11 лет

девочки, подскажите!!

А нам старший брат посоветовал люльку, т.к. когда они своего первого ребенка положили в кроватку, то "мы дочку там потеряли, кроватка оч большая для новорожденного" и мы прислушались и купили колыбель, которую можно оспользовать как пеленальный столик (правда слабо себе представляю - как :) ). Вот такую http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=9573 В ней хорошо, что она не большая, на колесиках - не таскать на себе из комнаты в комнату, а просто катить, т.к. считаю, что дитеныш д.б. всегда рядом :) И с мобилем сразу идет (отдельно не надо покупать), музычка, подсветка и капюшон, также есть функция укачивания - пользоваться не собираемся, т.к. укачивание не гуд (подробности в книге Комаровского есть), но это во всех моделях есть. И есть корзинка для вещей. Выглядит она очень симпотично! Правда сейчас идет бойня с котом за территорию люльки. Мы туда тазиков с водой наставили, чтоб котэ сразу знал - это не его территория, ему туда низзя. А когда подходит - по тихому кидаем в кота то, что под руку подвернется, сами при этом на кота не смотрим. Уже интерес поутих :)
19.12.2012
классная колыбель)) я кстати тоже боюсь что котэ будет любопытничать и в колыбель прыгать..
28.12.2012
Я купила Папалони с колесиками и снимающейся боковинкой. От люльки решила отказаться.
18.12.2012
Совсем недавно ходили на курсы по безопасности для ребёнка. Там очень много говорилось про кроватку. Что это должно быть самым безопасным местом для ребёнка. Сама кроватка должна состоять из основания и жесткого матраса. На ней не должно быть ничего, что ограничивало бы прохождение воздуха, т.е. Бамперов или затянутой по бокам ткани. Ещё говорили о том, что лучше всего вкладывать ребёнка в спспальную спальную одежду, по англ. Называется sleep sack. Считается, что это безопаснее одеяла.  для нас информация была новой и полезной. Надеюсь, для вас тоже:)
18.12.2012
спасибо, для меня тоже)) учтём
18.12.2012
для 1-го сына у нас была люлька (давали знакомые на время поносить))) а потом кроватка обычная икея! Сейчас сына переехал в большую кровать, младшего планирую сразу в икею класть! она простая, без качаний и колес! 1-го сына не укачивала никогда, поэтому брали самую простую! Только матрас не икея, а в детском магазе купленый, чтоб кокосик и все дела))
17.12.2012
Я считаю, что дитя человеческое адаптируется ко многому, что касается и кроватки, и режима, и прочего)) Мне кажется, что должны выбирать и создавать те условия, в которых будет находиться малыш именно Вы - родитель!!!! 
17.12.2012
не поспоришь)) но для своего ребёнка хочется выбрать лучшее!! вот и хочется - и с ненужными наворотами не переборщить, и с нужными не промахнуться!! ;)
17.12.2012
Согласна!!
18.12.2012
мне сказали в школе мам, что лучше, когда ребенок спит сначала в люльке. Малышу, который еще помнит уют маминого животика, будет в ней комфортнее и спокойнее, чем в большой кроватке, следовательно, здесь он будет быстрее засыпать и крепче спать. Качать ее запретили.  Поэтому мы планируем покупать кроватку со съемной люлькой. И с собой в этой люльке можно положить не боясь, что повернешься на малыша и ему в своей кроватке будет уютненько. 
17.12.2012
Я вот тоже слышала что ребенок лучше спит когда первое время ограничено пространство, но большинство моих знакомых говорят что у них детки спокойно засыпают в кроватках.. когда я увидела люльку от коляски, возникла мысль, что можно ее использовать и дома, но гигиенично ли это.. не хочется сильно тратиться на люльку, которая будет нужна совсем недолго..)
17.12.2012
а у нас кроватка с люлькой, цена всего 7000 рублей. Люлька убирается и обычная кровать до 4 лет можно спать
17.12.2012
да, нужно сходить и посмотреть какие варианты есть в продаже) слышала что есть кроватки, где пеленальная доска цепляется (у нас съемная квартира и мало места, пеленальный столик например точно некуда ставить)
17.12.2012
сынок спал в деревянной, и дочке сейчас купили такую же. У сестры была кровать металлическая, обтянутая материалом геобай. Да красиво и вроде бы очень функционально ( откидывается боковая спинка, опускается спинка в ножках, есть люлька и т.п.), но примерно к году они столкнулись с такой проблемой, что от кроватки простите, стало вонять. У них мальчик, он писает в неконтролируемом направлении, а застирать материал достаточно проблематично, И хотя такие кровати предназначены для на лет до 3, они в год выкинули ее,т.к. запах был непередоваемый. Может, им с моделью не повезло, т.к. материал не снимался, может, они как-то не так пользовались, но я такую не захотела)
17.12.2012
Деревянная однозначно)) как-то эстетичнее и теплом отдает)) просто не знаю на что при выборе стоит обращать внимание..
17.12.2012
а они особо не отличаются)))) размер стандартный. Единственное, что сейчас есть кровати-маятники, то есть с таким устройством, что качаются на амортизаторах. Но не уверено, что оно нужно. Чуть заденешь кровать - она треясется. Мы выбирали, чтобы внизу были ящички выдвижные, очень удобно складывать пеленки и постельное малыша.А насчет люльки...Мы купили переноску-люльку, он спец-но предназначена для использования и по всему дому и на улицу.Стоит она чуть больше 2 тыс, но надеюсь оправдает себя. С первым у меня такой не было, и например погулять приходилось на руках носить, если без мужа, коляска была тяжелая, а тут можно в переноску положить. Ну и опять же дома, хоть на балкон вынести малыша, хоть по квартире таскать, у нее бортики твердые, не перевернется
17.12.2012
нужно на разведку отправляться)) удобно конечно когда по всему дому перемещать можно))
17.12.2012
хорошие и плохие новости паника