Войти
Серафима
39 лет Минск, Беларусь
На сайте с 25.10.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
66
записей
13
друзей
3
подписчика
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Минск
Тегусигальпа
Говядина с овощами

Таким НЕлюбителям стоять у плиты, как я:) В смысле предпочитающим духовку:)

 

Невероятно нежная говядина, сочная и вкусная. Ивар слопал огромную тарелку, я повыковыривала всё мясо....не могла остановиться{#smiley-sealed}.


1. Мясо режем полосками

2. Картоху, морковь брусочками или как это называется?

image

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Минск
Тегусигальпа
Мясо с помидорами, сыром и чесноком

Как всегда, быстро, просто, вкусно:

Взять кусок мяса (у меня была свиная корейка, вроде так называется).

1. Сделать глубокие надрезы (не до конца) толщиной в палец.

2. Посолить, поперчить

3. Туда засунуть колечко помидора, плоский кусочек сыра и чеснок

image

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Минск
Тегусигальпа
Тарт из помидоров и брынзы

Смотрели передачу "счастье есть" где Чекалова готовила эту вкуснятину? У меня всё слюнки текли. Сегодня наконец таки руки дошли испечь. Вкуснятина нереальная, попробуйте!

Время приготовления: 40 минутКоличество порций: 6

Описание: Открытый пирог - тарт - подаeтся во Франции к обеду вместо хлеба и выпекается каждой французской хозяйкой с разными начинками.

Тарт с помидорами и брынзой, дижонской горчицей и мeдом - неземное наслаждение!!!

Подробный рецепт тут

А вот что получилось у меня

image

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Минск
Тегусигальпа
Солёная карамель

Знаете есть такие конфеты "Дайм". Там внутри такая тягучая карамель, с хрустящими кусочками орехов. Она сладкая, но в то же время солёная. Это невероятно вкусно. Всегда хотела целый торт с таким же вкусом.

Вот как раз и повод такой существенный настал: рождество! Просто так мы торты не едим:)

Испекла шоколадный с вареной сгущёнкой, а сверху вот эта карамель. Сегодня мужчины на завтрак доедали, а я остатки карамели положила в йогурт.

Нуууууу очень вкусное утро получилось. Наверное с блинчиками вообще обалденно будет.


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Минск
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
ПП вареники!
Вкусно выглядит? А вам такое можно?)))

ПП вареники!
За ответом прошу под кат
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Минск
Тегусигальпа
Рецепты

Рецептов накопилось столько, что уже сюда ссылки забываю добавлять:) проще искать слева в дневнике по категориям.

ИЛИ: в окошке "поск по дневнику" пишите ключевое слово и получаете то, что искали:)

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Минск
Тегусигальпа
Спорт и питание

Все ссылки в одном месте. Для вашего и моего удобства.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Минск
Тегусигальпа
Лазанья с куриной грудкой

Оказывается набирать массу на много сложнее, чем избавляться от жира. 

Я про нормальную массу - крепкого мышечного тела. Конечно можно набить пузо котлетами с картохой на ночь и получить с утра приличный привес. Но мы наращиваем мясо, по этому хоть и едим много, но стараемся максимально полезно. Для роста мышцы нужен белок и сложные углеводы.  Кажется ешь целый день,вечером считаешь - недобор. У меня ещё более ли менее, мужу сложнее. 

Всю жизнь боролась с весом и не могла подумать, что со скрипом смогу пол кило за месяц набрать. Да, пашу с гантелями, но радости полные штаны афроамериканской попы - тело реагурет благодарно. Иногда смотрю и думаю, а может и не надо потом эту сушку.....а? 

Так вот, лазанья максимально сбалансированная по БЖУ и не слишком калорийная. 

В 1 порции: (всего 9 порций)

Белок: 25,16 гр

Жиры: 6,8 гр

Углеводы: 38,94

Ккал: 314,2

Рецепт лазаньи и полные штаны афроамериканской радости под катом:)



Елизавета
13 лет
Иван
10 лет 11 месяцев