Войти
space_dementia
Булочка, 8 лет 4 месяца Томск

Неонатологическая агрессия

Вера
Андрей, 21 год 8 месяцевИван, 28 летМашенька, 8 лет 7 месяцев Томск

1. Сразу приложили, и маша провисела на груди больше часа. Смесь не предлагали, сразу объяснили, что не сцеживанм, даем молозиво и ждем молоко.

На ежедневном осмотре и взвешивании смотрят, есть ли признаки, что деть недоедает (слишком сбросил вес, мало испражняется, бесплкойный, сухая кожа..) весы прикатывают в палату. Все осмотры в палате.

У соседки деть не брал грудь правильно, и мол л зива было мало, а молоко не пришло к выписке. Малыш очень плакал, им предложили докорм. Она согласилась. Приносили каждые три часа смесь в канюле (шприц без иглы), не в бутылочке, чтобы не отввк сосать. И просили, чтобы давала все равно грудь каждый раз. Как прикладывать, медсестра ей каждый раз плказыаала, пока деть и она не научились. Прямо сидела с ними и поправляла.но тут как повезет со сменой, глворят не все так плказыаают, нужно просить. Т.е. за гв в опц горой.

2. Никуда не уносили ни разу, как родила - два часа со мной у груди, потом на моих глазах измерили осмотрели, отдали мне обратго.

Т

0
07.12.2017
space_dementia
Булочка, 8 лет 4 месяца Томск

Спасибо за подробный ответ! Теперь я спокойна) единственное, переживаю, в нашем случае уже поставлено обследование ребёнка сразу после рождения, ведь по скринингам им не очень понравились размеры желудка и кишечника. Теперь думаю, как это будет, заберут или со мной вместе хотя бы обследовать будут...

0
08.12.2017
Вера
Андрей, 21 год 8 месяцевИван, 28 летМашенька, 8 лет 7 месяцев Томск

Это же УЗИ будет обследование наверное? Маше назначили обследовать сердце так как есть врожденные проблемы.

приходит медсестра приглашает , кладешь малышку в кювез, в котором она спит в палате, и везешь в кабинет, на обследование. медсестра с тобой идет, если нужно помогает, то есть всё вместе.

единственное, когда Маша оставалась одна в палате, это когда меня пригласили смотреть на кресло к гинекологу.

И то - за ней соселка присмотрела, но там есть на сестринском посту комната, куда можно прикатить детенка, и медсестра присмотрит.

0
11.12.2017
space_dementia
Булочка, 8 лет 4 месяца Томск

Да, думаю, УЗИ будет, что еще маленькому такому сделать. Хотя взрослому человеку не смотрят ни желудок, ни кишечник при помощи УЗИ, так как это не эффективно...

Хорошо, что так организовано все, что можно вместе везде 😊 а то я уже не хочу ее нигде оставлять 🤗

0
11.12.2017
Алла
Доченька, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

1 дочь - к груди в родзале не прикладывали, примерно 18 часов была в детском (не было палат), там кормили смесью, проблемы с гв были, но проблема, как я вижу, была отнюдь не из-за этой смеси. Там куча всего была)

2 дочь - к груди приложили сразу, отдали ч/з 8 часов после родов. Эти 8 часов кормили смесью, полагаю. С гв все норм было, хотя не без своих небольших сложностей.

Как я вижу, проблемы с гв часто у мамы в голове. А смесь пару раз - это такая мелочь.

А да, оба раза ЕР.

0
07.12.2017
space_dementia
Булочка, 8 лет 4 месяца Томск

А 2 дочь зачем уносили?

0
07.12.2017
Алла
Доченька, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

А, да тоже ждала, пока палаты освободятся. Везет мне на переполненные роддома))

А вообще, подозреваю, чтобы мама могла в себя прийти. Тут еще как роды.. Первый раз был треш полный, и я слабо представляю, что бы я делала, если бы мне сразу отдали ребенка, для меня до душа дойти было как на эверест влезть)) А второй раз, да, скакала козочкой по отделению через 2 часа после родов. Тут конечно можно было бы и с ребенком.

0
07.12.2017
Алла
Доченька, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 10 месяцев Самара

Плюс, наверно, еще какие-то медицинские смотры, наблюдение, может анализы. Потому что одной девушке из палаты ребенка не отдали, сказали услышали какие-то нарушения в сердечном ритме. Значит еще врач смотрел с момента родов, потому что сразу после родов неонатолог ей сказал все прекрасно.

0
07.12.2017
Евгения
Доча, 16 лет 11 месяцевСынок, 14 лет 3 месяца1-й двойняшка), 10 лет 2 месяца2-й двойняшка), 10 лет 2 месяца Бийск

3 КС.

1. Общий наркоз в пять часов вечера, на следующий день в 12.00 перевели в палату и сразу ребёнка отдали (давали смесь, пока не со мной была дочь). ГВ до 1г 11мес.

2. Эпидуральная анестезия. С 10.00 до 9.00 (т.е. почти сутки) в послеоперационной палате, сына приносили часто, докармливали смесью. Когда перевели в палату, то только грудь. ГВ до 2-х лет.

3. Снова эпидуралка в 12.00. Парней часов в восемь вечера привозили, к груди приложили и до 14.00 следующего дня были не со мной, соответственно на смеси. Потом нас перевели в палату, ещё сутки докармливали смесью (если честно, я боялась, что им двоим мало молока). Потом почти сутки висения на груди и- УРА!- море молока. ГВ до 1г4мес. Завершили из-за моей физической усталости, потому что ночи были без сна, а днём отдыхать возможности не было (нянек нет).

Так что по большей части ГВ в голове))) Было бы желание (если никаких проблем со здоровьем и физиологических особенностей нет).

0
07.12.2017
Rina
Счастье, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

После рождения(ЕР) сразу положили на живот,после всех замеров-к груди,насосал на соске огромную гематому,не туда присосался,никто толком не показал,а я что-я ни фига не знаю,сосет-и ладно🙈, не разлучались,2 часа в родзале у груди (как 5 минут пролетели), потом меня увезли в палату, ребенка пеленали параллельно тому,пока меня в палату перевозили, вот только тут расстались,как только меня в палату перевели тут же малыша принесли. В палате никто не будет проверять прикладываете ли вы к груди(только на осмотрах гинеколог спрашивает и грудь проверяет),ребенок у меня первые сутки спал все время,и молоко пришло на 3 сутки примерно,тогда и научился активно брать грудь, прикладывая к груди-здесь не только стимуляция лактации и получение ребенком молозива,кормление стимулирует сокращения матки-это очень важно,и очень ощутимо(не приятно),когда ребенок сосет, процесс пойдет быстрее,а значит не придется прибегать к стимулирующим препаратам☝я просила в рд смесь, не знаю зачем,мне показалось,что грудь пустая,а ребенок голодный,еще маленький родился,боялась в весе много потеряет, на самом деле сын просто не умел сосать и ему надо было в себя прийти после рождения, рефлекс был,а сосать ленился, мне ничего не показали, я его прикладываю-не сосет,вызывала педиатра из детского отделения-учили прикладывать и просила смесь,пару раз докормила зачем-то -у сына жуткая аллергия вылезла после докорма,был весь в сыпи, думала не выпишут нас,но потом рассосал грудное молоко и все прошло,правда я теперь молочное очень мало ем,после 2 месяцев по чуть-чуть ввожу масло,сыр , что-то такое скушать,на коровье молоко сразу высыпает. Просто надо прикладывать постоянно(в роддоме все время у груди был) и много-много теплого питья, то что высосет -этого достаточно,остальное сцедить до облегчения (через пару недель у меня лактация устаканилась и ребенок стал больше кушать,сцеживать прекратила),считаю,если ором от голода не заходится -не надо докармливать

0
07.12.2017
Мария
А, 28 лет 7 месяцевБ, 10 лет 9 месяцевВ, 8 лет 4 месяца Москва

Могу рассказать два противоположных примера из жизни. 20 лет назад. Кесарево. Раздельное пребывание. Выписка на 10 день. Лактостаз на 11 день. Госпитализация мамы. Стафилококк ( сказали не кормить). Лечение антибиотиками с постоянным сцеживанием до трёх месяцев. Потом ребенок грудь не взял, от сцеженного понос начался и семья настояла бросить эту идею. Вообщем, недостаток информации и непрофессионализм врачей полностью загубили ГВ. Со вторым ребёнком все было по-другому. В 2015 году. Операция в 15:30, ночь в реанимации, а ребёнок в детском отдалении, конечно со смесью. Утром перевели в послеродовое, около 12 часов дня я забрала сына и больше не отдавала. ГВ до 2 лет.

0
07.12.2017
Светлана
Мариночка, 12 лет 8 месяцевИван, 9 лет 2 месяца Москва

1) родила сына в 1 ночи, грудь взял в 8 утра

2) родила, положили на живот, забрали, и через два часа уже ехала с ним в палату

С дочкой недоношенной все было иначе, но там важнее было просто выжить максимально здоровыми и не словить осложнения.

0
07.12.2017

обоих в родзале сразу после перевязывания пуповины прикладывали к груди, никто не спрашивал, хочу не хочу, детей не забирали ни на минуту, сразу в палату привазили вместе с малышами, потом на всякие узи и некоторые прививки ходили с детьми. Детей кто сильно плакал, в особенности ночью,забирали,что бы мама отдохнула, и давали смесь из стаканчика или шприца, видимо либо у мамы молока мало ну или не могла самостоятельно кормить(соски плоские или еще что)

0
07.12.2017
Нинель
Мишаня, 15 летКатенька, 10 лет 11 месяцевИлюша, 8 лет 2 месяца Москва

Оба ребенка ЕР. После родов выкладывали на живот, к груди не прикладывали, но и по ребенку было видно, что ему пока не грудь нужна, а в себя прийти. Потом забирали где-то на час-два, и привозили в палату, после чего мы уже не расставались. В палате сразу прикладывала к груди, проблем с гв не было.

0
07.12.2017
kai
Лизонька, 12 лет 1 месяцЛев, 9 лет 4 месяца Пенза

1 дочь, КС. К груди не приложили, унесли. Принесли через 8 часов на знакомство, через сутки насовсем) Дочь грудь не брала, в роддоме никто приложить так и не смог, долго боролись, кормились сцеженным молоком, грудь взяла ровно в 2 месяца. 2 сын, все так же. Но грудь взял сразу, никаких проблем не было) Я не знаю, если честно, чем их кормили, когда забирали, наверное, давали смесь

0
07.12.2017
Любовь
Элина, 20 лет 6 месяцевРоберт, 16 лет 9 месяцев Москва

Первое КС ребенка принесли сразу, рассасывать было нечего поэтому кормили смесью. Как то потом не очень сложилось с ГВ. Второе КС принесли сразу, но я уже была опытная мамаша и напилась после операции горячего бульона. Молоко пришло сразу, много)) на конвертике написали огромными буквами Без докорма)))на третий день ушли домой))

0
07.12.2017
Лариса
Даниил, 21 год 6 месяцевВалерия, 9 лет 11 месяцев Томск

Рожала в 4 рд , Малышку приложили в родзале к груди, никуда не уносили , спустили в палату меня, а она уже в кювезе там была , купали в палате в первый раз!, смесь никто не предлагал, у соседки долго молоко не приходило им давали смесь. ЕР

0
07.12.2017
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Ер, после родов выложили на живот, перевели в палату через 2 часа, грудь взял сразу, но у меня случилось кровотечение, молоко не пришло, кормила смесью почти с рождения, сосал пустую грудь круглосуточно, но молоко так и не появилось.

0
07.12.2017
34 недели. Первый месяц с малышом. Вопросы

Похожие записи