Войти
Тася
45 лет Москва, Россия
На сайте с 26.10.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
88
записей
51
друг
5
подписчиков
Тася
Санечка, 13 лет 11 месяцевЛюбимка, 9 лет 4 месяца Москва
Ползуны)))

Ползаем! Правда, фигово понимаем еще, как у нас это получается, руки-ноги-попа-голова пока часто не находят консенсуса, поэтому ползаем недалеко и редко. НО! уже пару раз бросали тело далеко вперед. Так что, теперь фиг оставишь на диване без присмотра. Обкладываю подушками, и на пол подушки))))

Тася
Санечка, 13 лет 11 месяцевЛюбимка, 9 лет 4 месяца Москва
Зубки, ждем вас

Чешем, чешем, чешем зубоньки. Когда ж они уже вылезут, замучали совсем, уже 1,5 месяца слюним и грызем кулачки.

Странное чувство

После КС прошло 4,5 месяца. Когда с мужем любимся, придохраняемся презиком. Но закрались у меня тут подозрения (живот как-то стало потягивать ну и еще пара моментов), может М собираются, но как-то долго не приходят... Короче, решила сделать тест)))))))))))))))))) Нашла из старых запасов. Замочила. Сижу и думаю, что я впервые за последние 7 лет молюсь не о двух полосках, а об одной. Такое странное чувство...

9
Королева в ... возмущении!

Пипец, я в шоке. Пошли вчера с Саньком на электрофарез. Там кабинки разделены шторками. В соседней кабинке мама с мальчиком лет пяти, который капризничает и не хочет делать процедуру. К ним в кабинку заходит медсестра (или как правильно называть работников физиокабинета???), говорит, ну чего ты плачешь? РАСПАХИВАЕТ шторку в нашу кабинку, где лежит мой сына голенький готовый к процедуре, и говорит: смотри какой маленький и не плачет. Я штору задернула. Психнула немного, блин, мы и так туда ходим каждый день, спинку укрепляем, а вокруг то детки восновном с простудными болячками (в том числе и этот мальчик был, он нос прогревал), а она еще штору отдергивает, чтобы на нас почихали, видать. Да к тому же, мой сын атракцион что ли? Или погремушка, чужих детей успокаивать.

Но это ладно. Отлежали мы положенные нам 10 минут. Я стою рядом с кушеткой и поворачиваюсь к другому краю, чтобы бодик взять и одеваться. Прошла секунда. Поднимаю глаза: штора опять отдернута и эта, простите, КОРОВА опять стоит и ДЕРЖИТ!!! моего ребенка на руках, голого! И говорит: вот мы маме поможем одеть нас. Я сынулю выхватила, говорю, не надо, я сама.

Внутри все кипит. Хотелось очень наорать и матом, но дети вокруг, сдержалась. У нас бабушка только с разрешения на руки внука берет, а тут чужая тетка.

Но и это не всё. Пошли сегодня. Обычно мелкий хорошо все переносит, а сегодня чего-то вначале психанул. Слышу, кто-то к нам зашел. Голову поворачиваю - ёпт! знакомые всё лица, опять ОНА. И давай петь песенки и в ладошки хлопать. Я говорю: НЕ НА-ДО, спасибо, я все сделаю сама!!!

Не, ну наверное она ничего плохого не хотела. И просто считает, что так надо себя вести, но мне было противно. Да и Сашка психнул после её рук.

Вот!!!

Песенка))))

Девченки, вот вспомнила себя и графики, родилось, не судите строго, это не творчество, а крик души))))

ПесТня (исполняется на музыку гр. Несчастный случай "График-нафиг")

Вот все мои подруженьки

Замужние, немужние

Собрались в ресторан

Чтоб выпить по винцу

И по коктейлю.

Им хочется немногого -

Чтоб слово было за слово,

И всё про мужиков,

Работу и детей

И про свекровей.

И надо б пойти бы

И мне поболтать,

Поехать с ночевкой

К подруге на дачу.

Но график, у меня есть график,

А всё, что кроме графика

Нафиг, нафиг, нафиг!

С утра, проснувшись раненько,

Не к мужу рука тянется,

А в сторону чуть-чуть

Берет в стекляшке ртуть

И ставит в попу.

И так лежишь и думаешь,

Стараясь не дышать,

Что хочется поспать,

А овуляции

Опять не видно.

И надо бы плюнуть

И к мужу пристать,

И так вот как раньше

Любить просто так.

Но! график, у меня есть график,

А всё, что не по графику

Нафиг, нафиг, нафиг!

6
Как я полтора года лечила молочницу

Девчонки, решила написать, вдруг кому-то пригодится)))

В общем, была у меня такая проблема: постоянный зуд (особенно после душа) и выделения, типа водички, без запаха. И так 1,5 года, то сильнее, то слабее. Я там уже себ емозоль натерла (и я не утрирую)))), это было как бы фоном моей жизни, в моменты обострения о сексе даже думать не хотелось, чувствовала себя грязной, фу. Сдавали с мужем все мыслемые и не мыслемые инфекции, НИЧЕГО, но на всякий случай все равно пролечивались)))), сменила 3 или 4 врача, каждый новый, услышав, что зуд усиливается после душа, говорил - это молочница и прописывал очередной флюкостат, который очередной раз не помогал)))))

Продолжалось это до того момента, пока новый врач, к моему удивлению))), не отправил меня на анализы, а велела: белье только х/б, никаких ежедневок и подмываться только Лактацид Фемина (ну или любой подмывалкой с молочной кислотой). Я до этого подмывалась когда чем, то гелем (разных марок), а то и просто мылом. Через неделю! всё прошло, вообще всЁ.

Потом, с мужем, когда рассуждали об этом, вспомнили, что начался зуд у меня после переезда к нему, видимо, смена воды на более жесткую так повлияла на мою микрофлору, а плюс действие мыла. Кислота же воду смягчает.

С тех пор выполняю эти три рекомедации и о зуде спомнила только в Б, ну уж тут молочница на мне отыгралась)))))))

9
Наше долгожданное солнце взошло 29 июня 2012

Как же много прочитала я подобных рассказов, как мечтала о том, как сама буду писать об этом. Многие девчонки начинают свой рассказ словами «начну издалека», я не буду оригинальной))))

Итак, начну издалека…

С мужем мы живем уже 7,5 лет, первые 2 года особо не задумывались о детях, притирались друг другу, учились жить вместе, в общем, из «я и ты», создавали «мы». Но и не предохранялись.

5 лет назад поняли, что у нас серьезные проблемы, и пошли по врачам. После сданных литров различных физиологических жидкостей, стало понятно, что проблемы во мне(( Поликистоз, гипотиреоз, плюс киста на яичнике, плюс эрозия. Эрозию прижгли, кисту вырезали, трубы проверили. Начали стимулировать мою несчастную овуляцию, и вот оно счастье, получилось с первого раза, я летала, муж был счастлив, но на 6 недельке нам сказали, что сердечко у нашего малыша так и не забилось, замершая, всё, алес. Три дня ревела, чистка. Мысли: ничего больше не хочу, не могу больше. Но потом подруга (дай ей Бог здоровья) посоветовала своего врача, типа сходи, вроде толковая тётя. Я сходила, и все по новой, таблетки горстями, уколы по схеме, муж по часам. И ожидание-ожидание-ожидание…

И вот они, заветные две полосочки, Боже, как меня трясло)))) Муж их как увидел, так и ушел в себя, сглазить боялся, немножко расслабился только неделе на 22, когда увидел как наш сынуля сосет пальчик на ножке))))))))))) Думала не дождусь УЗИ, и вот он сердечко, маленькая белая пульсирующая точка.

Ходила я не тяжело, но опасно))) 10 дней на сохранении на 6-7 неделе, плохой гемостаз, угроза всю Б, постоянный контроль, до 18 недели постельный режим, угроза раннего излития вод. Но чувствовала я себя великолепно, немножко потоксикозила на 2-м месяце, ни отеков, ни обмороков (1 раз на 5-м месяце из-за тесных брюк), легкая тахикардия на последних неделях.

Срок мне поставили на 5-7 июля. Муж специально на июль взял отпуск, чтобы помогать. 28-го июня, в четверг, пришел домой слегка навеселе, т.к. его провожали в отпуск. Он лег спать, а я опять протусила до 2-х ночи, легла и решила на сон грядущий почитать рассказы о родах)))))))

Чувствую: мокро, пошла в туалет, льется, не ливнем, но постоянно, как из незакрытого крана. Я к мужу, бужу: у меня воды отходят. Он: да ладно! И дальше спать. Через секунду: ты не шутишь? У самого глаза круглые и ну очень испуганные. В общем, отправила я его варить мне гречку ( не известно же, когда теперь поем)))), а сама – в душ, помыла голову, побрилась. Выхожу – свежа как роза)))) Позвонила врачу. Поела. Вызвали такси (муж то с запахом)))), поехали.
В приемном покое все у меня отобрали, оставили только тапочки и телефон, даже чехол с него велели снять))) Мужа чмокнула и пошла на процедуры, осмотр, клизмочка. Положили меня в предродовую, там еще две девчонки лежали. Подключили к аппарату КТГ, а он у них ничем не крепится. Держи, говорят, рукой. Так я и пролежала час, рука затекла – пипец, схватки начались и становились все неприятнее, хотя еще вполне себе прилично было)))

Пришла моя врач, посмотрела меня. Открытие 3 см, все по графику, отравила в родилку. Лежу как королевишна – одна, на шикарной каталке, смущает только куча трубок, к которым подключена.

Часа в 2 пришел анестезиолог, сделал эпидуралку, стало хорошо так, приятненько, боли нет, роды мне даже стали нравится, только скучно)) Лежу, думаю, ну муж скоро приедет, будет повеселей. Потом анастезия стала отпускать, бедра стало выкручивать, пришли – добавили, опять захорошело. Приехал муж, шутим с ним, он как мой секретарь, на телефонные звонки отвечает, моей и своей маме все сообщает, интервалы между схватками считает, красота.

А потом опять стало все больнее и больнее. Врач пришла, посмотрела. Говорит – дальше терпи, больше обезболивать не будем, а то раскрытие идет не очень.

Дальше плохо помню. Помню мужа била на схватке по руке, помню, что орала на него, чтобы не трогал меня, когда он массаж пытался делать, казалось, что кожи нету, и он прям по голым нервам рукой водит. Трясло меня так, что каталка тряслась подо мной. Приходили врачи, смотрели, было ну офигенно больно, как будто туда нож засунули и ковыряют.

В общем, в 8 часов вечера раскрытие было только 4-5 см, а безводный период уже 18 часов. Врач сказала: ты родишь, но к утру, тебе это надо так мучать ребенка и себя?

Я сказала: режьте! Если честно, в тот момент я готова была на все, лишь бы боль ушла или хотя бы уменьшилась.

Повезли в операционную, муж остался под дверью с моими очками, телефоном и тапочками)))) Положили меня, дали обезболивание, меня трясет и нифига не легче. И тут меня вырвало желчью, как же мне стало хорошо, схваток не чувствую, не трясет, не мутит, кайф. Лежу, жду, экраном закрыли, мажут там чем-то, начали резать. Вообще-то чувствуешь все, что делают, просто не больно. Слышу, врач говорит, вот он наш маленький. Слышу, что вынули из меня, а крика нет, мысль одна: почему не кричит, почему???? И тут слышу прям бас такой)))) И подносят мне сынулю, писю показывают: видишь, видишь?!!! Говорю, вижу, мальчик. Дали мне в ручку его поцеловать и унесли на стол. Фиолетовый был, отекший. И показалось мне, что брюнет, в кого думаю??)))) Слышу что-то не то там у педиатров, прислушиваюсь, говорят: 7-8. Легкие немного неразвиты. Гипоксия. Показали мне его запелёнатого, как гусеничку, и унесли в детскую. А я лежу реву, жалко его. Спрашиваю, а когда нас выпишут?, врач смеется, ты сначала роди до конца, не зашили ведь еще)))))

Привезли в реанимацию, пролежала ночь, не спала почти, хотя уже почти 2 суток без сна. Хорошо так было, ничего не болит, схваток нет, шва пока не чувствую, тепло, не трясет, кайф.

На следующее утро заставили меня встать, хотя больно было – жуть. В обед перевезли в обычную палату. Говорят: ты вставай давай, по чуть-чуть ходи по палате. Встала хожу, вернее ползаю)))) Муж передачку принес, помахала ему в окно ручкой, вот и вся свиданка)))))))) Вечером смогла дошаркать до детской. Захожу, говорю: где? Мне говорят: вот. Боже, какой же он был смешной, страшно было дотронуться. Медсестра говорит: ходишь? Я: хожу. Она: тогда забирай! Я: а как? А шов не разойдется? Она: нет. Показала она как пеленать и подмывать, и пошли мы в палату.

С этого момента началась новая жизнь, со своими страхами и проблемами, но наполненная счастьем. Каждая минута, каждая секунда моей жизни пронизана светом этих глазок и этой улыбки.

А сейчас мы ждем, когда нам врачи дадут добро на работу над дочей. Но это уже, как говорится, совсем другая история…)))))

ПысПыс: Девочки, не теряйте надежды, не опускайте руки, никого не слушайте. Все получится и все будет!!!!!!!!!!!!!! Удачи всем!! И исполнения самых заветных желаний))))))))

Санечка
13 лет 11 месяцев
Любимка
9 лет 4 месяца