
Монтесорили мы в понедельник совсем немного. Дождь сильно скорректировал мои планы.

Нарисовала я детям картинки и задачей было, тренируя пальчики, набирать по щепотке смеси из муки и сахара и аккуратно засыпАть линии на рисунке.
Сначала Анюта старалась, но потом вошла в раж и все было в муке - сыпала пальчиками двумя, тремя, руками, высыпала смесь обратно в миску и по-новой )))
Ваня устроил на диване машинкам гонки и к нам не хотел )))


Потом мы вместе сделали поделку для садика в музей Курочки рябы (это для Анюты).
И почему я ее не сфотала? Надо пойти запечатлеть деткам на память )))
ЗДЕСЬ БУДЕТ ФОТО )))
Еще про поделки, что делали раньше (может пригодится кому))
Это снова в музей Аниной группы - делала сама - так увеклась, что детям ничего не оставила ))) Для них заготовила на потом поделки попроще )))

Пчелка для музея в Ванюшкиной группе. Ладошки Ванины и клеили вместе.
Источник не дам - тоже нашла картинку в инете в яндексе, но переходя по ссылке на нее, ее там нет ((
Использовали картон, живые глазки, помпоны, синельную проволоку и желание творить )))

А еще, нам сегодня вручили грамоту-благодарность! Я так рада!! Прям рада, рада!! Прям горжусь, горжусь!! )))
Это первая грамота нам и нашим малышам... и, что особенно радостно, сразу обоим! )))
Правда составлена она граматически не верно, но я не сноб... это мелочи )))))))

Гы! ))