Войти
Анастасия
39 лет Москва, Россия
На сайте с 29.11.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
465
записей
75
друзей
42
подписчика
Анастасия
Никита, 13 лет Москва
SEkaterinaS
Михаил, 11 лет 8 месяцев Одесса
Мамин борщик! ( о дружбе )

Часто думаю о том, как сыну рассказать о дружбе?! Как один из вариантов объяснения, родилась вот такая сказка и еще бонус: знакомимся и узнаем о пользе овощей и бобовых.

Вашему вниманию хочу предложить прочитать мою первую сказку:

На маминой кухне жила волшебная кастрюлька. Кастрюля была хороша собой, не большая и не маленькая, аккуратненькая и с крышечкой! И вот, однажды решила мама приготовить Мишутке борщ, да не простой, а красный, вкусный превкусный!

Сказано сделано! Мама приготовила и помыла овощи: свеклу, картофель, морковь, лук. Из бобовых отобрала самую вкусную фасоль. Сложила все продукты в мисочки и ушла с Мишуткой гулять!

А тем временем на маминой кухне волшебная кастрюлька никак не могла начать варить вкусный превкусный борщ, и дело было вот в чем! Овощи: свекла, картофель, морковь и лук ни за что не захотели дружить с бобовой фасолью! Говорят ни за что и никогда, не будешь ты нашей подружкой. Вот так! Мы овощи полезные, а про тебя фасоль нам ничего не известно. Вот например я, начал буряк, улучшаю пищеварение. А я, бробурчал картофель, очень калорийный. А я, молвила морковь, помогаю сохранить острым зрение и я, сказал лук, борюсь с вирусами.

Расстроилась фасолька, что у нее никогда не будет таких важных и полезных друзей. Чем сама полезна, она не знала. В школу еще не ходила, а в детском саду про это не рассказывали. Прыгнула в мисочку и загрустила в одиночестве.

Улыбнулась волшебная кастрюлька, она была уже взрослая и очень, очень мудрая и говорит: Не нужно быть такими гордыми друзья овощи, каждый из вас полезен чем то одним. И у фасольки тоже есть своя польза. Она помогает человеку быть спокойным и уравновешенным. И только все вместе Вы сможете помочь Мишутке вырасти сильным и здоровым мальчиком. «А ну как быстрей, прыгайте и будем варить полезный и дружный борщ».

Обрадовалась фасолька, что она тоже очень полезная. И овощи с радостью приняли ее в свою компанию. Борщик удался на славу! Ароматный, красивый, аппетитный! Мишутка с мамой как раз успели вернуться с увлекательной прогулки и с большим удовольствием поели его!

Мораль: Дружба она такая … полезная ! ;) Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец! Всем желаем добрых и полезных друзей!

Анастасия
Никита, 13 лет Москва
куплю в хорошем состоянии

1. Игровой домик типа икеевского

2.детский батут
3. Игрушечную бензопилу
4. Книги о вежливости и поведении в различных социальных и бытовых ситуациях ( навыки гигиены,дружбу,еда и т.п.) для маленьких детей.

Анастасия
Никита, 13 лет Москва
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха
Лечим ангину за 4 часа

Попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы.

0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.

Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!

Тмин с коньяком вылечит ангину за 4 часа

Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.

Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить.

Можно пить и дольше - при запущенных случаях. Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.

Никита
13 лет