Что-то я совсем перестала публиковать говорилки Кирюхины, а они еще смешнее становятся=) Накопила я уже не на одну книгу, так что подарку на 16 лет точно быть!
Корни привычки
Однажды ребенок удивил меня новым навыком - ковырянием в носу. Деликатно интересуюсь:
- Кирюха, где ты научился ковырять в носу?
Ответ поражает:
- А я был в Австралии, стал совсем крошечным, вдруг, вижу, какой-то человек ковыряется в носу. Там и выучился.
Кто понял, откуда фантазия?
------------------------------------------------------------------------
Чего зря дома сидеть?
У нас гостит прабабушка, для Кирюхи она абкайка (единственное слово, которое произносится в нашей семье по-татарски). С Кирюхой у них отношения непростые, хотя, подчас, очень душевные. И судьба ее, а также досуг ребенка очень волнует.
- Мама! Давай отправим абкайку в садик.
- Зачем?
- Ну а что она дома сидит?
Здесь надо отметить, что самого Кирюху в садик не загонишь, ему, дескать, не нравятся, как там читают... Ну и пюре картофельное. До кучи.
-------------------------------------------------------------------------
Ох, эти доктора...
После сложной операции на глаз к нам приехала прабабушка. На глазу - шторка.
Откуда что берется. Вечером ребенок доверительно сообщает:
- Мама, знаешь, где была абкайка? Она была в больнице, там ей вынули глаз и вставили зубы.
------------------------------------------------------------------------
Идея-то такова
Врывается в комнату, где я работаю:
-Мама! Идея такова: сейчас я покакаю, а потом ты мне почитаешь про Алису!
-----------------------------------------------------------------------
Деликатность
Кирюха очень вежливый и деликатный. Он всегда хвалит еду, но спешить класть ему добавку не стоит.
- Кирюша тебе понравилась ватрушка?
- Да!
- А почему ты не всю съел?
- Немножко не понравилась.
или так:
Бабушка: "Кирюша, будешь пюре?"
- Нет! Я не люблю пюре. Я уже ел в садике, и мне не понравилось.
- Ну Кирюша, попробуй! Это же я приготовила!
Пробует чуть-чуть с ложки, закатывает глаза: "Ммммм, как вкусно! Больше не надо."
-----------------------------------------------------------------------------------
Убеждает меня, что в садик можно и с соплями: Мама, у меня музыка! Мне надо! Мы будем там песенку про елочку петь! Мы будем зайчиками, снежинками и петУшками.
- Кирюш, петушкАми?
- Нет! ПетУшками
- А кто такие ПетУшки? Это такие мальчики?
- А, Петрушки. Да! Это я, мама, рррррррре тебе не сказал. А ты и не понимаешь.
-------------------------------------------------------------------------------------
- Мама, я иду в садик?
- Да.
- Это лишнее.
------------------------------------------------------------------------------------
Есть в садике и что-то хорошее..
Сварила горячий шоколад. Выдала. Попробовал.
- Мама, это что?
- Это горячий шоколад.
- Умгу, вот у нас в садике какао дают, это вкусно!
------------------------------------------------------------------------------------
В жизнь любой мамы бывают дни, когда очень надо, чтобы ребенок спал. А ему это совсем не надо. И вот ты пытаешься его уложить, а вместо сопящего ангела на подушке, получаешь то и дело взмывающую ракету, издающую клич динозавра на водопое... И какой же счастливой я себя чувствую, когда через час укладывания слышу:
- Да все уже мам. Я спать буду.
Фух... Расслабилась.
----------------------------------------------------------------------------------
Пришла бабушка, принесла бублики. Кирюха схватил два и громогласно объявил, что это ЕГО, и ОН никому не даст.
Через пару часов пьем кофе с бубликами.
Кирилл бабушке:
- Ты мне дашь бублик?
Бабушка: "Кирюша, у тебя же есть бублик, ты себя сразу же два взял. И даже со мной не поделился."
Кирюха: "Ну, ты меня даже не просила!"
Бабушка: "Ну, ты сразу сказал, что не дашь. Я даже не стала пытаться."
Кирюха, помолчав: "Баба, ну ты мне-то бублик дашь???"
Бабушка: "У тебя же есть еще один."
Кирюха (трагично): "У меня больше нет бублика. Мама и папа продали мой бублик другому малышу..."
Занавес...
Еще всякие забавности можно почитать в постах про говорилки отсюда
Ну и в Инсте что-то мелькает.
Поздравлямс!