Вот уже и 35ая пошла. Я не родила, уже хорошо. Хотя все к этому идет. Пробка все еще отходит. Уже третий день пошел. Вчера и сегодня не чистая, с кровью. Гиня сказала, что это шейка уже готовится полным ходом, чем совсем меня расстроила. Мне бы еще недельки две хотя бы продержаться. Уговариваю малыша своего торопливого посидеть еще чуть чуть. Вчера меня к вечеру прям конкретно приперло. Я даже схватки считать начала😲😨. Но считалка сказала, что это треники. Врач в РД мне сказала, что без дела приезжать каждый день к ним не надо. Шейка хоть и короткая уже (последний раз была в понедельник 13 мм), но я еще не рожаю. Госпитализацию мне не предлагали. В патологии мест нет, это раз. А два - по результатам узи, доплера и ктг с ребенком все впорядке. Моя Гиня сказала, что есть признаки многоводья, но я так и не поняла с чего она это взяла?🤔🤔🤔
В протрколе написано норма ИАЖ до 24.8 у меня 23. Если у меня большой пуз это не говорит о многоводье же??? Толщина плаценты 35 мм, степень зрелости уже 2. Месяц назад была еще 1. Бипариентальный размер головы 86 мм, лобно-затылочный 113 мм, бедренная кость П/Л 66 мм, средний диаметр/окружность живота 110/338 мм. Предполагаемый вес 3 кг. Вот такое узи.
Подведем итоги прошедшей недели: видимо скоро рожу!😨
Наконец то хоть узнала что такое пробка😂 - с дочкой такого не было. В планах проходить еще 2 недели, ну а так как получится конечно. Живот прям совсем низко. Когда делали узи голова практически около лобка. Когда сижу такое чувство что сижу у него на голове😱. От этого очень страшно как то. Когда хожу, чувство что что то мешается между ног. Опять же с дочкой такого не было. Дышать соответственно стало легче и меньше стала изжога мучить. Зато постоянно хочется в WS. Причем как по маленькому, так и по большому. Давление идет и на мочевой и на прямую кишку. Вес стал идти в минус. Уже минус 3 кг за месяц. Читала что это происходит перед родами. Аппетита практически нет. Тошнота не отпускает, особенно по вечерам. Давление, сахар в норме. Малыш двигается не так часто. Может особенно с утра вообще не давать о себе знать. Сначала паниковала, но гиня сказала, что места ему уже мало и поэтому толчки меньше, но оооочень ощутимые. Иногда такие, что искры из глаз. Датчик ктг не любит мой сынок. Только найдем сердечко он раз и убежал. Еле удалось с 4-ой попытки 20 минут пролежать.
Вот наверное и все новости. Сумки в РД практически готовы. На днях выложу пост. Прикупила еще бортики в кроватку, пледик в коляску и пару новых пеленок. Много не нужно я думаю. Фото бортиков скину уже с кроваткой, на днях наш папа должен все собрать.
Назначила себе дату родов на 7 декабря. Надеюсь дохожу💪🤘!!!
P.S совсем забыла написать. Муж все таки заставил меня (вплоть до скандала, я не собиралась договариваться и четко была на эту позицию настроена, но входе последних событий...) договориться с врачом по поводу родов и чтобы она наблюдала меня до них. Гиня в ЖК и еще гиня в РД. Считаю это лишним, но пусть он будет спокоен, соответственно и мне нервы не трепет. Договорилась с Несват Л.М. Она вела меня в патологии, когда я попала туда с давлением. Знает короче уже меня.