как убрать живот
хахах качать пресс чтобы убрать живот.. упражнения с прессом только увеличивают обьем талии! знать бы, есть ли проблемы с лишним весом или это только растянутая кожа. в первом случае помогут энергичные цикличные виды спортивных занятий (пробежка, плавание..), да и простая аэробика не будет лишней! а во втором случае - контрастный душ, массаж до красноты (можно мочалкой в том же душе) и обруч. Самое простое))
удачи вам в самосовершенствовании))))
Не торопитесь убирать живот. Да, не слишком эстетичный вид... Если у вас ГВ, то на диету сесть не получится. А без диеты с похудениет излишки трудно убрать, сами понимаете.
Через месяц посмотрите, может живот будет уже гораздо меньше.
Вы же мало информации дали о себе. Вес, рост, объемы, ГВ или ИВ и т.п.
Тогда легкая диета не помешает.
Дело в том, что после кесарева не стоит сразу бежать, качать пресс, бег, физ.нагрузки и т.п. У вас еще все толком не зажило, а вы хотите дать организму нагрузку такую.
Потерпите немного. Придерживайтесь питания режимного, на ночь не лопайте вкуснях
, в течении полугода живот придет в норму.
Если вы до беременности активно бы занимались спортом, живот сошел бы к концу первого месяца, как в моем случае.
бандаж послеоперационный носите? животик постепенно подтягивается, меня после операции тоже беспокоило это.. постепенно сошел на нет. Пресс я немножко качала, но гораздо попозже, не через 2 месяца, и нерегулярно.
у моей подруги было кесарево, и врачи запретили ей физические нагрузки в течение полугода. потом через 6 мес она записалась на аэробику для мамочек, конечно следила за питанием, дома постоянно носила бриджи с эффектом сауны, ну и пояс этот с электростимуляторами( забыла как они называются, но вы я думаю поняли о чем я). короче я потом увидела ее чеез 1.6 месяцев и абалдела - пришла в себя подтянутый животик, бедра на месте , да и еще она купила себе вакуумный массажер для тела. в общем девченка поставила себе цель и достигла. и без фанатизма.
У меня тоже такая проблема, после родов я носила бандаж после операционный, т.к. было кесарево. Сняла все хорошо, но пришел к нам в гости "хороший" человек и сказал что у меня замечательная фигура даже не видно что я было беременна и рожала и все ппц, вырос, Еще я дополню мы на 50 на 50 ГВ и ИВ.
Доброго времени суток! В течении 6 месяцев после КС нельзя ничего такого делать! Лично я, как врач разрешила холохуп крутила, он мне очень помог, советую!!!!
каллонетика очень эффективна в таком случаи,я до беременности занималась, трудно,но результат очень хороший)попробуйте.