05.12.2013г. нам исполнилось 5 месяце! мы уже вовсю растем! Очень активная моя малышка! Вес наш 7600(+600) и рост 63(+1).
Что умеем, ну в принципе все что должна уметь: переворачивется, пытается постоянно сесть, весь день как креветка! Болтает, правда мало, больше любит слушать!
Ползать пока не пытаемся, наверное еще не хотим!((( Все впереди!
Игрушками любит играть, есть даже уже любимые, потом сфотаю с любимой игрушкой лошадкой и выложу! Научилась перекладывать игрушки из рук в руки. Соску свою толька так гоняет изо рта в руки и обратно!
Кушаем мамино молочко и уже с4 месяцев прикорм ввели, на сегодняшний день едим кабачок, греч. каша и яблочное пюре. Броколли у нас не пошло, был запор, а цветную капусту мы отказываемся есть! на очереди рисовая кашка,а потом морковочка!
Зубами у нас даже еще и не пахнет. Врач сказала десна наиспокойнейшие. еще у нас есть в запасе пару месяцев спокойных ночей! 
Начинаем потихоньку приучать к своей кроватке (с рождения спит со мной), уже приучили спать днем в ней, на ночь ложим но просыпается через час и плачет пока с собой не положу, думаю это будет потруднее!
Режим конкретный у нас пока еще не установился
С утра просыыпается то в 7утра, то в 11 утра. По разному. Ребенка не мучаю не бужу утром, во сколько надо во столько проснется! Вечером ложится спать в 23.00 всегда! Днем спит через каждые 2 часа. по 30-40 мин, редко час может поспать!
Как то вот так! Вроде все написала!
Так как дочины 5 мес почти совпали с моим Д.р. отмечали в один день!
Немного фото:
Девочки подскажите, кто заказывал там вещи на деток, как размеры совпадают или нет? Моя доча щас 65 см, если я закажу 62-68 маленькое не будет?? Спасибо за ответы!!
Девочки подскажите кто где заказывает вещи своим деткам, в особенности девочкам! Хочется чего то красивого!
Хотя нам уже 4м 13д, просто не было возможности написать! не было интернета, а с телефона только читать могу!
В 4 месяца были в больнице - вес 7000(при рождении 3345, итого с рождения +3655) и рост 63см(при рождении 51, итого с рождения +12см). Вот такие мы! Не сильно пухлые и не худые!!
Доча моя переворачивается с 3,5 месяцев, сначала не особо это делала, а вот уже недельки с полторы поняла что это круто, теперь не удержишь!! Одеть не возможно!
Пытается садиться, так смешно пресс качает!! ))))
Ну и так делает все по возрасту!
Очень любит маму(т.е. меня:) ), папе улыбаемся так застенчиво, а братика просто обожаем! Когда он приходит из садика она прям сияет! и братик ее очень очень любит, только просыпается сразу к ней - целовать, говорить!
Уже могу попросить его посмотреть за ней пока на кухне или ванную им делаю! Уже помощник!
С понедельника начнем делать массаж расслабляющий, так как наша Ксюня как балерина! Ставишь ее а она на носочки! Невропотолог сказала небольшой тонус!!
В 4м 5д начали кушать пюрешку - кабачок! Ей очень нравится! Ручонками своими за ложку хватается и в рот! ))) Так смешно! Сегодня 5-й день давала, еще не полную порцию едим, так она сегодня расплакалась еще просила! Муж говорит ну дай побольше реакции же нет никакой, а я боюсь че то сразу много!! ДЕВОЧКИ А ВЫ КАК ПРИБАВЛЯЕТЕ ПОРЦИЮ С КАЖДЫМ ДНЕМ????
На очереди у нас брокколи! Посмотрим как его будет! Потом цветная капуста, а потом кашки начнем!
Ну и фоточка нашей принцесски:


Вот такие мои детки-конфетки!! Люблю их очень очень приочень! 

Моей дочурке уже 2,5 месяца, а у нас нет никакого режима! спит когда хочет, ночью только в час два ночи ложится. не знаю какой должен быть график, чтоб под него ориентироваться! вернее уже не помню какой был у старшего сына! У кого как детки спят? по какому графику?
сильно оттекают ноги, прям как воздушные шарики! Плохо ли это? Надо ли идти в больницу? просто щас выходные, это только в роддом! Как с этим бороться?

