Войти
татьяна
37 лет Ивантеевка, Россия
На сайте с 06.11.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
30
записей
14
друзей
1
подписчик
ПОДСЧИТАЛА)
Давайте посчитаем!

Сегодня у нас:
11 декабря 2014 г. 14:51:16, четверг
День последней менструации
22 октября 2014 г., среда
Предполагаемая дата родов
26 июля 2015 г., воскресенье
Вашему малышу уже
1 месяц 2 недели 6 дней 4 часа 51 минута

До предполагаемой даты родов осталось
7 месяцев 1 неделя 5 дней 20 часов 8 минут

Рост малыша примерно
9 мм
Ваш нелегкий путь пройден на
18%

Текущая неделя (8-я)








1
7 неделек

10.12.2014 сегодня сделали очередной визит к врачу,сказала что все хорошо,шейка закрыта,матка на 7 недель чувствует,прописала пилюли пьем до скрининга).как всегда тыщу анализов).тошнота кошмарная от всего и от нечего((( .глав врача опять не застала заявление не фига не подписано. ( ладно надеемся на след прием славлю ее. и уже поставят на учет меня ,заведут карточку и я буду полноценно поставленная).жалко только одно моя г. уходит в отпуск на месяц((.ну самое главное что б ее не заменяла моя участковая к которой я ой как не хочу идти (.узнаю что она лучше пропущю блин!

ДЕТСКИЙ,МЛАДЕНЧЕСКИЙ АНОНИЗМ КТО КАК БОРИТЬСЯ???

добрый вечер девочки у нас огромная проблема,с этим гребанным анонизмом,уже больше не знаю как об этом говорить.((( занимаемся этим тока сидя в коляске и когда кушаем елозиет попой и треться руками об стол или по бокам коляски.былы везде психолог неврапотолог,инфекциолог,короче тока у кого не были ответы однозначны,

- до трех лет все пройдет

- ни в коем случае не прирывать этот процесс

- не кричать на ребенка во время этого занятия

- стараться отвлекать занимать чем то другим. все это понятно за исключением моего случая.

у нас вообще катастрофа,сколько чего не делала все бесполезно ребенок занимается этим за столом во время еды как и чем отвлекать ребенка когда он есть???включала раньше мультики разные развивашки и вперед...вроде помогало,как только стараюсь постепенно отучить (ведь в садике так ей ни к то делать не будет(((() сразу протест начинает заниматься этим. рот сжимает и не дает ложку положить сама тоже не есть так как руки заняти трением об стол, а если рот и окрывает то может несколько ложек взять и держать во рту не жуя, а потом все выплюнуть(. вообщем беда так же когда в коляске сидит не переставая сучит ногами говориш уже е мол так не красиво на тебя все смотрят..она с мотрит на меня улыбаеться а потом опять начинает свой процесс.вообщем очеться спросить у вас кто как чем стараеться отвлекать может у кого то такое было и правдо после трех прошло.??? как в садике с этим жить тоже не знаю ????

причины возникновения : нервный срыв ребенка, быстрый разрыв малыша с родителями,пьющие родители и т.п .последние отпадает а вот два предыдущих возможно,но что теперь было уже не иправишь .что есть то еть и приходиться только как то с этим бороться .

3
татьяна
наташенька, 13 лет 5 месяцевГлебушка, 10 лет 10 месяцев Ивантеевка
ох уж эти тошнотики(((

сегодня по счету мобильного календаря нам 6 недель и 3 дня тошнота со мной ложиться ,просыпаеться ходит целый день по пятам....почему то очень хочеться огурцов именно свежих и таких с пупырками ,других не надо...

1 декабря была в жк,еле добилась что б поставили к другому г. первая меня расстроила по полной..так что к ней я на отрез идти отказалась а заведующая говорит типа у г. к которой я хочу встать слишком много и так народу....а я говорю а как же право выбора лечащего врача..зав отвечает нет у нее места и все ,при том что сама г. сказала что возьмет меня если заведущая даст добро... стою у нее в кабинете реву горючеми слезами умоляю записать к которой хочу...она мне подписывает заявлений к той и говорит иди...я вышла истерика,первую беременность намучилась эта врачиха ни чего не знает,узи постоянно сама выбивала,мочу кровь наверно два раза за всю беремен сдала.вообщем врач типа "от Бога"...

в коридоре сидит женщина говорит ну что теперь говорит поделаешь тут не мы решаем ,а я говорю ей не на ту напали....пошла в администрацию минздрава,там мне все объяснили мол типа если врач г. согласен вас взять то заведующая отказать права не имеет...

так с самога утра я с ребенком шаталась туда обратно так как врач моя была с двух...пришлось ждать ее ...пошли обратно в жк ,я все реву не могу ся успокоить не учто опять попаду к этой ...тут наступает долгожданные два часа заходит моя врач я бегу к ней говорю я щас буду стоять на коленях тут у вас в кобинете до тех пор пока не возьмете меня....она говорит ну щас типа я хоть разденусь,она зашла к себе в кабинет, я за ней она говорит ну иди ладно скажи заведующей что я тебя беру но ты последняя кто не с моего участка....я лечу к зав она сквозь зубы "пусть берет кого хочет" ,а что и кто в этом виноват что она единственный врач толковый в жк..учите других пусть повышаю квалификацию блин свою и кним такуими же толпами ходить будут а если блин вокруг такие как "врачи от Бога" т о ни чего с этим не поделаешь.

вот в общем и все моя г да да да да теперь моя)) записала на след прием может поставит меня на учет , 10 .12 пойду. нам так конечно тока 7 неделек будет ..ну посмотрим для меня теперь самое главное что я добилась своего...

так что девочки и это при все при том что я вообще в настощий момент без прописки) но хорошо что хоть с регистрацией)....

татьяна
наташенька, 13 лет 5 месяцевГлебушка, 10 лет 10 месяцев Ивантеевка
Горшочная катастрофа!!!

Здраствуйте девочки!скажите кто как приучает к горшку??? нам 1г10 мес что такое горшок знает уже с полугода...но вот дружит с ним конкретно пока не собираеться по ходу,недавно хоть начала иногда садиться сама и пмсать ,иногда даже какать...но оч редко сначала процедура идет на пол если штаны сняла или в штаны а потом снимает все и садиться типа она какет...иногда заигрываеться и дудонит в штаны...думаю уже скоро два года а у нас катастрофа......((((у кого так,кто как бориться с этим????

1
татьяна
наташенька, 13 лет 5 месяцевГлебушка, 10 лет 10 месяцев Ивантеевка
Вот начался декрет

сегодня нам пошла 31 неделя,по сравнению с другими животиками мы не такие уж и большие ,но ощущения такое как будто у меня там тройня, очень тяжело.хорошо что я еще не набрала лишнего пока ни чего но это пока ни о чем не говорит.положение наше частенько поперечное, конечно места для кувырканий пока хватает но иногда это настораживает,что она так лежит ,спит со мной одинаково я на левом и она со мной ,я на право и крошечка за мной,но бывает распирает по бокам так сильно что до боли проходиться даже по двинуть слегка.

питание наше в полном порядке лупим все,в рамках конечно,но яблоки наше любимое блюдо ну и без сладенького не куда).

активнасть наша в норме , живот мой для нее футбольное поле тока и успевай ловить тут да там,особенно под вечер,иногда даже как с ног на голову перевернеться в бок улезет и давай мамке дрозда наводить)сказки песенки не очень нам помогают,успокаиваемся сами постепенно.

мои проблемы копчик, когда ложусь боль сильная ,проходит долго на спину просто не ляжешь только постепенно.пока это единственная проблема.

а так в целом вроде мы здоровы и в порядке.

1
наташенька
13 лет 5 месяцев
Глебушка
10 лет 10 месяцев