Войти
Катюшечка
39 лет Муравленко, Россия
На сайте с 22.11.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
22
записи
8
друзей
4
подписчика
Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Муравленко
Наши 5 месяцев!!

05.12.2013г. нам исполнилось 5 месяце! мы уже вовсю растем! Очень активная моя малышка! Вес наш 7600(+600) и рост 63(+1). 

Что умеем, ну в принципе все что должна уметь: переворачивется, пытается постоянно сесть, весь день как креветка! Болтает, правда мало, больше любит слушать!

Ползать пока не пытаемся, наверное еще не хотим!((( Все впереди!

Игрушками любит играть, есть даже уже любимые, потом сфотаю с любимой игрушкой лошадкой и выложу! Научилась перекладывать игрушки из рук в руки. Соску свою толька так гоняет изо рта в руки и обратно! 

Кушаем мамино молочко и уже с4 месяцев прикорм ввели, на сегодняшний день едим кабачок, греч. каша и яблочное пюре. Броколли у нас не пошло, был запор, а цветную капусту мы отказываемся есть! на очереди рисовая кашка,а потом морковочка! 

Зубами у нас даже еще и не пахнет. Врач сказала десна наиспокойнейшие. еще у нас есть в запасе пару месяцев спокойных ночей! Наши 5 месяцев!!

Начинаем потихоньку приучать к своей кроватке (с рождения спит со мной), уже приучили спать днем в ней, на ночь ложим но просыпается через час и плачет пока с собой не положу, думаю это будет потруднее!

Режим конкретный у нас пока еще не установился Наши 5 месяцев!! С утра просыыпается то в 7утра, то в 11 утра. По разному. Ребенка не мучаю не бужу утром, во сколько надо во столько проснется! Вечером ложится спать в 23.00 всегда! Днем спит через каждые 2 часа. по 30-40 мин, редко час может поспать! 

Как то вот так! Вроде все написала!

Так как дочины 5 мес почти совпали с моим Д.р. отмечали в один день!

Немного фото:

Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Муравленко
Размеры в NEXT

Девочки подскажите, кто заказывал там вещи на деток, как размеры совпадают или нет? Моя доча щас 65 см, если я закажу 62-68 маленькое не будет?? Спасибо за ответы!!

Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Муравленко
Сайты одежды!!

Девочки подскажите кто где заказывает вещи своим деткам, в особенности девочкам! Хочется чего то красивого!

Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Муравленко
Вот нам и 4 месяца!

Хотя нам уже 4м 13д, просто не было возможности написать! не было интернета, а с телефона только читать могу!

В 4 месяца были в больнице - вес 7000(при рождении 3345, итого с рождения +3655) и рост 63см(при рождении 51, итого с рождения +12см). Вот такие мы! Не сильно пухлые и не худые!!Вот и уже 4 месяца!!

 Доча моя переворачивается с 3,5 месяцев, сначала не особо это делала, а вот уже недельки с полторы поняла что это круто, теперь не удержишь!! Одеть не возможно!

Пытается садиться, так смешно пресс качает!! ))))

Ну и так делает все по возрасту!

Очень любит маму(т.е. меня:) ), папе улыбаемся так застенчиво, а братика просто обожаем! Когда он приходит из садика она прям сияет! и братик ее очень очень любит, только просыпается сразу к ней - целовать, говорить! Вот и уже 4 месяца!! Уже могу попросить его посмотреть за ней пока на кухне или ванную им делаю! Уже помощник!

С понедельника начнем делать массаж расслабляющий, так как наша Ксюня как балерина! Ставишь ее а она на носочки! Невропотолог сказала небольшой тонус!!

В 4м 5д начали кушать пюрешку - кабачок! Ей очень нравится! Ручонками своими за ложку хватается и в рот! ))) Так смешно! Сегодня 5-й день давала, еще не полную порцию едим, так она сегодня расплакалась еще просила! Муж говорит ну дай побольше реакции же нет никакой, а я боюсь че то сразу много!! ДЕВОЧКИ А ВЫ КАК ПРИБАВЛЯЕТЕ ПОРЦИЮ С КАЖДЫМ ДНЕМ???? Вот и уже 4 месяца!! На очереди у нас брокколи! Посмотрим как его будет! Потом цветная капуста, а потом кашки начнем! 


Ну и фоточка нашей принцесски:

Вот и уже 4 месяца!!

Вот и уже 4 месяца!!

Вот такие мои детки-конфетки!! Люблю их очень очень приочень! Вот и уже 4 месяца!!

Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Муравленко
Реакция на брокколи!
Начали прикорм мы с кабачка, доче он очень нравится реакции никакой, едим уже неделю. Сегодня решили попробовать БРОККОЛИ! Дала чайную ложку и доели кабачком. Вроде не морщилась. Но потом спустя пару часов начала плакать и сильно пукать, как пулемет! потом вроде успокоилась, еще спустя пару часов покакала, но очень тужилась и какадули как пластелин! Наверное я думаю не стоит давать больше брокколи, попробовать попозже! Вот такой вопрос, а завтра нечего не давать? вернее кабачок дам, а вот если попробовать цветную капусту? или подождать??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Реакция на брокколи!
Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Муравленко
Сегодня доче 3 месяца!
Вот уже и прошло 3 месяца с момента нашей первой встречи! я очень счастлива что она у меня есть! я счастливая мама двух прекрасных деток! люблю их очень очень! в больницу еще не ходили.сколько весим не знаю! но она заметно потяжелела! умеет еще мало чего, но я не переживаю всему свое время! почти переворачивается, смотрит на игрушки, трогает их но не берет еще.очень любит улыбаться и разговаривать на своем, особенно по ночам:) очень любит своего братика! мне столько не улыбается как ему! а разговаривать как любит с ним! ночью спит вроде нормально ттт.ложится в 11- 12 и до 6- 7 спит, кушает и спит дальше где то до 11. а вот днем у нас проблемы со сном! спит по 20 минут! только на улице нормально спит.больно много не погуляешь уже маленькие морозы, живем на севере. дома спит исключительно на руках или только титькой во рту! вот так целый день мучаюсь. а так как спит мало то и промежутки между сном маленькие потому что не выдерживает начинает реветь.нечем не успокоить! максимум 1час выдерживает.редко когда два! а у кого нибудь еще детки так спят? как боритесь? может подскажут мамочки у которых детки подросли уже? когда улучшилась ситуация? просто у меня первый сынок был спокойный! проблем не знала!
Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Муравленко
Режим дня

Моей дочурке уже 2,5 месяца, а у нас нет никакого  режима! спит когда хочет, ночью только в час два ночи ложится. не знаю какой должен быть график, чтоб под него ориентироваться! вернее уже не помню какой был у старшего сына! У кого как детки спят? по какому графику?

1
Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Муравленко
Оттеки!

сильно оттекают ноги, прям как воздушные шарики! Плохо ли это? Надо ли идти в больницу? просто щас выходные, это только в роддом! Как с этим бороться?

Владик
18 лет 5 месяцев
Ксюшенька
12 лет 11 месяцев
Тимофей
6 лет 3 месяца