Совсем мамася обленилась)) ничего не понимаю, не отображаются мои сообщения ни в каких лентах, обсуждения в прошлый раз не получилось, ну пофиг) с няней тьфу тьфу все прекрасно, гуляет, помогает, я только рада!!
Про Максика - через 5 дней 4 месяца, пра подвести нешуточные итоги :)
- вес 7300, рост 66 см ( у меня получился), бодики почти впритык, длинный такой стал..;
- агукает редко, звуки произносит по желанию, много улыбается маме, периодиески всем остальным, смеется если рассмешит (например, касаться пальчиками ног щечек и приговаривать что нибудь при этом);
- проходим курс массажа, перевернулся сам 1 раз несколько дней назад с живота и больше стал - лентяйничает наверноЮ, на бочок умеет, но тоже неактивно это делает, зато в ванной устраивает бурю, прыгает, отталкивается, крутится, только успеваю воду из круга выливать;
- играет с игрухами, может минут 15 заниматься на развивающем коврике или в кроватке, но потом надо менять локацию;
- спит ночью с 11-11.30 до 9.00.-.10.00, есть тендеция к более ранрним подъемом, что меня совсем не радует) днем по-разному, если гулять, то в час-два уже спит (полтора часа может проспать), дома минут через 40-50 просыпается, потом может не спать весь день, а может и два часа проспать после позднего гуляния - непредсказуемо, спит по-прежнему на животике, просыпается раза 2 до полного пробуждения, в 6 и в 8 примерно;
- кушает только грудь, пыталтись накормить смесью Агуша в бутылочке - не брал, пришлось примчаться, г=сисю только в путь взял.. как его оставлять на подольше, вообще не представляю.. а так хотелось попасть на мюзикл с мужем..
- количество молока - всегда впритык, на целый день на нацедишь, 1 раз получилось 45 мл с двух, негусто( хорошо, что на каждый день в обычном режиме хватает!;
- Макс активно все трогает, тягает меня за волосянки, игрушку берет двумя руками, так смешно начинает сводить ручки - медленно, когда видит игруху, чтоб взять ее:);
- муж много работает, я дома/ гостях/ у меня гости/ иногда приятности для себя - не скучно! хотя, признаюсь, иногда задумываюсь о работе, о коллективе и тд..... что то быстро мне наскучило сидение дома....
Маськин становится все прикольней, улыбается бльше, в ванной стал осматривать, где он вообще находится, чоего окружает, осмысленно уже так)) Приходит все больше осознание ответственности за маленького человечка, такого любимого уже, что, как говорится "сердце мое мне больше не принадлежит..." Правильно, оно принадлежит этому маленькому смешнульке.. А с мужем даже поговорить некогда, он встает раньше меня, ложится раньше, приезжает поздно, дел много очень... Пока меня это не сильно напрягает вроде, точнее вообще не напрягает))