За кошаком доча довно начала наблюдать глазами. Сегодня кошка пришла к нам на диван где мы играли с дочей, Алина как увидела кошку так оживилась, я положила ее на живот рядом с кисой, доча начала ощупывать кису и смеяться, но кошке это не понравилось и она сбежала от нас, и тут доча начала искать глазами кису и орать, я ее еле успокоила, а что будет когда она ползать научится, капец кисе:))))
Как я раньше жила без своей девочки, в чем был смысл жизни... Да можно было выспаться пойти куда хочешь, поехать. Но сейчас простой поход в кино кажется счастьем и получаешь от него горазда больше удовольствия чем раньше, а дома тебя ждет чудо с таким вкусным запахом. Кажется я только и начала жить и ценить каждую секундочку, хочу быть еще красивее, умнее, добрее все для тебя моя ласточка.
Привет всем. Кто сцеживается скажите сколько у вас молока получается с груди. Сегодня гастроэнтеролог сказал что должно быть где то 120-130 мл, для того чтобы ребенок наелся, у меня столько не бывает даже если две груди сцедить. Сколько весим сейчас не знаю, на прием через пять дней, может мое счастье голодает.Кушаем мы по требованию можем каждые 40 мин сосать, а можем на улице 4-5 часов проспать и не просить кушать. Так не хочется смесью докармливать.
Девочки, кого нибудь мучают каждодневные продолжительные колики? У нас они с роддома и ни дня не было без них. Мне уже кажется что это не нормально, хотя врач мой так не считает. У кого нибудь есть так что ни дня без колик?
В час ночи легла спать. В 1.45 проснулась решила что в туалет хочу, села на диван и поняла что с меня что то вытекло. Походила немного, начало живот тянуть немного. Вызвала скорую, покидала в сумки нужные вещи и документы. Скорая приехала минут через 15,у меня было направление в 1й роддом, я им его показываю говорю везите меня туда, они делают запрос и говорят что роддом закрыт, чему я очень удивилась так как плановое проветривание там было весной, сказали только в 17 й возим, что это за роддом я понятия не имела, ну согласилась так как схватки начинали усиливаться. Ехали минут 35 в скорой схватки стали каждые 5 мин, терпимые. Оформили меня быстро. Выдали одноразовый халат и ночнуху, повели в комнату там было 4 койки и аппараты ктг, говорят полежи минут 30, как только мне поставили этот аппарат схватки стали очень болючие, но был перерыв, сколько я уже не считала но успевала отдохнуть.Лежать было нереально кто это придумал пусть сам попробует, я просила стоять с этим аппаратом сначала мне разрешили, потом пришел другой врач сказал лечь, и это самое тяжелое было лежать с этим аппаратом, если бы можно было выбрать позу то было бы намного легче.Осмотрели меня только через 30 мин, и говорят у тебя полное открытие, я сама офигела думала рожать это долго, но мне стало так хорошо что все закончится скоро, лежала я после этого еще минут 40, приходили разные врачи смотрели говорили пробовать тужиться. Потом сказали пошли в родзал. Там мне рассказали как тужиться, что я делала с удовольствием и очень старалась.Схватки были раз в 3 мин за это время мы успевали поговорить с врачами о жизни))) Мне сделали надрез, было не больно. Головка шла с ручкой. Потом тельце. И мне положили мою малышку на живот, такую маленькую, грязную, тепленькую и любимую. Тут мне уже было все равно что там еще нужно послед рожать и зашиваться, я была счастлива и горда за себя. Акушерка принесла телефон и я начала радовать родственников, а они меня поздравлениями. Родила в 6.20, 52см и 3410гр 8/9 по апгар. Если есть вопросы про роддом спрашивайте, это отдельная история.
В голове столько мыслей, она скоро взорвется. С одной стороны надоело уже ходить как бегимотиха, а с другой когда еще ко мне столько внимания будет, все всегда спрашивают как здоровье, это не делай, отдохни, полежи, присядь. Как хочется вернуться в свой привычный гардероб, и купить себе обновки не безразмерные. Я тут поняла что совсем забыла когда себе что то покупала, все по детским магазинам или продуктовым. Тут зашла в обувные так захотелась туфельки на каблучке, а моя нога в мой размер не лезет, а он у меня и так не маленький, надеюсь после родов станет нормальный. Решила рожу и побалую себя тогда обновочками. Еще в моей голове не укладывается что совсем скоро у меня будет новая социальная роль "мама", это так ответственно и волнительно, жизнь и судьба крохи в твои руках, столько об этом мечтала, а тут совсем скоро, даже не вериться!
Всем привет, нам сегодня ровно 37 недель.Что имеем к этой дате.
Я по прежнему веду активный образ жизни, хожу по тц, делаю генеральную уборку, осваиваю новые кулинарные рецепты. Стараюсь не расслабляться. Плохо сплю с вечера не уснуть, а под утро очень чуткий сон. С животом каждый день что то происходит, то тянет минут 30, то тонус, то схватками боль, все думаю вдруг оно самое, в общем активно готовимся к появлению на свет.Вес перестала набирать, ура! Настроение стабильно хорошее, жду встречи со своей красавицей, вещички пересматриваю, перекладываю, очень люблю свою малышку, жду когда скажу ей об этом. Родов не боюсь, настраиваю себя на позитив. Собираюсь рожать в 1м роддоме Спб.Всем привет, нам сегодня ровно 37 недель.Что имеем к этой дате.
Я по прежнему веду активный образ жизни, хожу по тц, делаю генеральную уборку, осваиваю новые кулинарные рецепты. Стараюсь не расслабляться. Плохо сплю с вечера не уснуть, а под утро очень чуткий сон. С животом каждый день что то происходит, то тянет минут 30, то тонус, то схватками боль, все думаю вдруг оно самое, в общем активно готовимся к появлению на свет.Вес перестала набирать, ура! Настроение
стабильно хорошее, жду встречи со своей красавицей, вещички пересматриваю, перекладываю, очень люблю свою малышку, жду когда скажу ей об этом. Родов не боюсь, настраиваю себя на позитив. Собираюсь рожать в 1м роддоме Спб.
По другому назвать то что происходит не могу, я уже писала, что хочу мела, нашла выход жуя кальцемин, это мне помогло. Сейчас кальций уже пить не нужно, а я не могу не жевать кальцемин, это самое вкусное из моего рациона. Тут была в гостях, к вечеру быстрее домой мне так захотелось кальцимина просто жесть. Как вы думаете, очень не хорошо кальций до самых родов есть?