сразил бутявку вчера утром. все "прелести" мучают детку второй день: и понос и рвота и температура 39
.а главное откуда напасть такая? Лера в садике со вторника не была. были в четверг в поликлинике в грудничковый день. коридоры пустые были, очередей нет. 
Лера с папой были на бульваре, купили воздушные шарики: один- Лере, другой сестре-Юле:
- как хорошо, что мы два шарика купили. один будет мой, а другой - общий.
сегодня Юле 7 месяцев. Бутявка совсем большая
. наши умелки в семь месяцев: ползаем как ракета, особенно к самым запретным местам, например, к кошачьему туалету - манит он нас, как красные труселя Михалыча; сами садимся из разных положений, встаем и ходим (три дня уже) у опоры; играем в ладушки; манипулируем игрухами - долбим ими обо все подряд,бросаем на пол; едим овощи, фрукты, каши, творог. во время новогоднего ужина попробовали индейку в качестве педагогического прикорма ( с горошинку). что я наделала?! дите поняло, что ее кормят невесть чем, а все вкусняшки родители прячут в своих тарелках. кормить Юльчу стало намного труднее. имеются у нас зубы в количестве 8 штук. последние 4 прорезались в течение 6 дней. аццкий ад закончился только 1 го января, но лечимся до сих пор. рост и вес пока не знаю, в врачу пойдем после каникул. вот как -то так 
6 дней и 4 зуба. итого годовая норма выполнена - Юля счастливая обладательница 8 !!!! зубов. но счастья своего ни я ни Юля пока не почуяли. как зубы поперли, организм бутявки так офигел, что здорово ослабил свои имунитетные бастионы - начался бронхит. все 6 дней была температура. вчера последний зубик прорезался и температура. спала сама по себе. но кашель и насморк еще сильные. тем не менее Юлька прокачалась до нового уровня! + 2 умения. во-первых мы освоили ладушки, во-вторых Юля начала шагать у опоры - пока это напоминает переминания с ноги на ногу, но длину дивана "переминает" запросто)))
отметили тихо, Юля болеет, и зубы режутся. по пути из поликлиники заехали к бабушке потом дома сфоткали Юлю под елкой и уложили спать. 


Бб-шки с наступающим! всего-всего-всего наилучшего вам и вашим семьям!!! 
во- первых, в среду, когда ходили на утренник к лерке в сад, случилось то, чего я и боялась - поймали вирус какой-то. итог с утра температура 37,7, сопли до колена и страшенный кашель. приходила врач, наслушала затрудненное дыхание и сразу, от греха подальше, выписала антибиотик. начали принимать с сегодняшнего дня, не раздумывая (в прошлом году наблюдала печальный опыт, когда родители в такой ситуации, опасаясь за микрофлору кишечника ребенка, отказались от антибиотиков и в новогоднюю ночь малыша увезли на скорой с пневмонией). помимо этой бяки, у Юльки продолжают резаться зубы. отсюда и вытекает "во-вторых" - один сегодня прорезался!!! нет, и вовсе не один из верхних, интригующе белеющих сквозь десну второй месяц, а - левый резец снизу!!!! вылез незаметно, как шпион. итого у нас 5 зубьев)
вот и еще один новогодний утренник прошел! Лера была феей Динь-Динь. Жаль только, что из-за постоянных болезней ей не досталось роли в спектакле. ну хоть хороводы поводила, да с друзьями увиделась до нового года) 

вчера в саду у Леры была елка! Юльку не с кем было оставить, так что были всей семьей. девочко мои показали себя с лучшей стороны. Юлька без капризов любовалась действом. Лерка хорошо пела и рассказывала стихи. жаль только, что из-за болезни ей не досталось никакой роли в спектакле - участвовала в массовке) 
6 месяцев и 18 дней. а я и не видела как это было первый раз
. да и никто не видел. Юлю вчера с бабушкой оставляли, чтобы с мужем в кино сходить. она Юльчу на полу с игрухами оставила, лежащую на животе, и вышла из комнаты на минуточку. вернулась, а та сидит довольная. потом еще несколько раз при мне садилась между "переползами", чтобы передохнуть. но больше всего Юля любит стоять
. вот такая колбаса, как всегда, в поношенном рубище))) 