Без операций и т. Д. Как долго болела лунка?
Верхние зубы мудрости, как правило, удаляются намного легче нижних (я работала в стоматологии). Чаще всего проходит как обычное удаление зуба, болит лунка 2-3 дня, боль постепенно стихает.
Спасибо большое, а то что иногда сплевываю и кровоточивость есть, это норм?
Алина, первые 2-3 дня норма. Если вдруг боль будет наростать, то обязательно к стоматологу (может быть воспаление). Полезны лёгкие полоскания слабым р-ром ромашки чуть тёплым. Но только лёгкие полоскания (перекатыкание водички во рту).
С одним вообщем не болела, удалили и забыла, с другим был дикий флюс 3 нетели, даже конфету засунуть не могла, несколько раз чистили, так как не образовался сгусток, видимо из-за того, что после удаления зуба долго кровидо. Пила антибиотик. Хотя оба зуба совершенно не сложные, корешки конусом. И врач проверенный и хороший, так что не угощаешь, как с родами.
Зуб рос сбоку, удаляли с кучей наркоза, после удаления воспалилась гайморова пазуха из носа тёк гной, видимо корень туда вырос или задели боялась будет операция . Лечили долго антибиотик ами и в лунку выставляли тампон с лекарствами пока она не заросла. Вот так, хотя с другой стороны удаляли вообще без проблем.
Вообще не болела. Зуб рос в бок, ждали пока полностью выйдет на поверхность, чтобы не резать десну. Врач оказалась очень ловкая. Как почувствовала, что наркоз отходит, выпила на всякий случай обезболивающее. Может на следующий день был дискомфорт, а так все прошло хорошо. Удачи вам)
Первые 4 дня даже есть не могла, рот не открывался, очень болело, обезболивающие каждые 5 часов пила. Потом легче, за неделю где-то лучше стало, обезболивающие отменили. Но у меня к моменту удаления опухла десна. У кого без воспаления говорят почти не болит, первые день два только.
Мне удаляли слева сверху. Врач назначил Нимесил пить. Первые 2 дня болело, а потом с каждым днём легче
Мне удаляли, лунка кровила день и болело пару дней, после того как заморозка отошла. Нижний тоже удаляли и тоже самое было.
Удаляли снизу, тк вырос лёжа. Выбивали долотом и молотком. Голова два дня болела, кровило пару часов, лунка на 2-3й день начала стягиваться
Пару дней. Так было с тремя из четырех. У одного из зубов мудрости всё пошло не по плану, воспалилось, пришлось чистить
верхние вообще не болело ничего, а вот с нижними сложнее в разы