Сегдня захотелось записать. что мы умеем.
1. Хорошо ходим. почти бегаем, залазим. слазим , машем крылышками, прыгаем зайчики., топаем ножкой. выполняем просьбы: принеси. подыми, повернись, дай, возьми т.д. Садимся, встаём с пола без опоры, ползём по-пластунски.
2.Играем в машинки, возим, нагружаем, рулим рулём, имитируем звук. Сразу двумя маленькими. Садимся на большую машину и едем отталкиваясь. Нажимаем кнопки на муз. игрушках.строим питамидку. играем в развивающий коврик( находим. отрываем и прикрепляем от липучек, прячем. снимаем с пуговичек)
3. Любим смотреть книги, слушать стихи, сказки, находим заданный рисунок. Находим. кто как кричит. Находим заданные карточки. Говорим как лает собачка. мяукает кошка. кричит петушок, мычит корова, скачет лошадка. квакает лягушка, рычит тигр.рычит мишка. кокочет курочка. Знаем животных, можем показать: кошка, собака. кролик, поросёнок. лошадь, овечка, петушок, курица, цыплёнок,корова, медведь, лиса. зайчик, волк, лев, тигр, крокодил. белка, слон, жираф.
4. Знаем круг, квадрат, звезда, триугольник. Цифры 1 и 2. Буквы: А. О, У, М, С , Т.
5.Наши слова: Папа
Мама
Баба
Дай
Кузя(кот наш)
Надя
Авав( собака)
Лампа
зюзя( соска)
пока
Вава( Ваня, Валера)
так
вот
где
тык( включить. выкл.)
бввз( машина)
+ мямя( любой другой кот)
Таня
ляля
бух
6. Любим заставку и концовку в Спокойной ночи малыши. ))).
Что вспомню, добавлю.)))
