Войти
Я
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 02.12.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
193
записи
50
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Каблуки на выписку?

Привет всем! Девочки кто родил подскажите, реально ли выписываться на каблуках, или там так все болит что лишь бы до дома вообще дойти? Просто их так давно не носила, что хочется в такой торжественный день быть на высоте:)И про размер одежды так же на выписку брать в чем беременная ходила, или до, живот совсем уйдет или еще не до конца? Всем спасибо кто поможет советом!!!

Я
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
35 недель.

Ну вот начало 36 недельки. Вчера смотрю на живот и не понимаю какой то он не такой, как будто малышка легла поперек, потом поняла, живот опустился! И теперь она не пинает меня по ребрам, а значительно ниже. Ложные схватки все посещают меня ближе к вечеру, с разной степенью боли, то совсем легкие то побольнее. Сейчас очень активно заканчиваю свои дела, сборы и покупки для ма лыша и роддома на днях все будет готово, выложу фотки похвастаться. Становится тяжело ходить, спина побаливает, чквствую себя бегимртиком неуклюжим, не верю что талия была недавно 65 см.

 

Я
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Думала ночью рожу!

Ой девочки перепугалась я сегодня ночью. Как уже писала была у сестры в Псковских краях. В три часа ночи села в поезд чтобы ехать домой, и тут началось стал ныть живот, сначала не предавала этому особого значения, потом стал сильнее,боли были не схватками а как при месячных и так часа 2, потом удалось поспать пару часов. Проснулась все нормально, но потом опять часок поболел и прошел. Сейчас дома вроде все ок. Хорошо сегодня на прием к врачу, пусть смотрит. Как же я испугалась, уже думала планы действий если все станет хуже, на какой станции выходить, как скорую вызывать, вобщем кошмар, а я одна ехала.

Я
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Про книги...

Какие книги по уходу за малышастиком вы читаете. Что понравилось больше? Я тут послушала уроки Комаровского, мне очень нравиться что он говорит. Думаю купить его книги.Но какие, может кто читал знает? Слушать советы мамы и свекрови не хочу т.к они устарели уже давно.

4
Я
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
34 недели.

Отдыхаю у сестры в Псковской обл, свежий воздух, ягоды, собачки и кошки сейчас мои лучшие друзья, скучно правда уже становится не хватает Питерской суеты:) Сюда муж привез на машине, дорогу 500 км перенесла нормально но был страх что растресет и схватки начнутся. Чувствую себя хорошо, ночью в туалет вообще не встаю что очень радует. Есть немного отечность, стараюсь исключить соль. Живот каменеет каждый день правда не надолго.

По поводу молочницы очередные свечи не помогли. После родов здам анализ на чувствительность к антибиотикам и вылечу окончательно,сейчас опускаю руки.Как вы думаете во время родов я ребенка этой бякой не заражу?

5
Я
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Узи 31 нед и 3дня

Были сегодня на 3 d узи. Все хорошо развиваемся по сроку, даже немного вперед. Пдр поставили вместо 8 авг, 4 авг. Плацента нулевой степени зрелости, головное предлежание, вод нормальное количество. А вот 3d толком не получилось, она все время вертелась, закрывалась и была близко прижата к стенке матки. В 18 нед мне узи больше понравилось, лучше видно было. Вес 1700 гр. И девочка так ею и осталась:)

Сейчас активно закупаемся, т.к муж уезжает в командировку, нужно купить все крупное и тяжелое. Так за эту неделю у нас появилась кроватка из икеи( простая без маятника), качель грако с рождения( плюш),тумбочка с пеленальным столиком, коляска-люлька инглезина белая кожа, ну и так по мелочи, заказала комплект в кроватку ( придет в конце июня). Наша комната становиться похожа на детскую)))

8
Я
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
жк

Ходила сегодня на плановый прием. Прибавка в весе 2300 за 3 нед, сказала на диету садиться:) ож 87, вдв 30, сказала плод не большой. Сказала ей про свои отеки, она говорит меньше жидкости пей. Потом когда мерила мои окружности увидела мои ноги и офигела, говорит иди на дневной стационар, очень сильные отеки. Поехала я сразу записываться на дневной при 18 роддоме в Спб. Со вторника начинаю ходить на капельницы. А еще возле роддома встречали малышей с цветами , шарами, я чуть не расплакалась, так захотелось тоже уже уйти домой со сверточком.

Выдали мне сегодня родовой сертификат. И опять дали анализы на спид и сифилис, хотя я их сдавала к этому приему.......Зачем?

В воскресенье идем смотреть нашу ляличку, надеюсь пол не изменился, и все у нас в норме.

5
Я
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Нам 30 недель!

Сегодня у нас круглая дата целых 30 неделек, время летит быстро, так скоро и в род дом.Прибавка в весе целых 12 кг, не думала что буду столько весить, до беременности пыталась поправится не получалось, зато сейчас...В еде себя не ограничеваю. Со вчерашнего дня жутко хочется мела, не думала что так может быть, проблема в том что я прочитала что его есть нельзя, и в этом моё горе, хочется а нельзя

Стала плохо спать под утро, очень чуткий сон, просыпаюсь от каждого шороха. В туалет хочу постоянно, даже страшно на улицу выходить только пойду куда нибудь сразу приперает.И еще молочница достала, пролечила ее пимафуцином, а она мне кажется только сильнее стала.

Несмотря на все трудности я самая счастливая жена и будущая мамочка!

Наше фото 30 нед.

8
Я
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Хвасталка.

гардероб для крохи:)

7
Алишка
12 лет 10 месяцев
Алексей
10 лет 2 месяца