Войти
Я
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 02.12.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
193
записи
50
друзей
6
подписчиков
Я
Я
Алишка, 12 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
В шоке от отдела кадров!

Ходила сегодня писать заявление на отпуск, перед декретом. Ждала в коридоре около часа пока она освободиться. Потом говорит давай справку что ты беременна:) Какая справка у меня живот за киллометр видно, она что думала что я придумала беременность. Потом говорит когда у тебя заканчивается декрет,я говорю зачем это мне просто заявление на очередной оплачиваемый написать нужно, это чтобы точно знать сколько дней отпуска они мне должны, высчитать оказывается я это должна сама!!!

Ну ладно написала я это заявление. Говорит приходи когда больничный получишь с ним. Я спрашиваю а что еще нужно. Ведь нужны справки о доходах за 2011-2012 гг поновому закону.Она говорит хочешь приноси хочешь нет, какой формы они должны быть она тоже не знает.

5
Я
Я
Алишка, 12 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Поход в жк

Сегодня нам ровно 24 недельки! Ходила на прием к врачу, она сказала у меня микробы какие то в моче, срочно пересдать.Прибавила 2 кг за месяц, вроде не так много, аппетит стал поменьше, ура. Сказала что в декрет могу идти аж с 20 мая хотя если посчитать то мне нужно уходить на 10 дней позже. Очень в декрет хочу, о работе мыслей нет, все время про малыша думаю.

Пока шла в жк встетила пару,девушка наверно месяце на 8, идет и курит, мне хотелась ей что нибудь сказать или сделать, до того стала ее малыша жалко, а парень этот на что ей, мне мой даже маленький глоток пива не дает. В общем не могу я на это смотреть, сейчас особенно!

Мне еще в жк дали смеси аж 4 банки, ели доперла до дома, буду пробовать наверно полезно. И еще со вчерашнего дня стала спина побаливать, надо срочно в бассеин записываться иначи дальше пипец мне, она то и до беременности меня беспокоила.

Вот такие дела. Малыш мой активен,что меня очень радует, причем теперь в разных сторонах живота, иногда даже в районе желудка, наверно ножками перебирает.

4
Я
Я
Алишка, 12 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ждем львенка!

23 июля — 23 августа Характер ребенка под созвездием -ЛЕВ

Положительный характер: артистичный, искренний, гордый, гостеприимный, серьезный, ответственный и щедрый — все это черты характера маленького Льва.

Отрицательный характер: такой ребенок будет постоянно требовать к себе внимания, он тщеславен и самонадеян, эгоцентричен и капризен.

Если Вы родили ребенка под звездой Льва, тогда, скорее всего, он обладает привлекательной внешностью. Лев относится к Огню, поэтому он никогда не будет тихим, впрочем, как и любой огненный знак, поэтому с ним могут быть хлопоты.

Любой Лев — король, и поэтому даже маленький Львенок стремится повелевать. Если вы будете потакать всем его капризам, то в результате получите тирана, который будет изводить вас своими придирками.

Ребенок-Лев часто бывает активным; необходимо помнить, что ограничивать его активность очень не желательно.

Если у ребенка произошло недоразумение или конфликт со сверстниками, не стоит его наказывать, — лучше попробуйте пробудить в нем чувство справедливости. Для Льва большую роль играют сверстники, ведь он нуждается в свите, в противном случае он может замкнуться в себе.

Не забывайте хвалить Львенка, ведь он очень падок на лесть, и она действует на него лучше любого наказания.

По своей натуре маленький Лев гостеприимный хозяин, но в то же время он эгоцентричен; таким образом, играя роль хозяина, он стремится быть в центре внимания.

Желательно, чтобы в доме маленького Льва было животное, это позволит ему избавиться от чувства одиночества и приучит ребенка с маленьких лет заботиться и нести ответственность.

Что касается учебы и дисциплины, то здесь нет однозначного ответа: маленький Лев то приносит превосходные оценки, его хвалят учителя, то в какой-то момент его охватывает непреодолимая лень. Оптимальным выходом из сложившейся ситуации будет поставить в пример более умного и трудолюбивого ребенка, и он обязательно постарается достигнуть его результатов и даже стать выше. Можно просто похвалить за успехи его сверстников. Также стимулом может стать литература о великих ученых, героях, подвигах и достижениях. В более старшем возрасте он может заинтересоваться политикой. Для того, чтобы Лев сумел достигнуть в будущем больших результатов, добиться высокого положения в обществе, ему изначально необходимо дать прочные знания и привить ему стремление добиваться поставленных целей.

8
Я
Я
Алишка, 12 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
22 неделька ожидания чуда

Время так быстро летит ну вот уже больше половины беременности. Чувствую себя хорошо,правда иногда чувствую себя коровкой:) Прибавка в весе 8 кг, что дальше будет не знаю, до беременности вес был 53 кг при росте 178 см. Аппетит хороший лопаю все подряд иногда доже фасфут ем если очень хочется, сильно не на что не тянет соленое и сладкое ем одинаково. Сейчас из витаминов пью магне б6 и кальций выписали на последнем приеме. Начали болеть икры ног особенно по ночам, не знаю что делать?

По поводу приданного почти все уже выбрала осталось только купить) На коляске остановились инглессине люльке в белой кожи из минусов у нее ручка не регулируется и давольно большие размеры. Сначала рассматривала коляски 3в1 но посмотрев их в магазине поняла что у них нет аммортизации т.е маленького ребеночка трудно укочать и на кочках жестко ехать будет она. Купила немного одежды и соску и ножнички, у меня вся семья против покупок говорят плохая примета надоели мне я бы все уже купила:)

По поводу имени остановились на Алине, хотя мне больше нравиться Милана, но опять не кому из родственников не нравиться.Мне имя Алина тоже нравиться но я почитала значение и расстроилась как то.Не знаю по звучанию выбирать или по значению.

Шевеления последние врямя стали намного сильнее и чувствую их очень часто за день, до этого были не каждый день и не отчетливые.Сижу сейчас пишу а в левом боку такие активные пиночки.

Если подводить итоги беременность это прекрассно, мне очень нравиться носить в себе плод нашей любви, ведь он таккой желанный и долгожданный!

1
Я
Я
Алишка, 12 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Этот Свет ждёт чудо-малыша!

Счастью этому не ждать преграды,
Ты так близко, ты живёшь во мне!
Больше в жизни ничего не надо,
Лишь прислушаться и думать о тебе.
Я тебя во сне уже целую;
Говорю; хотя, скорей, шепчу,
Чтобы не пугать мою родную.
Посторонним о тебе молчу.
Мой живот давно уже твой домик.
Там царит теперь твоя Душа,
Маленький, родной, бесценный гномик!
Этот Свет ждёт чудо-малыша!
Для меня толчки твои – награда,
Ты не бойся больно сделать мне.
Сколько шевелений, как я рада –
Знаками общаешься уже!
Я тебя всегда пойму, поглажу;
Ты ответишь ласковой волной,
Покопошишься немного, ляжешь.
Обниму тебя, комочек мой.
Ручками прикрыв малютки-глазки,
На УЗИ ты пряталась от нас,
Маленькое чудо наше, сказка,
Как же не расплакаться в тот час.
Слёзы радости от нашей встречи,
Ты уж за вторжение прости
В тайный мир твой, маленький кузнечик;
Главное – здоровенькой расти!
Вся такая хрупкая, родная,
И бывает страшно за тебя,
Только ты не бойся, дорогая,
Доченька любимая моя!
Ведь возможностей намного больше
Дал Господь, чем кажется порой.
Ты расти во мне и спи подольше,
Набирайся сил, котёнок мой.

3
Я
Я
Алишка, 12 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Долгожданное узи)))))))))

Ходили сегодня с мужем на 3d узи. У нас все хорошо все по сроку только ножки немного длиннее, но это есть в кого

И у нас будет девочка Я так рада! Улыбка не сходит с лица целый день! Муж смотрел в монитор не отрывая взгляда как будто понимает что то, все понравилось смотрели нас долго минут 40 все органы меряли все рассказывали. Я счастлива.................

5
Я
Я
Алишка, 12 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Мои 7 см счастья!)

Сегодня делала узи скрининг в своей консультации мы уже 73 мм немного меньше чем должны быть по сроку месячных, но я особо не расстраиваюсь на прошлом узи 3 недели назад так же мы были поменьше может овуляция позже была хотя мои тесты заполосатились за 3-4 дня до монстров а в первый день задержки были две полоски одинаково яркими, вот думаю может это девочка у меня там такая миниатюрная. По остальным показателям все впорядке сердцебиение 156 ударов,твп 1,8.

Сегодня первый день когда мой животик округлился прямо с утра обычно его утром нет а к вечеру как на 5м месяце). Токсикоз все не проходит а наоборот начался с новой силой рвота почти каждый день, раньше меня больше мутило а сейчас сразу рвет, перестала есть мясо хотя раньше не могла без него максимум что могу съесть это бульен с куриной грудкой, еду которую сама готовлю тоже особо есть не хочется. Еще раньше без кофе не могла сейчас на него смотреть не могу а от запаха его меня рвет. Жду облегчения токсикоза и улучшения аппетита а то врач говорит что я вес не набираю как здесь наберешь.

3
Я
Я
Алишка, 12 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
соответствие недель месяцам беременности



8 недель 6 дней = 2 месяца
13 недель 2 дня = 3 месяца
17 недель 5 дней = 4 месяца
22 недели 1 день = 5 месяцев
26 недель 3 дня = 6 месяцев
30 недель 6 дней = 7 месяцев
35 недель 4 дня = 8 месяцев
40 недель = 9 месяцев.

Я
Я
Алишка, 12 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Хочу дочу!

Замерла от счастья я сегодня ночью…
Просто мне подумалось… *у меня есть Доча*
Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои… но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.
Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради.
Замерла от счастья я сегодня ночью…
Просто мне подумалось… *у меня есть Доча

Алишка
12 лет 10 месяцев
Алексей
10 лет 2 месяца