Девочки, подскажите хорошего невролога и логопеда в Улан-Удэ. Сыну 3 года в этом месяце, не разговаривает, повторяет почти все слова, но в предложения не складывает. Речи разговорной нет. Только болтает много на своем языке. Гиперактивный, вечное шило в заднице, глаз у меня периодически дёргается) Непослушный, неусидчивый, невнимательный. Сообразительный, но ему быстро надоедает чем-то одним заниматься. Переживаю сильно по этому поводу, как он будет дальше.. Искала на сайтах логопедов, берут только детей с 3,5 лет, но я боюсь упустить время. Может был у кого опыт общения с логопедами, которые берут и раньше детишек, и не боятся таких "непростых" как мой) Заранее всем спасибо!
Плотникова Наталья Борисовна невролог от бога! Моему 3,2, тоже почти не говорит, только короткие слова, штук 60 может. (Одень, изюм, огонь, чуть не упал, не попал, а где папа, чуть-чуть, открой, Соня, Сяся, Аня, Галя, Катя, и другое, мое имя не может, тк оно длинное). Мы у нее были, посмотрела, сказала что хороший ребенок, нужно походить на микрополяризацию мозга, разбудить речевые центры в мозгу, и будет все хоккей) Ее ноМер, *надеюсь тут можно писать*: 9246562367
Слышала много отзывов о ней, и хороших и не очень. Один раз ходили к невропатологу и именно к ней. Честно, впечатление не лучшее у нас. Запугивала страшными диагнозами, грозила спец. школой. Вышла я от неё в полном ауте со слезами на глазах( Моё мнение - может и грамотный врач, хотя многие пишут что страшно залечивает детей, но вот как-то непрофессионально она себя ведёт по отношению к родителям. Я понимаю, что ребенок у меня не без проблем - гиперактивный, с ЗРР, но точно не дурак, умненький мальчик. Врач должен надежду хоть какую-то дать на улучшение, приободрить, но тут...просто УБИЛА. Так что Плотникова отметается, простите)
ООоо! странно! На мой взгляд очень учтивая, успокоит, если что, всегда выслушает. оч странно! у нас была гипоксия при родах, ВЧД, жесть полная. из лекарств выписывала самое основное. ну да, мне казалось, многовато, но послушала ее. все прошло, ребенок спит хорошо и давление прошло.
Может не ваш врач, поищите в Клубе молодых мам, вк. там много кто советовал хороших врачей.
Спасибо. У нас тоже была гипоксия и вчд.. Может она не в настроении была, я не знаю..Но очень неприятно и больно было. Буду искать "своего" невролога)
Моему сыну тоже 3,2 наблюдаемся у плотниковой мне она тоже очень понравилась, обратились в 2,6 сначала к цибеловой в здоровье прошли все назначенные лечения которые она нам прописывала когитум, кортексин уколы, апис но нам совсем ничего не помогло....😞 Вот пол года потеряли, в марте пошли к Наталье Борисовне она нам тоже сказала заговорит.... но у нас даже 10 слов нет😭😭😭
Сыну сейчас 4,3, год назад по ее рекомендации прошли микроплляризацию мозга. (да, дорого, но лучше изыскать и сделать, чем потом очень жалеть от том, что не сделано. 1 сеанс 500 р. Надо минимум 12-13) И ребенок как попугай начал говорить и говорить. За три месяца догнал всех сверстников. Сейчас очень хорошо говорит, считает до 40, складывает 1+2, 3+3 и т.д. память стала лучше..
Спасибо за отзыв!!! Конечно хоть и дорого все будем делать что она нам назначила и ТМС и полиризацию и дефектолог.... конечно все нАкладно выходит... ТМС 8000 10 сеансов стоит... ещё и за сад частный платить надо... короче не дёшево все обходится☹️
Дороже здоровье и развитие ребенка. Потом, если время будет упущено, кого винить будете?
А логопед исправляет то, что неправильно говорит ребенок, вам не пока не нужен. Есть на Октябре центр развития "говоруша", Вот там делают микрополяризацию, занятия в детьми, кот. Тоже имеют зрр
Вот за это спасибочки, уже нашла их в контакте, почитала, думаю записаться на первое посещение
Да, хуже не будет точно! И деть развлечется и пообщается)
Подскажите пжл как вы? Начали ходить в говорушу? Какие впечатления? Сдвиги есть?
Юлия Сергеевна хороший логопед. Убрала у моего пятилетнего ребенка заикание, поставила звуки р,л. Абонементы не дорогие. Ходили три месяца. Телефон 89021668094.