Войти
Юлия
Россия
На сайте с 30.11.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
57
записей
10
друзей
4
подписчика
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
мысль

Когда мысль парализует жизнедеятельность, не дает спокойно существовать в пространстве и в не его, ни днем ни ночью. На грани сумасшествия..., до седых волос..., без еды и воды - когда все поперек, когда не до близких, не до выходных, не до жизни в целом.

И самое страшное, что это мысль о самобичевании, о неуверенности и переживаниях за несовершенные ошибки...

как Раскольников после убийства...

умерла бы если бы от этого умирали...

И все это называется одним словом - адаптация

Обозначь проблему, раздели ее, и решай постепенно

Напиши тревоги... и знай, что все они ерунда по сравнению с главным в жизни - здоровьем близких и семейным счастьем...

рецепт выписан, курс лечения назначен, лекарство принято.... а пока не помогает(

1
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Бассейн

Ходим уже месяц. вот о чем  я жалею, так это о том что мы не ходили раньше. Надо было с рождения!!! Ох сколько же времени потеряли. И сколько удовольствия сейчас нам доставляет ВОДА!

Ходит туда с удовольствием, прямо бежит. Иногда конечно спорим во время тренировки, да именно так ,я не из тех мам, которые просто катают малыша по воде. У нас все серьезно)))) нырять! плавать!  работать руками и ногами!!!

и сегодня столько удовольствия мне доставил мой малыш, нырял, сам попросился нырнуть и достать до дна, плавал (я поддерживала)на спине, погружаясь полностью (кроме лица) в воду, был при этом расслаблен и с открытыми газами. Много раз протаскивала его под водой, и он не кричал при этом и не сопротивлялся! Почти не стоя, ни сидел все время в движении. АААА. как я рада, почти не хлебал воду, научился задерживать дыхания , рот под водой не открывал.

Тренер был удивлен, хвалил... приятно, и мне и Тимоше)

О как я им горжусь. уходить из бассейна ни я ни он не хотели))))

Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Наш список обязательных книг
Давно мечтала написать список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ книг и книг которые мы

точно прочитаем. Увидела нечто подобное на просторах интернета, адаптирую под себя.   Итак, начнем.

1
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Дедушка

 У же второй год , нет третий к нам приходит Дед мороз

 

Да, да один и тот же наш дедушка. И в этом году я решила что не надо нам никого вызывать, нанимать, приглашать. пусть будет наш родной дедушка. Реакция у Тимоши была самая хорошая, немножко по волновался при встрече, но все прошло очень хорошо. Очень часто вспоминает и ждем Деда мороза. Никаких намеков на то, что он узнал дедушку не было! Фотографии и съемки не смотрели.

И вот на тебе! Буквально вчера он мне и заявляет. "Мам, так Дед Мороз - это же дедушка переодетый был". Эх, вот я и селе тут, сказка, сказка... А он оказывается нас раскусил. Я конечно попыталась сказать что-то типа, "да нет" и тп.

Вывод: В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, Деда мороза придется поменять(

ДедушкаДедушка
2
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
По - полочкам

Как -то все так каламбурно в моей голове. Нам через месяц 3 года, опять рубеж и для меня и и для сына. Боже куда так бежит время.

С садиком вопрос мы решили. Муж меня поддерживает, решено: в марте я увольняюсь и сижу дома пока нам не дадут садик, начнем ходить в муниципальный. Буду искать работу. И все-таки неопределенность завтрашнего дня, страх перед поиском новой ДОСТОЙНОЙ работы, сегодняшняя ненужность -безработность меня очень напрягает. Да, я  больше всего сейчас нужна сыну, но за плечами годы и средства потраченные на образование и моя невостребованность( Гнетет. Вот, позвонили бы мне сегодня и предложили супер работу, я бы возможно и отказалась, но чувство нужности! предало бы мне уверенности в завтрашнем дне.

Впереди день рождение, как провести, что подарит? Как сделать так чтобы запомнился?

- подарок. Склоняюсь к роликам.

- торт. Нужно заказать за 2 недели.

- Гости. Решить как будем праздновать и когда. Родственники и друзья Тимофея вместе или отдельно. Что готовит

- сценарий. пиратский флаг, поиск клада.

- костюм доделать Тимофею. Будет пиратом.

Вот и все мои терзания.... так хватит хандрить. Больше всего нужна я Сыну! Муж поддерживает! ДР впереди - все успею!

Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Аналогии

Сегодня утром мне говорит:

- Мама, у папы тележка. Да, мама тележка. Это так машины называют.

И тут я вспоминаю Тимошин и папин разговор:

П: Тимоша, посмотри какая тачка.

Т: Пап, это не тачка, это машина.

П: Да ,Тимоша хорошая машина - это классная тачка.

Утром в голове разговор остался, а слова позабылись. Ну что ж, почему бы тачке не стать тележкой)

Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Аналогии

Сегодня утром мне говорит:

- Мама, у папы тележка. Да, мама тележка. Это так машины называют.

И тут я вспоминаю Тимошин и папин разговор:

П: Тимоша, посмотри какая тачка.

Т: Пап, это не тачка, это машина.

П: Да ,Тимоша хорошая машина - это классная тачка.

Утром в голове разговор остался, а слова позабылись. Ну что ж, почему бы тачке не стать тележкой)

Тимофей
15 лет 3 месяца
Майя
9 лет 7 месяцев