Боюсь это произносить - но кажется я мама аллергика =( Дочке скоро 2 мес. Периодически были высыпания - то гормоны, то потница, то лобик шелушился, все списывала скажем так на ее возраст (в первые недели для новорожденных это ведь норма). Немного все равно потом подсыпало, на улице все более менее в норму приходило, а после кормления, крика опять появлялось. А вот тут недавно у меня сердце чуть кровью не облилось - проснулась она в сыпи такой сильной - на щечках и в складках шеи - прям пупырышки красные. Я к педиатру сразу. Та спрашивать давай, что я ем. Кушаю я по диете, курицу не ем, молоко цельное коровье даже в каши не добавляю, только к/м продукты. Спросила в чем купаем. Я говорю - в череде. Она разозлилась на меня сильно! мол нельзя, прошлый век все это! Хотя купать в ней мы относительно недавно стали - как высыпания пошли. В общем, она сказала, что могла быть потница, а я спровоцировала - протирала ведь еще ее чередой заваренной...Сказала капать и мазать Фенистилом, а там посмотрим. Очень надеюсь, что это именно из-за нее!!((( т.к. не представляю, чем питаться, как выявлять аллерген, если это на пищу, я ведь грудью кормлю =(((((((( Питаюсь очень ограниченно, а ребенок у меня выглядит так, как будто я шоколад тоннами каждый день ем!=( Поначиталась уже всяких гадостей в инете про дерматиты.....Девочки, у кого были высыпания у малышей, откликнитесь. Как лечили, как выявляли на что..