Войти
Тася
45 лет Москва, Россия
На сайте с 26.10.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
88
записей
51
друг
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
6,5 месяцев

Начали опять есть кашу, пока чуть-чуть, грамм 30. Будем постепенно увеличивать дозу, не как в прошлый раз))))

Купили стул для кормления и ГОРШОК! К взрослой жизни готов!))))

Любим обожаем играть в попрыгушки))))

Мама или папа должны быть рядом, иначе - истерика прям, сегодня прихожу из ванной (вешала белье), дитё орет, по всей мордахе козявки размазаны))))

Очень радуемся, когда видим папу, прямо расплывается весь)))))

Начали плавать на спине, до этого плавали исключительно на пузе, а на спине релаксировали.

Санька, видимо, сначала встанет, а потом - сядет, сидеть долго не любим, а встать - ну очень хотца. Хотя, может это пока не сел сам, а не мама присаживает.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Первая запись в 13-м

Ну вот и закончились наши эксперименты в прикормом))))) Слишком много и разного, видать, я ввела сразу, 4 дня назад Санёк отказался от каши категорически, слёзы, ор, истерика, изменился стул, стал очень частым и жидким. Решила покормить недельку только грудью, вроде все нормализовалось. Давала лизнуть творожную массу, сына был в восторге)))))

Первый Новый год прошел спокойно, Сашка спал, но РОВНО!!!! в 12:00 под бой курантов захныкал, но сам и успокоился.

Настелили на полу кучу одеял и два коврика развивающих, заклеили щель под дверью. Санька ползает активно по полу, накидала ему все его игрушки.

Игрушек - горы, попросила всех, кто собирается в гости: умоляю, не привозите игрушек, девать некуда, а интереснее всего ему все равно: пульт от телевизора и ложка))))))))

Экзема достала, ничего не помогает((((((((((( Только гормональные мази, а их сейчас нельзя((((((

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Массаж

Ходим на массаж, улучшения были сразу после 1 посещения, стали лучше стоять на карачиках, и хорошо крутиться со спины на живот и обратно, ползаем по всему дивану, крепче сидим (хотя доктор пока не разрешает, но я присаживаю по чуть-чуть).

Дотягиваемся до игрушки, если она нам нужна подползаем к ней, руки тянем, выворачиваемся.

Доктор сказал, что в 6 мес. Санёк должен отличать свое имя от других. Интересно, как это проверить?))))))

3
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Первый прикорм - 3

Пробовали кашку, гречневую, пошло гораздо лучше, чем овощи)) И какать стали нормально с нее. Будем теперь кушать ее пока 1 раз в день, постепенно увеличивая дозу.

Пьем вит.Д, поставили нам чего-то там предрахитное состояние, ребрышки у нас на место не становятся, ну ничего, походим на массаж, все будет ок.

Становимся на карачики, ну пытаемся вернее)))

В четверг (13.12) сделали нам прививки (наконец-то!!!), гипатит В и полиомиелит, перенесли отлично, только чуть пискнули на уколе и потом все было ок. Хорошо бы так всё перенести

Антигистаминов не давала.

АКДС планируем делать после праздников, даст Бог все будет нормально.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Первый прикорм - 2

Вчера давала кабачок. Была послана))) Скормила с горем пополам 1,5 чайной ложки. Сегодня развела своим молоком, дала еще, была послана еще дальше))) Набираем в рот и делаем: пфрррррррррр. И все кругом в кабачке, молоке и слюнях)))))) Съели только 1 ложку. Заказала готовое из брокколи и цветной капусты, завтра попробуем.

Уверенно садимся подтягиваясь за родительские пальцы.

Очень любим плеваться. Мордаха постоянно мокрая)))

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Первый прикорм

Давали Санечке яблочко, просто откусила и дала пососать. Первый раз не очень понял, а сегодня (3-й раз) кричал на меня, когда я забрала)))) и "згрыз" немножко)) Зубов пока нет, но мы и деснами прекрасно справились.

2
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Перевернулись на спинку

Наконец-то перевернулись на спинку с пуза! Вчера 1 раз, а сегодня уже 3 раза. Вот!

Очень интересуемся своими ножками. Начали за день до 5-ти месяцев. Трогаем, хватаем за пальчики, тянем в ротик)))

Начинаем тянуть ручки, когда просимся взять на руки.

3
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Битва титанов

Начал сына проверять меня на прочность. Сегодня положила в кроватку, т.к. тер глазки, не качала вообще, т.к. последнее время из-за зубок немножко с укачаванием разбаловала (жалко же его). Устроил концерт на час, звал, плакал кричал. Я не знала, что мой ребенок так умеет. Через час нервы мои были на пределе, перенесла, но не прижимая к себе)))), на диван. Оставила. Успокоился. Началась у нас битва за главенство в семье)) Люблю его безумно, так боюсь сорваться))))

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Какули

Всё еще мучаемся со стулом, какаем раз в день, но чаще через день. Конечно, это не раз в 4-5 дней, как было 2 месяца назад, но все же... Вернее, мучаюсь я, т.к. СанькУ это всё, видимо, пофиг. Он активен и прекрасно себя чувствует, только срыгивает чаще, если не покакал до этого сутки. Кстати, срыгивания меня тоже беспокоят. Невролог про них постоянно спрашивает, поэтому и беспокоит)))))

Санечка
13 лет 11 месяцев
Любимка
9 лет 4 месяца