Спектакль Муха Цокотуха по знаменитой сказке К.И.Чуковского ,отличное представление было.Мы смотрели не отрывая глаз,большую роль играет что дети знакомы конечно же со сказкой ну и знают почти весь текст наизусть.Поэтому одно удовольствие следить за сюжетом.Вообщем у нас полный восторг от постановки!!


В ночь на субботу загорелась квартира моей сестры, то ли проводка, то ли еще что - с этим еще будут разбираться, случился пожар в начале первого ночи, муж сестры, спасая ребенка вместе с ним спиной выпрыгнул из окна 7 этажа, слава Богу все живы, но нужна помощь, переливания, раздробленные конечности, разорваны мышцы и, как следствие, до сих пор сильное кровотечение. Сейчас голова крУгом, узнала почти в 4 дня, до сих пор не пришла в себя, логически мыслить не получается, просто сделаю репост друзей Миши (это муж) с фейсбука, там есть вся необходимая информация как и чем можно помочь. Миша сам травматолог, всю жизнь помогает людям, сейчас помощь нужна ему и нашей семье.
Молимся и верим, что все будет хорошо, благодарим Бога, что сохранил им жизни!


Новости на утро 20 января
Мишу пока не трогают, состояние тяжелое, но стабильное. Сенечку вчера прооперировали ручку, операция прошла по плану. Про лекарства пока никакой информации нет. По-прежнему нужна кровь! Спасибо вам огромное за участие и вашу помощь словом ли, делом ли - это работает, ребята чувствуют всю поддержку! Ото всей нашей семьи - искренняя благодарность за теплоту и добрые пожелания!
Информацию о сборе вещей убираю, будем решать вопрос либо через личку, либо через пункты сбора волонтерские/группы помощи, журналисты донимают прямо в больнице.
Информация по сбору крови
принимают любую группу крови, для Михаила Абросимова
более подробно можно прочитать на Милосердии


Скучноватые елочки получились,зато под цвет кухонного гарнитура каждой даме сделала.А с другой стороны их всегда можно взбодрить,повесив на них бантики или подвески разные!
А Москва в этом году резиновая явно))Я так люблю гулять по площади но не в этот раз,тесновато было как то).Сделала вывод для себя что лучше ехать в декабре туда,а в январе уже нет такого куража,все таки толпа не располагает к прогулке.На каруселях покатались,попали в страну гномов,да и вообще что ни говори все равно очень красиво в центре.Зато подзарядившись этими ночными огоньками,у меня появилась мечта покататься на этом катке уже вместе с детьми.
Ходили с детишками на новогоднюю елку,в целом все хорошо!Но вот сюжет не по возрасту про Любофф )),а вот моим деткам я думаю про зайчат и лисичек было бы самое то))Сидят детки хорошо такие послушные,самой не верилось,смотрят внимательно хотя явно невдомек было что происходило там.В конце Дед Мороз со снегурочкой пригласили хороводы водить всех.Тут детки наши размялись,услышали знакомы песни и пошли в пляс)))Ну хоть так душу отвели.И баба яга прилетала на метле вообщем весело было.Получили долгожданные подарки и вцепились как в последний раз,ох уж эти конфеты..Новогоднее настроение мы себе подняли,а это самое главное.Очень хочется на следующий год все таки доехать до цирка на цветном бульваре и посмотреть новогоднее представление всей семьей!Всем хорошего настроения...
Сейчас у многих новогодние хлопоты и мы не исключение!Очень хочется создать для детей сказку в новый год.Их сейчас не заботит и не радует кроме мамы с папой в этом возрасте ничего,лишь бы все были рядом.Как же круто что можно их порадовать елкой из картона)))Красили и украшали все вместе,но младшая до того озорная что елка растягивается по всей квартире у нас.Вот она ручная елочка..

Вдохновившись работами других мамочек и распечатав уйму материала для занятий с Лисеной, поняла, хочу сама что-нибудь придумать. И, не поспав пару ночей, придумала!!! Получился сказочно-волшебный, на мой взгляд, комплект. 
Вот и началась предновогодняя суета. Адвент не миновал и нас, а чтобы разнообразить ежедневные творческие задания и вплести туда еще и занятия по методике М.Шичида, я сделала небольшую подборку материалов, чем с радостью готова с вами поделиться.
