаться не могла, начинались панические. Причем давление было в норме, не могу сказать что у меня было чувство страха дикого, у меня сводило всё тело и сердце билось со 160 уд в минуту. Состояние - приятного мало. Доведенная я легла в клинику неврозов. Первым делом доктора сказали больше читать, чтобы понять, что это не смертельно опасно и что это все мои фобии, ну и лечение психотерапевты, бассейн, медикаментозный курс. Сейчас состояние уже лучше, читаю анализирую, успокаиваюсь. Нашла хороший сайт о многих болезнях, а по ПА неплохие статьи: https://herpes.ru/diagnoz/panicheskie-ataki/chto-delat-pri-panicheskoj-atake.html
15.07.2018
Как хорошо вас понимаю. У меня 3 раза начиналось кровотечение ещё до определения сердцебиения. Я экошница со стажем, поэтому старалась держать эмоции под контролем. Не всегда получалось, ещё и близкий человек умер в этот период(( вот что я вам скажу. Купировала кровотечение транексамом таблетками, сразу же видно было что кровотечение остановилось, так как кровь выходила уже тёмная, то есть свернувшаяся. Причиной была тоже гематома. Побольше лежите, носите обувь на плоском ходу и вообще настройтесь на позитив. Я всю беременность прожила в страхе, а сейчас уже 39 неделя и мне мало) я не насладилась беременностью, животиком, копошением малыша) Пысы. Все будет хорошо. Главное, верить!
04.07.2017
Хорошо, что все хорошо закончилось и вы сейчас дома. Если вам нельзя транексам и вы об этом знали, то почему не отказались от капельницы в стационаре?. У нас с этим просто - не надо мне это колоть/капать, я отказываюсь! и все..м/сестра уходит..делает пометку в карте, что пациент отказывается от процедуры и все..
04.07.2017
Когда я об этом сказала, мне сказали "ок". Потом пришла сестра, поставила капельницу, магнезия, говорит. Я так и думала первые два раза, а вот на тот третий убойный раз банка подписана была. Потом на посту выяснила, что и первые два раза мне тоже ставили транексам.
04.07.2017
Я за это убила бы!. А если у человека непереносимость препарата и анафилактический шок будет?? Мозг есть вообще??... пи#дец... Когда то очень давно, когда моя дочь еще только пошла в сад и я предупредила м/сестру что все прививки только с моего согласия, вернее с согласия зав.поликлиники, т.к. у нас с рождения медотводы долго были и из графика прививок мы выбились очень сильно. Она мне - ОК.. проходит время и доча говорит, что всем деткам делали прививки и ей тоже.. я к м/сестре - че за фигня?. она мне говорит, что приходил педиатр с поликлиники, посмотрел горлышки/послушал всех и дал всем добро на прививки, в том числе и моей.. Я готова была разорвать ее на маленькие кусочки.. У нас медотводы с роддома! Медотводы! просто так не даются!! Был скандал, большой.. разбирались с завсадом, извинения.. нафиг мне их извинения, а если у ребенка реакция пойдет? кто мне ее спасать будет, блин, даже скорая не успеет приехать.. После скандала и разборок ВСЕ манипуляции с ребенком только с моего личного согласия, лично у м/сестры подписывала бумагу что я в курсе и я согласна. Конечно не хочется каждый раз ругаться, но если тупят.. что делать-то..?
04.07.2017
Я рада за Вас, что все обошлось!
04.07.2017
Точно по поводу халатов. Да еше и плюшевый ;-)) У меня нет. Лучший друг - пижама (и опять не плюшевая)
04.07.2017
а на каком сроке кровотечение началось?
04.07.2017
ровно 12 недель
04.07.2017
обалдеть, я думала к этому сроку все нормализуется и страхи всяких там кровотечений проходят. Говорят же, что главное пережить первый триместр...
04.07.2017
Аналогично. А потом выяснилось что не первые 12 недель, а первые 16 надо соблюдать роль китайского фарфора.
04.07.2017
пи@дец товарисЧи. У меня в прошлую б кровотечение было на 5й неделе и до 8й или 9й продолжалось.
04.07.2017
Я прекрасно понимаю, что всё гладко быть не может и не должно. Мы не имеет потрясающе здоровый организм "под копирку" для каждой. У всех все индивидуально, мы можем перелопать все форумы в поисках ответов, но так и остаться ни с чем, ведь каждая - индивидуальна. Раздражает то, до какой степени у нас в стране играют на эмоциях и чувствах девушек, что в положении. Наши страхи усугубляют на пустом месте: тем, кто ошибся с клиникой, не везет и они переплачивают трижды; дабы стабильно и не в минус держать статистику, "госники" внушают, что ЕР это РОДЫ, а КС - это насмешка над природой; компании, производящие вакцины, сами запускают вирусную информацию, что вакцина - это чума. На их слова ведутся сотни тысяч, стимулируя лишь более высокие высокие продажи тех самых препаратов. Сначала мы боимся, что не забеременеем, после - что не сможем выносить, паникуем от каждого чиха и пука, после оглядываемся по сторонам, оцениваем других и скупаем все самое лучше или, в любом случае, тратим выше своих возможностей. Беременная аудитория и молодые матери - самая лакомая аудитория для маркетологов, самая податливая и слепо следующая за любой приманкой. Отталкиваюсь от 8 лет опыта. Бомбит.
04.07.2017
У меня в 11,5 началось алым, пролежала в стационаре. Потом в 14,5 еще мазнуло пару раз. Плацента поднимается
04.07.2017
о Боги! крепитесь! а что предшествовало этому? перетрудились? нервы?
04.07.2017
в 11,5 ничего не предвещало. Выходной, я сьездила по магазам, потом залегла смотреть сериал, а потом обнаружила алую кровь, много. Ну а дальше поступление в стационар в субботу вечером, оказалось тонус и низкая плацента. Отслоек не нашли. А в 14.5 мазало коричневым, и даже сгусток выпал. Но я так поняла, это старье, которое осталось в матке. После того кровотечения. Слышала что может мазать, когда плацента поднимается. Ща 16 нед. Ниче не беспокоит))) ттт
04.07.2017
Надеюсь, Вы больше не столкнетесь с трудностями! Здоровья и гармонии Вам)
04.07.2017
Спасибо! После первой бер и родов, это не трудности. Желаю вам легкой беременности!
04.07.2017
Привыкайте. Беременность - весёлое время.
04.07.2017
Розовых пони и единорогов я не ждала, как истеричной заботы обо мне, которая кроме чувства инвалидности мне ничего не приносит. Отныне информация супругу будет поступать отфильтрованная и в малых количествах
04.07.2017
Хаха))) а как будто ждали. Ну да, тут надо смотреть на реакцию мужа. Если слишком он переживает, лучше конечно поберечь его нервишки. Я когда с кровью в э этот раз лежала в 12 недель, мне кололи магнезию. Как же мне от неё было плохо. У меня было чувство что за эту неделю в больнице моё самочувствие только ухучшилось. А вот транексам капельницу и первый раз слышу чтоб делали. Мне его просто в вену кололи быстро как укол.
04.07.2017
Нет, не ждала. Я привыкла решать свои проблемы и дела самостоятельно. Коротко объясняя мужу что и как. Но ведь это беременность, проявила учтивость и решила, блин, посоветоваться. Лучше б молчала. Да вот, я перенесла три капельницы за 48 часов. Делали мне еще утром и вечером укол папаверина.
04.07.2017
Первые испытания и отказ от госпитализации (11 н.)