Войти
Анастасия
39 лет Москва, Россия
На сайте с 29.11.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
465
записей
75
друзей
42
подписчика
Второй ребенок после аутичного. Опрос

С одной стороны рожая второго ребенка, мы теряем драгоценное время на занятия и прочую абилитацию, с другой стороны братья и сестры аутичных детей лучшие терапевты, шебуршат их как никто.взвешивая все за и против, как считаете, когда рожать второго ребенка?

С учетом того, что недалеко есть бабушки-дедушки.

Буду рада комментариям:)

Анастасия
Никита, 13 лет Москва
Нужна большая коробка

Девочки, приму в дар большую коробку как из под телевизора, но не плоского;) размер не менее 60x60x40)Может у кого есть? Предпочтительно ЗАО.

1
Еще раз про отзыв на имя. Меня осенило!

Я писала ранее пост о том, что ребенок перестал как-либо реагировать на свое имя вообще!

Забив тревогу, я обратилась к нашему АВА куратору, после чего я ввела новый протокол: нельзя было звать Никиту по имени вообще, кроме как при предложении того , что он любит+соответствующее обучение... Сын опять быстро понял, что к чему, но понял не совсем верно, теперь когда я его зову он задирает голову и потом смотрит( причем неважно из какого положения его зову, он все равно ее задирает), но это не суть, суть в том, что он стал реагировать с 1 раза.

И вот что интересно, я не раз писала, что он зависает взглядом и его невозможно дозваться. Вот он так лежит и смотрит вникуда я "Никита, Никита" вообще не шелохнется, но только стоит спросить что-то по делу сразу включается... Так вот сейчас такого нет, я зову по имени и он тут же включается... Он, по -видимому,не зависал ( ну или по крайней мере это делал не так глубоко, как казалось), он не знал что на имя надо повернуться, походу... То есть пишут же , что детям с РАС свойственна рассогласованность между сенсорным восприятие и моторным планированием. Я, конечно, всем сердцем надеюсь, что это все особенности характера, что обойдется, но уж больно особенные эти особенности:)

Что одеть под Рейму в +6?

Я наверное не туда пишу, но почему из других сообществ выкидывает либо не нахожу нужной темы... Девочки, посоветуйте, что одеть ребенку в1и4 под этот комбез??

там есть утеплитель,то ли 120 то ли 160 гр.

спасибо)

Девочки ,посоветуйте обувь ну на очень высокий подъем

Ббшечки, надеюсь на ваш опыт. Нужна обувь на осень-зиму( +- 5),зиму(то что ниже) мальчику 1г и 3 мес.

В пределах 1500-2000 тысяч каждая. Сейчас носим капику, с носком уже не пролезаем никак из-за подъема.вообще с выбором обуви туго из -за этого.

Спасибо.

Вопрос про высокофункциональный аутизм

Сначала я думала, что дети с ним речевые, но потом мне сказали, что не обязательно речевые ( могут быть и изначально безречевые), что высокофункциональные аутисты просто учатся всему быстрее и успешнее...в том числе и навыкам коммуникации.

Или они более социальны?

Расскажите пожалуйста про свое мнение по данному вопросу и свой опыт.

Спасибо:)

И еще атипичный аутизм-это медицинская классификация, а высокофункциональный-педагогическая.

Так вот ,Атипичный аутист всегда высокофункционален?

Я просто сейчас переписываюсь со взрослым человеком с аутизмом, он так хорошо мыслит, даже использует переносный смысл в каких то фразах, я задала вопрос про то какой он, а он написал, что таких как он сейчас называют тяжелыми.... Что он может только за компом переписываться, так общаться не может, даже через веб камеру... Тяжело. Очень интересный и глубокий человек, с которым в то же время можно по переписываться не о чем, обсудить любую тему, я конечно в шоке.

Что значит результат узи?

Подскажите,дорогие, лечим ребенку животик ( стафилококк, как следствие ферментная недостаточность) сделали УЗИ брюшной полости.

Заключение: эхопризнаки выраженных реактивных измененений поджелудочной железы.

Что это такое?

Ребенок вообще перестал отзываться на имя: ни с 1 не с 25 раза,ни вблизи ни из далека.НИКАК. Заметила вчера: именем не задалбливала все как обычно. Просьбы выполняет, если спросить что-то , то повернется покажет с первого раза и тут же.

На имя никогда прям так чтоб постоянно не отзывался, но по большей части реагировал, хоть мельком смотрел... Выходила-потом заходила, чтоб не видел-звала- поворачивал голову... Сейчас, простите, болты.

Еще такой момент: на зов никогда не приходил, из коляски не поворачивал голову назад, но, если шла, чтоб боковым зрением видел или впереди-звала, то смотрел.

Очень расстроена, было периодами, то хорошо отзывался, то похуже , то 2 раза из 10, но такого никогда не было(

Никита
13 лет