Войти
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Зверею.

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

big_smiles_162.gif дыши, дыши ровнее))) от яйца всмятку сальмонеллеза не бывает)))

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
бывает.
У моей подруги дочка вот так во поела...потом мамашка организовала проверку партии яиц ( они купили их дофига ) - а там сальмонеллы! лечились всей семьей..вот им весело было...
0
30.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

сальмонелла есть на скорлупе всех яиц. если они прошли тепловую обработку (желательно конечно длительную) то бактерии погибают. но в любом случае, заразиться ею от вареного яйца (пусть даже и всмятку) ооочень трудно. надо сказать умудриться надо))) думаю в том случае заражение произошло не при употреблении яйца, а при контакте с сырым яйцом. руки надо мыть короче)

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Танюша....Она после возни с котом, который пришел с улицы, руки не моет.. и садится есть!

Позволяет своим домашним придя из гаража, грязному как черту, садиться сразу за стол. не раздевшись, не помыв руки - хватать еду.

Тискаться и чуть ли не целоваться с котом, который большую часть времени проводит на улице.

Я не верю в то, что она должным образом проводит всю тепловую обработку.

По правилам - яйца надо варить для детей. минут десять. у меня даже в поваренной книге для детей инструкции выделены!

Недавно папин коллега бывший рассказывал, что мясо поступило на продажу, в котором личинки, яйца всякой заразы были! при чем в области и тп  - типа проверки были пройдены! Они занимались выездной проверкой, взяли мясо на пробу...а там...Короче, У нас в городе, у нас в стране надо быть очень и очень аккуратными!

(мой папа работал старшим инспектором в налоговой. У них были выездными различные проверки, в том числе - совместные...)

0
30.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Маш, если ее образ жизни не соответствует твоим требованиям, никогда не оставляй своего ребенка с ней наедине. По крайней мере до тех пор, пока Ксюня не станет самостоятельной и независимой от взрослых. Бабушки любят поумничать, посвоевольничать, поэкспериментировать, а по больницам кто с ребенком потом лежит? Кто бегает вокруг реанимации? Правильно, мама. Поэтому безо всяких угрызений совести просто не оставляй ей ребенка и все.

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Мне еще обидно, что я, увидев ее поведение, просто стала тоже оставаться. забиваю на все свои дела, раз она приехала...в итоге - она меня просто выставляет за дверь!!! Она меня при ребенке гонит! мол, иди, мамка, отсюда!! Получается, ребенок будет видеть, что маму можно вот так вот гнать, к маме можно вот так вот относиться!!!

Я ей говорю - вы ей вот своевольничаете, ставите над моим ребенком эксперименты - а потом я ломаю голову, с чего это у нее сыпь? что я такое съела? И по ночам не сплю - что у нее животик болит и тп..

Потом - она наезжает на нее! ОТчитывает ее! По-моему, слишком рано! она еще не понимает - чего это на нее кричат?? что случилось? У нее такой потерянный вид был..вот не так давно скандал у нас был - я вот это вот увидела (убиралась в квартире, а они в комнате были - дочь боится пылесоса)..Вижу - у меня ребенок испугался и счас орать будет..отобрала...попросила не отчитывать и не гворить с не йв таком тоне...что там было...слава богу, пришел Сергей!

Я теперь вот не оставляю наедине с ней...Обычно при свекре она так не выпендривалась - после того как я орала, чтобы смеси рядом с моей дочерью не было ( у ни х там, когда они со своей матерью пытались мне лекции читать и отчитывать - что у меня худой ребенок, плохое молоко и дочь надо сменсью кормить!)

Я в ауте. Она же может припереться - и сорвать все мои планы..теперь же оставить не могу...

Теперь скандалы начались, что мы к ним не ездим ( ибо если поедем - начинают на емня наезжать.все кончается тем, что я никакая, злая и вообще, лучше меня не трогать и обходить стороной,а потом отлеживаюсь. мужу проще не ездить)...

Меня это все ужасно парит, бесит, я начинаю мучаться угрызениями совести и тп...

А сеглдня вот сидим с мужем... И не знаем, что придумать! Ибо вопрос у нас такой возник - сейчас вот плевать на наш коллективный запрет про яйца - даже не сказала, что дала!  - а потом что??? чего нам ждать?

с горящей жопой носиться вокруг ребенка носиться нам обоим..уже проходили!

0
30.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Маш, совесть воспитывай свою, чтоб не грызла))) если тебя не предупредили о приезде и у тебя планы - не надо их менять) раз выставишь, два выставишь, на третий подумает переться к тебе или попроситься сначала) и в гости к ней только с мужем езди. Пусть сам со своей мамой разбирается, ему проще выражения подбирать)

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

..а он их и не подбирает совсем....

У меня другая мама. Я не привыкла к такому.. и для меня все это вот - ужас...

Я не привыкла придумыват ьотговорки, думать, что что-то из банальных вещей говорить нельзя... и тп и тд. У нас  в семье такого нет. Даже если могут наговорить - ну, мнение свое выскажут.. и все. действовать без наших отмашек не будут. это во всем. в плане ребенка, машины, квартиры, покупок и тд...

а тут...не привыкла я, что делается что-то за спиной. что если оставляешь деньги дома в своей комнате - их могут потратить без твоего ведома..не сказав, не спросив по телефону...А часто - вопреки твоим словам...(как они купили на отложенные мужем деньги на иномарку ему раздолбанную девять-девять)

ДО рождения кисика я как-то приноровилась.. и вся прелесть такого поведения не была мне известна..а тут...

0
30.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ничего) привыкнешь справляться и с такими)))) 

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

А больше и не езжу к ним в гости сама. и с дочкой =(( и мужа с дочкой не отпускаю. А ее это бесит - что я дочь везде за собой таскаю..

 и вправду , у нас Ксеня - везде с нами. Мы ее в люльку, в машину. Или на себя в рюкзак. Эдакий хвостик.

0
30.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

ребенок и должен быть с родителями)))) Ванек тоже везде со мной))

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
вот и я напрягаюсь, и не могу вспомнить,чтобы я отдельно от мамы была в детстве. я везде с ней ходила - по делам, по магазинам, гулять, в гости и тп...мне мама объясняла, мы шли.. я такая важная была и гордая - мы делами занимаемся =)0смешно так вспоминать! =))  а теперь и проще гораздо - есть рюкзаки и тп.
0
30.03.2014

Ой как на мою свекровь похожа! Моя не убирается никогда.дома срач страшный. Пыль лежит 10летней давности. Последний раз как посетили ее .через день Петруня фантик выкакал. Это он там поползалпо полу. И она еще мечтает чтобы мы вместе жили.чтобы я выносила за нее вса г..но. Только через мой труп!-сказала я мужу

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Она меня объявила брезгливой и тп. Мол, я каждый раз перед готовкой, перед едой и тп мою руки. Я вообще постоянно мою руки ( видимо, бзик моей бабушки-дерматовенеролога...Меня это не парит!)! А когда готовлю мясо - я каждый раз мою руки с санфигней специальной (на кухне стоит), у мня два полотенца - специально для этого! и одно после гтовки мяса и вытирания рук стирается..т.е. я обрабатываю все полости на кухне, которые с мясом контактировали. Потому что знаю, что такое сальмонеллы и тп...были у приемной дочери моего дяди! И как лечатся..и прочая...

Что я гоняю мужа - мыть руки. пришел с улицы - не трись по квартире! переоделся, вымлы руки и лицо - только тогда садись...У меня два покрывала - для своей попыв шортах/штанов и тп и ребенка, и для пришедших с улицы. Они же не виноваты, что меня так воспитали! Я просто перед приходом застилаю его поверх. Два гобелена. Прекрасно все стирается..Меня так мама воспитала!  И у меня никогда никаких таких вот проблем не было! Бабушка всегда твердила, что это - залог сохранения здоровья. все дело - в профилактике и осторожности.

Я катастрофически везуча.... Я и с яйцом всмятку сальмонеллы поймаю...Муж не сомневается в этом ( пожив со мной три года). Что люди упав - синяком обходятся - меня же надо везти в травму...то руку отсушит, то еще что...ибо напорюсь на гадость в земле. ну что - я отъехала...по той ж самой луже проехала - поймала штырь..который никто до того не поймал..а машин там проезжает уйма...Короче - меня спасает только предосторожность!

Она меня отчитывает за то, что у меня бардак дома...У меня степерь могут вещи разбросаны, игрушки, кипа для глажки и тп. Ибо с зубами я сплю всегда, когд есть возможность. А приходит мама/муж и тп - я тогда сглажу и раскидываю по полкам. А моем полы, гтовим мы на пару с дочкой теперь свободно (правда, обе в муке..но это фигня. и после нашей готовки мы переодеваемся и купаемся. Обе)

Зато у нее...полы немытые..или просто потому, что они могут чуть ли не в комнату пройти в обуви ( мужа еле отучила...диким ором и заставлением каждый раз мыть полы и чистить ковер)

А я аллергик. если не буду отмывать все, драить и пыль везде вылизывать - обливатьс ясоплями буду. у меня без вариантов!

Это что же, если мы к ним, как она говорит, переедем...то мне все это вот мыть??? я ж рхнусь ! Я не железная! это я дома и у мамы могу рявкнуть, кто сунется без тапочек в обуви на мои свежевымытые полы..а там..мне придется молчать - а потом драить..ибо я хожу часто босиком в носках. светлых..

0
30.03.2014
Да уж.. Короче надо поменьше тебе контактировать с главным АЛЛЕРГЕНОМ--- СВЕКРОВЬЮ)))) 
Я тут даже недавно свою в ЧС занесла в тлф. И она не могла мне дозвониться. Говорит сыну (мужу моему)-мол Маше звоню а у нее все время занято. болтает по телефону постоянно! 
ахахаха
0
31.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Так бывало, что она лезет -надо медиков отблагодарить и тп...блин, мне так противно становится! Я не умею это делать..и вообще, мне обычно проще с человеком договориться- что если ему нужна будет моя помощь и тп - то он ко мне обращается. Я куда больше ценю связи, возможность помочь в ответ на услугу, мне оказанную, чем конфеты и тп.

Она мне уже не звонит чаще всего. Видимо, считает это ниже своего достоинства..но мне и проще.

0
31.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

я постелила ковры ( муж горячо подержал). Ковры цветные, толстые, шерстяные...Для того, чтобы Кисик могла их топтать, и я сама не чихать - Я их пылесошу, потом тряпкой протираю, вымывая.. ну, навожу раствор, отживаю тряпку - на коленки - и пошла ковры наяривать..а она мне после этого заявила - что, совсем не убираешься?

Мне хотелось ее прибить. Честно.

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Не дописала до того - уехала.

ДЕло не только в яйцах! Дело в том, что она раз за разом нарушает мои прямые запреты! Не ОНА решает! А мы с Сергеем! Мы оба против - она делает...

Теперь по общему решению, оставлять ребенка с ней одну мы не будем. Даже со свекром.

Где яйца - там и остальное..

Одно дело - она будет тискаться с котом, который дома носится, от всяких глистов и тп проглистогонен...

Одно дело - когда все соблюдают правила: перед едой, раз мы пришли и возились с чем-то - мы все моем руки. И тп и тд...общие правила. ДЛя всех. все соблюдают. и вопросов не возникает! а тут..а тут пойдет...видала на племянниках, к чему это все ведет!

0
30.03.2014

А помоему бывает. Я Марусю понимаю! У самой такая же безмозглая свекровь. В 3 месяца начала мне мозг иметь что пора бы прикорм вводить. И обязательно кефирчик.  Я не хочу оставлять с ней сынаи не оставляю. И ездить перестала. Противная она гадости постоянно говорит  за языком не следит. 

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Моя за языком вообще не следит...Моей матери потом звонит ( мне уже многое не говорит - бесполезно. Я зверею - и строю ее. Вежливо, спокойно..просто заставляю ощущать себя дурой - тупой прич ем. Слишком она меня достает иногда. Вот теперь перестала..за мою мать принялась!) - и высказывает...Высказала, что на моем ДР (когда я на сносях была) у меня стол не накрыт был. Я специально всем сказала, что я в положении, жарко, мне плохо и трудно. Потому вы приходите без подарков, просто так - мне будет приятно! На чай с тортом. я приготовила два торта - и все. у меня дома только сладкое было и еда обычная, на случай кто после работы будет! Так что ты..она приволокла какой-то еды..ее никто не ел. Зато на отчитывала маму мою, какая я плохая хозяйка - мол, мой папа, брат и Сережа пришли - а, еще мои друзья - мужики пришли - а мне их кормить нечем...

0
30.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Сам по себе желток стерилен, вся инфекция находится на скорлупе) поэтому при соблюдении элементарных правил гигиены сальмонелла не страшна. Но Машу я тоже понимаю))

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Смотри, когда мы не доварили яйцо, сальмонеллы могут там остаться. Так? и если мы чистим скорлупу...не буду аккуратны  - то запросто пачкаем и стерильный желток...вуаля! Сальмонелла! и благополучно попадает в ребенка...брррр....

точно так же - поймать гадость от уличного кота..не помыв руки и целуясь с ним....бррр...

Или - полапав поручни в общественном транспорте - и потом еду в рот...

Меня не сколько эти сальмонеллы даже взбесили! а то, что я бьюсь за возможность сделать так, чтобы моя дочь не пошла по нашим родительским стопам и не стала аллергиком...а нам в нарушение инструкций желток! Она его дала , как выяснилось, шестимесячному малышу!!!! Ладно, если б счас..она все же взрослее...Да сейчас она и не дается кормиться, если не хочет и не нравится..уже так отбивается - что свекровь часто тупо не справляется ( она у меня ест только две чайные ложки неполные мясного пюре. больше- фиг заставишь. я не считаю нужным ее насиловать - захочет - она у нас попросит. Свекровь часто пытается насильно ее накормить..) А раньше дочка эту фишку не просекла - и ее можно было заблокировать и насильно покормить. У меня родилось подозрение, что она научилась вот так вот вырываться и не даваться кормить именно потому, что бабушка ее пыталась кормить тогда, когда та не хочет!

Какое возмущение у нее, когда я ее гоняю мыть руки - когда приехала - а потом лапать ребенка!

она называет глупостью то, что я когда прихожу, сначала мою руки и лицо, снимаю одежду, а потом беру дочь на руки, обнимаю, кормлю и тп.

0
30.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

1. ты когда яйцо опустила в кипяток, то бактерии уже погибли. что значит не доварила?))) заразится можно если ты потрогала сырое немытое яйцо, не помыла руки, и потом этими же руками стала чистить вареное. тут да, вся зараза пошла в еду. обычно, яйцо достаточно просто вымыть) обдать кипятком это уже перестраховка) к длительности это не имеет отношения. долго варить следует яйцо с треснувшей скорлупой, например. 10 минут - это перестраховка.  достаточно до готовности. 2-3 минуты)

по поводу мытья рук - полностью поддерживаю))) мне так приходится заставлять мыть руки свою маму))) при чем над ней стоять надо, иначе она их просто сполоснет без мыла и типо нормально)))))) а я потом полотенца отстирываю)))

ну а последнее... это было необходимо, пока ты дочь не таскала везде за собой. сейчас, когда ты ее и в машину и в транспорт и везде, можно уже обнимать придя с улицы и не помывшись)))) она уже привычная к бактериям уличным))))

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
Тань,  я вот яйца перед варкой даже мою..Пускай и не с мылом. А я не видела ни разу, чтоб она их вообще мыла! Доводит до кипения - и все! Мне папа в детстве еще показывал таблицу, там были данные о том, сколько времени термообработка идет для каждой заразы. там везде от минуты!
то бишь она трогает яйца немытые сырые..варит их типа. потом НЕ МОЕТ РУКИ.и подает на стол...я это все утром у нее там наблюдала ни раз. если  споласкивает руки- то без мыла. не думаю, что это убивает заразу...
ПРосто у меня дочь все в рот тянет. даже свою одежду...все же грязное ей жевать не даю. Потому и переодеваюсь...
Она у меня все лапать пытается. не могу же я ее ограничить? ей интересно..если безопасно - позволяю трогать, щупать...листики обрывать с деревьев...Только вот руки в рот не даю тянуть. ПОтом приходим - моем с мылом. ну, и переодеваемся...а потом уже...Я не могу ограничить ее в том, что она пощупает - в рот...так что дом у меня надраивается. чтобы лишнего не хватанула. И все равно - стараюсь, чтобы с больными не контактировала и тп.
мы в общественном не ездим. Я если что - вздыхаю и иду пешком. Мы не любим его почему-то =(( единственный, который меня устраивает - это скоростной. а когда внизу под землей едет - киса в таком шоке пребывает..мне ее жалко. пускай подрастет, объясню все - тогда, думаю, перестанет бояться! Она у меня темноты стала бояться =(( кстати...с чего бы это??
Так что..мне проще и быстрее пешком с ней пройти. в маршрутку - не вариант, я их боюсь и без кисы. троллейбус - те же самые пробки...пешком реальнее добраться за нужное время до нужного места! так что целлюлит мне не страшен =)))) а в машине - те же самые бытовые бактерии,которые стали привычны...в конце-то концов, не буду же я ее в пузырь заключать, как в фильме...пускай привыкает постепенно!
0
30.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
ну значит дело не в смятке) в сад свекровь твою, в сад)))
0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

А в том, что фрукты она все же моет...А вот с яйцами дело воттак вот обстоит...

Плюс -нарушение прямого запрета (в  который раз)

плюс - она все это скрывает.

а мы потом гадаем - чего у нас дочь животом мается? чего это сыпь обсыпала??? Вот после ее рассказов все сходиться начинает =((

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
Кстати, знаешь, что она мне как-то отмочила на тему мытья рук и тп? Что их и так парят на работе о постоянном мытье рук. до пациента - вымыть и обработать, после -вымыть и обработать...сорок раз на дню. Она и так кожу всю смыла. (она м/с)...Я офигела. типа - на работе она намыла, а дома - не надо?
Она даже не замечает, что часто не моет во время готовки. или просто водой сполоснет - и хватит.
Я в шоке от этого пребывала. Я,наивная, думала, что раз медик- то все...у меня брат такой (хирург), бабушка - такая (дематовенеролог), дядька - тоже...(терапевт, мануальщик и еще кто-то там, не помню, долгий стаж был)..сестры (стоматологи) - тоже постоянно моют.. и не вякают. аналогичная политика дома идет! Никак от моей дома не отличается! друг детства, гинеколог, теперь вот мануальщиной зарабатывает на жизнь, на скорой пахал - тоже...У всех даже заикания на тему не вымыть руки нет! Почему у моей свекрови такого нет???
0
30.03.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

потому что есть паталогические свиньи.)) радуйся, что муж твой не в нее))))

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Мой муж просто поддается дрессировке. И когда я с ним живу - он убирается, сам даже инициирует уборки... и похлеще меня еще будет!!! Видимо, его дома все это доставало (насколько по рассказам поняла) 

Но когда я уезжала от него...он ТАК квартиру угваздал...У меня шок был. Но он мне помогал все это отмыть и убрать. Признался, что не было стимула - меня...

0
30.03.2014
Дарья
Андрей, 14 летАрина, 11 лет 10 месяцев Волгоград

Расслабься)))) тебе Таня все правильно написала. Другое дело, что ты просто не разрешаешь.

0
30.03.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Я специально консультировалась, ездила в Волжский, с аллергологом.

У меня аллергия на некоторые белки.  И еще целый список! Вплоть до отека Квинке. У мужа - аллергия..тоже список.  У моей матери  - тоже...

У нас даже в карте написано - группа риска как аллергики потенциальные!

Потому мне велено прикорм и тп вводить с осторожностью... и ряд продуктов сказали водить гораздо позже!

0
30.03.2014
Ириска
Н, 13 лет 4 месяцаА, 9 лет 5 месяцев Саратов
прибила бы...
0
30.03.2014
Зубики! Зима весной

Похожие записи