6 лет

Крик души!! Опытные мамочки,подскажите!!

А вообще, после родов все невменько :-) это естественно, такая буря гормонов! И у очень многих состояние ужаса, т.к. даже если ты и готовилась "ко всему", но все равно попадаешь в ситуацию полного отсутствия контроля, потому что всё может пойти "не так" в любой момент)))
19.02.2018
Я вот тоже думала, что готова ко всему , знала,что будет очень тяжело, но даже не представляла ,насколько... и тема гв меня убивает просто
20.02.2018
Это все пройдёт. Незаметно для Вас :-) со временем найдутся подходы и секретики, работающие для вас обоих.
20.02.2018
Жидкости в первые дни пить нужно в районе литра в день, иначе и сами отечете и грудь сильно набухнет. Спросите в РД есть ли у них физио для груди, хорошо раскрывает протоки. Самое главное - НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ. Да, Ваша жизнь изменилась окончательно и бесповоротно, но это не повод для паники и ужаса 😂. Всё у Вас хорошо. Ребенок считывает Ваше нервное состояние и орет. Чем быстрее успокоитесь, тем быстрее молоко придёт и ребенок успокоится. Вам конечно рано принесли ребёнка, самой бы в себя прийти, а тут ещё дите. Я в первый раз рожала сама, но на две ночи увозила дите в детскую (чем вызвала боольшое удивление у персонала), но я сказала - маме отоспаться важнее. На вторую ночь правда в 5 утра прибежала его забирать :-) Второго малыша мне отдали на 3 сутки, т.к. он в кювезе лежал, грелся. Я конечно вся исскучалась, и никуда его не отвозила больше, но мне тоже было тяжело после КС, даже на 3-й день. Что мне однозначно помогало в РД еще, я детей клала сразу к себе на кровать (к стенке ессно) и спала-лежала с ними. Грудь по требованию. Всем было спокойно и хорошо.
19.02.2018
посоветую показать малыша остеопату поскорей мой вот тоже все кричал, и в рд, и дома, нифига не спал, выяснилась родовая травма и повышенное внутричерепное давление в месяц всех врачей прошли - все идеально, а он все орет поехали к остеопату - сказал, на шее два позвоночка не на месте, поправил за минуту, сын с того момента прям стал спокойнее даже если травмы у вас не обнаружится, будете знать, что копать надо не тут но вообще как сейчас роды принимают, такое очень часто бывает, но врачи или не видят, или молчат ,дабы не подставлять коллег, принимавших роды
17.02.2018
все наладится! рождение первенца - переворот с ног на голову, жизнь меняется до неузнаваемости но все устаканится)
17.02.2018
Спасибо вам за совет, обязательно малыша покажем после выписки и остеопату хорошему и неврологу
17.02.2018
всего вам доброго!
18.02.2018
Держитесь, я вас понимаю, я рыдала три дня от гормонов, но со мной жил муж в рд, а ребенка забирали наночь и докармливпли смесью по моему согласию каждые 3часа, вернулись домой, перешли полностью на гв
16.02.2018
Спасибо вам, у меня самой слезы сами льются,не могу. Мне ребёнка отдали через сутки после кс и насовсем! Я смотрела первые сутки и думала: Боже,куда я вляпалась ... и рыдала... сейчас стараюсь себя в руки взять,муж поддерживает как может. Тоже страшно,что внешне теперь такой убогой и останусь ((( вообще переживаю,как все теперь будет...
17.02.2018
Орет значит не потому что голодный. Чаще прикладывайте к груди. Грудь - не только еда, но и эмоциональное успокаивающее для ребенка.
16.02.2018
У меня молоко пришло только когда мы домой приехали. Главное не отчаиваться и чаще прикладывать...
16.02.2018
Ну да, ваша спокойная и размеренная жизнь на время закончена, особенно первые пару недель сна не будет. Ложитесь на бок, под голову подушку, ребёнка на сиську и так спать. Желательно бы взвесить до и после груди, что б узнать там вообше ничего или какие-то граммы есть, докармливать надо после каждого кормления из шприца, а еще лучше из спец. чашки. Бутылки и соски не давать пусть стимулирует грудь, после каждого кормления 5 минут проветривать сосок и мазать сразу пуреланом. Если в роддоме есть консультанат по гв, то вызовите, если нет, то ищите, кто сможет потом к вам на дом прийти, если хотите кормить. Держитесь, всё наладится!
16.02.2018
Спасибо большое ! Консультанта да,надо срочно искать! И пока кажется, что моя жизнь закончена в принципе и на всегда..!я не понимаю,как дальше жить
16.02.2018
Вспоминаю себя после первых родов. Все не так страшно, 50% вашего состояния определяют гормоны. Со временем все наладится.
16.02.2018
Спасибо вам за поддержку!
17.02.2018
У меня молоко на 5-й день пришло! Докармливала тоже смесью, все наладится. Моя то нормально спала, а вот за стеной у девочки просто сутками орал ребенок. Так что почаще к груди, кормите со шприца. Сейчас пейте жидкости много ( как придет молоко, аккуратней с жидкостью).
16.02.2018
Молоко вот пришло, но малыш не набирает все равнл(( не высасывает наверно(( буду сцеживаться и кормить сцеженным
17.02.2018
Мы родились 3400, на 3-й день весили 3050 г! Выписали нас на 6-й и весили мы 3150.В роддоме просто смесью докармливала, дома все наладилось с гв и начали много набирать) Сейчас пышечки такие) Удачи вам)
18.02.2018
пить чай для лактации из аптеки,соски бепантеном. У меня молоко на третий день пришло. Для этого надо каждые два часа прикладывать к груди.на второй день у меня ребенок спал днем только у меня на животе.я лежала на спине на подушке. на живот ребенка и сверху одеялко.дочь отогревалась и спала.на второй день сказали они все нервные. на ночь давали смесь 40 мл.хоть поспала.
16.02.2018
Купите лактогенный чай и пейте, должно помочь. После смеси орёт скорее всего потому что это смесь, а не грудное молоко, животик болит. Соски крутите себе, так лактация вызывается. Чтобы соски не болели, не было трещин мажьте мазью бепантен, он безопасный, даже если малышу в рот попадёт. Старайтесь успокоиться, не паниковать, от нервов молоко тоже пропадает. Если соски уже в кровь, и вам очень больно, можно силиконовые накладки на соски купить. Я покупала, когда была в роддоме, потому что сын не мог мою грудь взять и не получал молока. Как мне сказали - неудобные соски. И вот благодаря накладке соски вытянулись и приобрели правильную форму, и сыну было сразу удобно брать сосок.
16.02.2018
Накладки уже купили,но мне все равно дико больно,может,захват не правильный?
16.02.2018
Оно и будет дико больно первые дни, до недели где-то, хотя у всех по-разному. Захват-захватом, тут просто постепенно всё настроится. Молоко придёт-вы увидите свою грудь в новом свете) пока старайтесь и сами грудь стимулировать, подсцеживать, грубо говоря, доите, даже если нечего-организм должен сообразить, что от него ждут, всё-таки пкс это даже не экс. Будьте уверены в себе. Вся жесть пройдёт! Честно!!!
16.02.2018
Как же хочется в это верить!!! Спасибо вам на добром слове!!!но пока я просто схожу с ума от всего этого
16.02.2018
Все наладиться! Вот увидите! Самое страшное- 3 недели первые. Потом малыши крепнут, сосут хорошо, даже цедиться уже не нужно, сосочки заживают постепенно и вы втягиваетесь! Мне первые месяцы казалось, что должен кто- о прийти и забрать его у меня😨все ждала,ну где же этот кто-то, а потом прилив материнской любви и никому не отдам! Вот так! Да, если все будет совсем печально, попейте успокоительного ! И забросьте все домашние дела, устали, хочется спать- ложитесь и спите!
17.02.2018
Вот не хотела писать,тут сразу осудят - такие же мысли посещают,что неужели он навсегда со мной? И что я наделала... это ужас,мне очень стыдно от этого
18.02.2018
Это послеродовая депрессия! Вам нужно из неё выйти и как можно скорее!!меня моя на год затягивала! Это ужасное состояние, но форма лёгкая была! Здесь нечего стыдиться! Это все норма и такие мысли, я считаю, тоже норма! Вы впервые мама. Для вас все сейчас новое и ваш ребёнок, и вообще состонияние! Это пройдёт! И даже мамы,которые кричат- все, больше никогда, через время снова идут на это! Мне хватило 3 лет,чтоб снова решиться! Пусть родные вам помогут! Особенно муж! Если есть подруги, сестры, мама,с которой вы в хороших отношениях,пусть помогают вам морально и физически! Малыш это чувствует! Вы для него вселенная,в которой неограниченная любовь всемирного масштаба, он это знает и поверьте,вообще состояние он переживает вместе с вами! Те,кто будет вас осуждать- простите их и не обращайте внимание! Они счастливые,они не были в таком состоянии и им этого не понять!
18.02.2018
Насчёт «дико больно». Я так недели две мучалась, дома ходила топлес, ибо даже ткань одежды вызывала боль. А кормление было через слезы. Оказалось, молочница!!! Внешне не видна. Мазала кремом кандид-крем, и очень быстро стало легче, практически после 2х применений. Дико больно быть не должно, кормить грудью - естественно! Неприятны ощущения могут быть, но не дико больно! Когда я избавилась от этой боли, стала кайф ловить от кормлений, чувствовала, как Грудь реагирует и потоки интенсивно дают молоко, оно брызжет фонтаном прямо в ротик первые минуты, что ребёнок быстро глотает.
16.02.2018
Ребёнок должен захватывать сосок полностью, вместе с ореолом, мне так объясняли, но с накладкой такой проблемы с неправильным захватом уже быть не должно.
16.02.2018
У меня 3 ребёнок и первые 2 отсасывали соски ужасно, прям до крови. Водянки были ужасные. Пока они своим ротиком нацчаться((( спала с обоими с самого начала, со вторым до сих пор! Соски постоянно мазала бепантемом,молоко тоже пришло на 3 сутки! Грудь ад, как вспомню и понимаю, что в 3 раз ожидает-выть хочется! Молокоотсос мне в помощь и учитесь цедиться, обязательно! В роддоме есть специальные тети для этого! У малыша может уже болеть животик, купите капельки от вздутия и можете пропить сразу полезные бактерии, после Кс очень желательно! У меня 1 такой был, орал до 1,5 лет, думала умерла и сейчас виню себя в том,что не помню ничего, кроме его криков, а на фотках он такой славненький(((
17.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.