Войти
Анастасия
39 лет Москва, Россия
На сайте с 29.11.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
465
записей
75
друзей
42
подписчика
Нейротипичные дети

Если бы в сегодняшние ситуации я попала полгода назад, меня бы в очередной раз накрыла депрессия, но сейчас ттт у нас все неплохо, поэтому я спокойна) хотя НИЧЕГО подобного о чем пишу ниже у нас и не было и нет.

Идя в поликлиннику встретился мне 8/10 мес...

Адаптация....

Ну что, правы оказались психологи из ЦЛП, как в воду глядели, когда говорили, что в салу по перврсти его поглотит поле, а потом он по мне чухнется. Идет 3 неделя походов в сад и сегодня Ниеита разрыдался по мне. Воспитатель, няня и методист в шоке. Спросили может я ему какие таблетки даю, или обидел кто... Даже звонить хотели, ходит расстроенный даже игрушку никакую не сломал. Он сначала веселый зашел в группу, потом через пять минут вышел в раздевалку ко мне "мамамааааа'мне даже радостно стало-привязанность.

Вот вам и нарушения сенсорики: ребенок только на 13 -ый раз посещения сада выдал типичную реакцию....

Анастасия
Никита, 13 лет Москва
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет 1 месяц Москва
Ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction

Zalik , этот анонс в первую очередь для тебя. Авось удастся заманить тебя еще раз в Москву!

Ярмарка будет 25-29 ноября 2015 года в ЦДХ.



Мероприятие очень любопытное. Я даже перестала в последнее время делать заказы в Лабиринте, чтобы вот там и одним махом каааак обеспечить приступ мужу и радость детям накупить детской литературы.

Чемоданы на колесиках, с которыми люди приезжают на ярмарку, пусть катят дети. ) Кто больше всех заинтересован? Конечно, я, но сделаю вид, что дети.

Детская площадка на ярмарке обещается быть.

Как это было в прошлом году в этом посте.

Еще раз о туалете

Всем добрый вечер! вот и прошло 3.5 мес с начала приучения Никиты к писанию вне памперс. Сын отлично знает для чего нужен туалет и горшок, сам держит свое хозяйство, знает,что в трусики писать не хорошо, что нужно писать в горшок, что если хочешь писать ,то нужно сказать об этом , но при всём этом продолжает упорно лить в штаны,не испытывая на малейшего дискомфорта,и отвечая, когда спрашиваешь,что писать он не хочет и не пойдет, при этом писая через 10 мин в штаны. Какает исключительно куда надо ,сообщает и может даже сказать, если горшок в зоне видимости.

На море, к слову, ни одного промаха за 12 дней, но там видимо с этим проще, так как больше потеешь...пора начинать туалетный тренинг? И,наверное, лучше сходить к врачу....

Кинетический песок

Всем хорошего дня!вопрос,наверное, глупый, так как все индивидуально.....но всё же поинтересуюсь.ваши детки играют с таким песком ,и как?Надумываю купить. Но дело в том, что сын песок только копает, или засыпает в багажник машинам. То есть никакие формочки и куличики он не признает. Максимум может постучать и поднять формочку. В основном весь процесс куличиков идет за поощрение.

Анастасия
Никита, 13 лет Москва
Ботиночки теплые и валенки

1.очень хорошие ботинки , кожа плюс натуральная шерстяная байка, носили от плюс 7 до минус 5, далее в валенки, по стельке 15.5-15.8 см. Отдам за 500руб. Внутри стелька ортопедическая. Из минусов-ободрали носы.

Никита
13 лет