Войти
Алина
39 лет Уфа, Россия
На сайте с 02.12.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
127
записей
37
друзей
3
подписчика
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Вика пошла!

Со вчерашнего дня (31.07) считаю что Вика начала сама ходить! Для того чтоб не забыть, т.к. до этого не писала: - за ручки начали ходить с 9 месяцев; - с одной рукой за неделю до 11 месяцев; - самостоятельно, не боясь стала отпускать опору за неделю до 12 мес.-до этого было пару раз,но потом боялась или я отпускала -тоже боялась. - за пару дней до дня рождения на прогулке сделала свои первые шаги (причем 10 шагов-я от нее пятилась),но этого немного испугалась, ночью плохо спала; - и только через неделю после этого начала делать иногда по 2-3 шага от предметов+ тогда же стала залезать в ящик с игрушками (ящик из икеи) и вылезать быстро научилась; -всё это время активно требовала руку чтоб с ней ходили, сейчас тоже, но меньше - а вчера стала сама спокойно преодалевать целую комнату!

Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Завтра День Рожденье, а моя кроха опять заболела((

Завтра День Рожденье, а моя кроха опять заболела((

Все один в один как было 3 недели назад. Врача вызвали, посмотрели. Опять тоже самое: никаких осбых симптомов нет, немного красноватое горло и большая температура(( А Вика лежать не хочет и на ручках сидеть тоже - ей надо ходить, играть (( Так как обычно, только глазки немного больные. Сказали, если температура завтра не спадет, то антибиотик пить. А пока танзелгон, отвар ромашки и цитровир

много чего произошло за этот месяц, но это в посте про ДР Вики. празднование перенесли на следующюю неделю.

Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
39,5
Вчера ни с того ни сего температура поднялась до 38,8. С утра с Викой собрались на дачу, приехали домой к моим родителям, вытаскивает из люльки, а она горячая(( померили-38,8. Остались у моих дома. Ставила свечки от температуры, поили водой, обтирали. Днем сбили до 38, но вечером температура поднялась до 39,5 — вызвали скорую. Ничего особо не нашли, чуток красное горло. Сделали укол. Сказали, если не поможет не надолго, вызывать и подумать о госпитализации. Это было в 22, в 24 температура спала до 37, а позже до 36,6. К счатью пока не поднимается. Надеюсь так и будет. Думаю зубы. Завтра врача вызову.

 Результат: вирус, а на фоне зуба высокая температура! В понедельник было сильно красное горло( а во вторник появился кашель и носик переодически заложен. Вот и лечимся теперь((( температуры к счастью нету!
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Солнцезащитные средства

Кожа ребёнка до 3-4 лет не способна производить защитный пигмент меланин в должных количествах. Поэтому дети проще сгорают, особенно обладатели белой кожи и рыжих волос. Детская солнцезащитная косметика имеет только высокий (от 15) и очень высокий (25-60) индекс SPF. Эти цифры показывают, во сколько раз крем продлевает время безопасного пребывания на солнце, которое для ребёнка составляет примерно 5 минут. То есть с кремом SPF 15 малыш может спокойно принимать солнечные ванны в течение 75 минут (15´5) без опасения получить ожог. Крем с фактором защиты 30, продлевает расчётное время уже до 150 минут (30´5).

В каких случаях необходимо пользоваться детскими кремами от солнца? – если вы собираетесь на море, выезжаете на городские пляжи или живете летом на даче. Ребенку, гуляющему в обычном режиме средства от солнца необязательны. Беспорядочное использование этой косметики, особенно для детей до года может принести вред: аллергия, нагрузка на печень. Если учесть тот факт, что далеко не все мамы покупают ребенку от солнца защитную косметику по возрасту, а не любой крем с пометкой «детский» в ближайшем ларьке.

Если вашему ребенку еще не исполнилось трех лет, а ваша гуляльная территория не позволяет качественно скрыться от солнца, НЕ используйте кремы с указанием «детский» или «для чувствительной и детской кожи»! Эти средства подходят детям от 3-5 лет. Ищите возрастные рекомендации. Некоторые мамы выбирают косметику от солнца методом тыка – например, используют для маленьких детей средства Гарнье, Нивея или Эйвон. А потом возмущаются: елки-палки, чего же они не указывают конкретный возраст! Они уже все указали: их средства – «детские». Не для новорожденных, не для малышей, они ДЛЯ ДЕТЕЙ. А что, шестимесячный ребенок, он еще не «дети», что ли? Для промышленности – нет. Совсем другие требования к качеству.

К примеру, на средствах популярной фирмы Mustela есть возрастные указания: bebe или enfant. И малышам до 1,5 лет подходит только мустеловское «солнцезащитное молочко SPF50», на нем есть пометка «bebe». У фирмы CHICCO защитная косметика для детей «с рождения» (на деле все равно с 6 месяцев) - это серия с оранжевой полоской.

0 до 6 месяцев: не подойдет ни один из существующих солнцезащитных кремов. Кожа малыша настолько все хорошо впитывает, что компоненты средства прямиком могут попасть в кровеносную систему и нанести ощутимый удар по печени.

6-12 месяцев: выбирайте косметику от солнца, которая продается в аптеках. Это специальные гипоаллергенные серии высокого качества, они не содержат вредной химии. Они и стоят недешево, но очень экономичны в использовании. Это такие фирмы как: Avene, Klorane, Mustela, Ducrey, Institut Esthederm, Bioderma. La Roche-Posay.

Экономичный вариант: Sanosan, Johnson's And Johnson's, Наша мама. У ребенка до года кожа все также хорошо впитывает химию, поэтому для городских прогулок никакой крем лучше не наносить – либо смазывать только щечки, нос и плечи, не забывая смыть косметику после прогулки.

От года: Bubchen, CHICCO, Vichy.

От 3-4 лет: любые средства с пометкой «детские». Проверяйте на аллергию. В этой категории лосьоны и спреи от солнца бывают цветными – для того, чтобы качественно окрасить ими непоседливого ребенка на ходу, не пропустив ни одного участка кожи. Цветные средства, попадая на кожу, через некоторое время становятся прозрачными.

Проведите тест на переносимость: небольшое количество крема наносят на внутреннюю сторону локтевого или коленного сгиба ребёнка или мажут за ушком. Если в течение суток на коже не появилось раздражения, значит, средство подходит. Слой солнцезащитного средства на коже необходимо периодически обновлять – в среднем каждые 1,5-2 часа. Повторное нанесение средства повышает надежность его защитного слоя, но не продлевает общее время безопасного пребывания на солнце.

Средства от солнца желательно хранить в дверце холодильника и не дольше полугода после вскрытия. Их действие рассчитано только на один сезон, потом эффективность УФ-фильтров значительно снижается.
Советуют специалисты!

К.м.н., онколог Павел Копосов из поликлиники №205 ЮЗАО г. Москвы: Опасность получения ожогов в этом возрасте очень велика. “Взрослый” механизм защиты окончательно сформируется у карапуза только к трем годам. Так что пока гораздо лучше для малыша играть в тени деревьев. Это не даст ему обгореть, но запустит выработку заветного витамина D, который отвечает за усвоение кальция. Некоторые мамаши “поджаривают” чадо на солнце, думая, что таким образом лучше вырабатывается витамин D. На деле же для этого достаточно одного слабого лучика, скользнувшего по ручке ребенка.

Врач-дерматолог московской поликлиники №202 Алексей Коржавин: Еще до покупки средства обратите внимание, есть ли в его составе ланолин. Этот продукт получают из шерсти животных. На основе ланолина делают многие солнцезащитные кремы. Если у малыша аллергия на шерсть кошек и собак — такой крем ему вреден.

- Есть ли противопоказания к загару?

— Любая аллергия, повышенное внутричерепное давление, ночной энурез, расстройство желудка, некоторые заболевания сердца, повышенная кровоточивость, судороги. Ни с чем из вышеперечисленного не позволяйте ребенку загорать. Это очень важно.

- Какой пляж полезнее для детей — песчаный или галечный?

— Из соображений гигиены лучше выбрать галечный пляж. Лежа на камешках, ребенку гораздо сложнее подхватить какой-нибудь грибок или лишай. Если вы оказались на песчаном побережье — не позволяйте ребенку загорать прямо на песке.

- Можно ли сказать, что загар — признак здоровья?

— Не согласен. Я бы посоветовал мамам светленьких и рыженьких детей, особенно если они еще совсем карапузы, вообще не давать ребенку загорать. Загар — это стресс для организма. Совсем без стрессов жить нельзя, но их надо умело дозировать. Хотите узнать, когда пора в тень? Надавите пальцем на любой открытый участок тела. Появилось белое пятно? Усадите ребенка под зонт.

Когда вы собираете аптечку перед отъездом, не забудьте положить в нее пантенол (либо крем Бепантен – он используется на больших участках кожи, а мазь Бепантен – для точечного применения). Это хорошее противоожоговое средство. Вместо пантенола, можно использовать простоквашу, кефир или сметану. Но ни в коем случае нельзя смазывать обгоревшую кожу спиртовыми растворами или маслом.

2
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
ПУТЕШЕСТВИЯ С ГРУДНИЧКОМ
Что думают о возможности куда-нибудь поехать родители маленького ребенка❓
Обычно перспектива временной смены домашней обстановки вдохновляет и наполняет энтузиазмом.

Даже если это и не отпуск у моря, а всего лишь визит в гости к хорошим друзьям или поездка на дачу. Приятное общение, новые впечатления, укрепление здоровья, возможность временно отвлечься от рутинных бытовых забот – все это является импульсом для планирования путешествий у взрослых людей.
А что же думают о поездках маленькие дети❓

Путешествия глазами детей
Малыши очень ценят стабильность и предсказуемость окружающей их обстановки. Даже кратковременная смена места жительства вызывает у них небывалую бурю эмоциональных и физиологических реакций. Перечислим основные факторы, на которые остро реагируют маленькие дети:
• Быстрое перемещение тела в пространстве, особенно долго длящееся по времени
• Смена окружающей микрофлоры и бактериологической среды
• Непривычное поведение мамы, вызванное сборами вещей и обустройством на новом месте
• Обилие новой информации
• Преобладание незнакомых запахов и звуков
• Незнакомая и непредсказуемая обстановка
• Скопление массы внешних раздражителей в дороге
• Резкое увеличение контактов с незнакомыми людьми, их повышенное внимание к малышу
Многие из нас, вспоминая свое детство, найдут подтверждение вышесказанному. Кого-то удивлял непривычный запах в соседнем подъезде, кто-то не мог спать в поезде или пугался всех попутчиков, заводящих доброжелательный разговор с родителями. Другие вспомнят напряжение и ссоры родителей при сборах на ответственные праздники или длительную процедуру макияжа мамы. А некоторые вообще не могли взять в рот ни кусочка еды, купленной в кафе курортного городка, или постоянно страдали на отдыхе расстройством желудка. Даже те взрослые, которые не привыкли прислушиваться к ощущениям своего тела и отслеживать изменения эмоционального состояния, замечают, что по-другому ведут себя дома и в общественных местах. Так уж тем более – дети!
Все эмоциональные и физиологические реакции на поездки совершенно законны у маленьких детей. Более того, они имеют под собой серьезное научное обоснование и вполне ожидаемы в любом возрасте. Причем, чем меньше ребенок, тем острее он воспринимает смену привычной обстановки, а значит, и острее реагирует на это.
Однако, все это не повод для того, чтобы отказаться от удовольствия поехать куда-нибудь с малышом! Нужно всего лишь учесть особенности его восприятия ситуации и постараться максимально сгладить возможный стресс. Сделать это вполне реально!

Красивое слово «адаптация»
Оно не только красивое. Оно еще очень полезное в расшифровке поведения маленького ребенка. С самого момента рождения он попадает в ситуацию адаптации – привыкает в внеутробным условиям существования. Затем его жизнь на протяжении года так стремительно меняется, что мы и забываем о том, скольких сил ему это стоит: овладеть руками и ногами, поползти и пойти, включиться в рацион взрослого питания, произнести первые слова и освоить речь. Малыш вынужден постоянно адаптироваться к новым возможностям своего тела, новым ритмам сна и бодрствования, не говоря уже о смене годового цикла погоды и изменений в природе. Поэтому любое «внеплановое» изменение обстановки вокруг малыша (а поезда в новое место как раз и является такой внеплановой нагрузкой) требует от него дополнительных ресурсов для адаптации! И где же взять эти ресурсы?
Обычно малыши интуитивно ищут поддержки у мамы. Это внутреннее движение является самым правильным и спасительным для благополучной адаптации, хотя и называется оно «адаптация в регрессивной форме». Не будем пугаться этого названия. Оно всего лишь подчеркивает, что малыш временно вернется в своем поведении как бы на предыдущий этап развития, и что это совершенно закономерно и оправданно. Грудные дети будут нуждаться в более частых кормлениях грудью, в совместном сне с мамой на новом месте, в неограниченном доступе к ней на ручки, могут отказываться от взрослой еды, ища дополнительной защиты для иммунитета в повышенном потреблении грудного молока. Будут требовать материнского присутствия рядом в первое время, со слезами отпуская маму даже в ванну. Дети постарше могут к тому же «забыть», как самостоятельно одеваться или пользоваться горшком, попросить кормить их с ложки или постоянно читать уже давно отложенные в сторону книжки.
Другой тип адаптации – так называемая «адаптация в агрессивной форме». Этот вид гораздо опаснее и неудобнее как для малыша, так и для его родителей. Ребенок не ищет поддержки у мамы или папы, не просится на ручки и не демонстрирует зависающее на груди поведение. Он даже вроде бы и не нуждается в родителях: с радостью бежит к аниматору-клоуну в отеле, спокойно уходит с бабушкой гулять по даче, пока родители разбирают вещи. Но при этом через какое-то время его поведение становится агрессивным и разрушительным. Он перестает слушаться, устраивает истерики, может драться или бросаться едой, отказываться от сосания груди. В случае, если сила агрессии малыша направилась не во внешний мир, а на него самого – он может заболеть, специально подвергать себя опасности (убегая от мамы в незнакомом месте, например), плохо спать днем и по ночам, отказываться от груди, начать мочиться в постель или штаны, грызть ногти или демонстративно набивать синяки и ссадины.
Одним словом, адаптация – это целая наука! И для того, чтобы грамотно пережить период адаптации в поездке, нужно знать несколько несложных составляющих этой науки. Тогда станет возможным сполна насладиться совместным отдыхом с малышом и никогда не ограничивать себя в реализации желания куда-нибудь поехать вместе.
Поездки одного дня
Ими могут быть походы в поликлинику, визиты к друзьям, путешествия в бассейн или на природу. Правил для благополучной организации этих мероприятий немного:
1. Сборы вещей желательно провести по заранее продуманному списку, во время сна ребенка, при возможности подключить к ним помощников. Крайне травматичной является ситуация, когда мама мечется между сумками и требующим внимания малышом, нервируя его своим неадекватным поведением и подрывая собственные силы спешкой, раздражением и лишней суетой.
2. Старайтесь не нарушать ритмы сна и бодрствования ребенка. Время в дороге планировать либо на сон малыша, либо на его бодрствование – с таким расчетом, чтобы поездкой не сбить режим дня.
3. Грудное молоко должно находиться в полном доступе для малыша. Это – его единственная защита от инфекций, помощь в засыпании, лекарство от испуга и средство от дискомфорта при быстром перемещении в транспорте. Необходимо предусмотреть возможность приложить кроху к груди в любой момент, как только он об этом попросит.
4. В незнакомом месте маленький ребенок первое время должен быть на ручках только у мамы. Если ему уже не нужны частые прикладывания к груди – то можно и у папы. Ребенок в этом случае чувствует себя защищенным, в безопасности. У него есть возможность внимательно изучить окружающую обстановку «из окопа», сделать выводы о ее доброжелательности или неприязни к нему. Он может спокойно привыкать к новым людям, наблюдая за маминой (или папиной) реакцией на них. Обычно на адаптацию малыша в гостях требуется около часа. После этого срока он уже будет сам проситься с ручек, тянуться на ручки к бабушке или потихоньку уходить в другие комнаты.
5. Для детей до 3 лет желательно в неделю совершать не более 1-2 подобных поездок.

Поездки «выходного дня»
Самые распространенные и самые неудобные с точки зрения малыша – летний выезд загород на выходные дни. Именно эти путешествия чаще всего доставляют дискомфорт и грудничкам и их родителям. Малыш не успевает за столь короткое время привыкнуть к новому дому, сбиваются ритмы его снов и бодрствования, много сил тратится на саму дорогу. Маме непросто собирать и разбирать те тысячи мелочей, которые необходимы для ухода за малышом и налаживания быта заново. Что можно порекомендовать для смягчения ситуации? Пригодятся все те рекомендации, которые мы написали для поездок «одного дня»:
• Спокойные сборы вещей для поездки.
• Полная доступность грудного молока для малыша, неограниченное кормление по требованию и днем, и ночью.
• Постоянное нахождение рядом с мамой. Особенно важно провести первый час после приезда в новое место у нее на руках.
• Следование тем ритмам сна и бодрствования, которые установились в обычной обстановке .
Также поможет соблюдение следующих правил:
• Организация ночного сна рядом с мамой
• На дневной сон желательно не оставлять малыша одного в комнате – при пробуждении он может неадекватно отреагировать на непривычную обстановку.
• Не настаивать на том, чтобы ребенок хорошо ел прикорм – обычно у детишек срабатывает защитная реакция организма, когда при встрече с непривычной микрофлорой окружающего пространства они возвращаются к грудному молоку как основному питанию.
• Все общение малыша с людьми, живущими в новом месте, должно проходить в присутствии мамы, а при желании ребенка у нее на ручках. Не следует его слишком активно «сдавать» бабушкам или тетям – даже при наличии хорошего контакта с родственниками он вполне мог забыть их за неделю.
• Нужно с уважением прислушиваться к страхам малыша: его может пугать любая новая деталь быта или обстановки! Незнакомая одежда, необычный узор на постельном белье, неприятный запах в туалете – эти и многие другие элементы жизни в выходные дни, которые терпимо воспринимаются зрелой психикой взрослого человека, могут создавать реальные проблемы для маленького существа!

Многодневные поездки
Наиболее удачными для полноценного отдыха являются переезды на новое место не менее чем на 2-3 недели. У малыша есть время для полного привыкания к обстановке, для адаптации микрофлоры кишечника к другой воде, бактериальной среде, пище, пробуждаются силы для усвоения впечатлений, и вновь возникает интерес к самостоятельному исследованию окружающего мира. Все вышеперечисленные рекомендации по организации кратковременных поездок вполне пригодятся для грамотного планирования отдыха. К ним можно добавить всего несколько правил успешной адаптации, применяемых к длительным переездам на новое место.
1. «Обживайте» новое пространство с малышом постепенно. Побудьте первое время только в номере отеля или в какой-то одной комнате дачного дома. Пусть это будут хотя бы 3-4 часа. Но за это время малыш сможет обжить окружающую обстановку и воспринять ее как свое безопасное «гнездо».
2. Если малыш уже пользуется горшком – помогите ему хорошенько запомнить его новое месторасположение. Лучше, если это будет «родной», взятый из дома, горшок, чем принадлежащий отелю.
3. Первое время находитесь на открытом пространстве только рядом с малышом. В ресторане или на пляже лучше при этом держать его у себя на ручках.
4. Никогда не оставляйте малыша одного в номере отеля или на дачном участке. Это – одно из базовых правил безопасности маленьких детей.
5. Держите под рукой номера телефонов или адреса служб экстренной медицинской помощи - не дай Бог, она может неожиданно понадобиться для вас или крохи.
6. Не перегружайте малыша впечатлениями слишком интенсивно. Уединяйтесь периодически с ним в дом или в номер отеля, чтобы спокойно покормить его грудью, почитать книжки, просто побыть рядом. Лучше пусть ребенок заскучает и попросится на улицу, чем от перевозбуждения начнет плохо спать или заболеет.
7. Если вы переехали на дачу – постарайтесь найти надежного помощника по хозяйству! Обычно загородная жизнь требует большего, чем в городской квартире, затрата сил и времени для приготовления еды, уборки и стирки. При этом гораздо легче найти помощников, желающих понянчиться с ребенком, чем желающих взять бытовые проблемы на себя. Несправедливой будет ситуация, когда ради здоровья ребенка семья переезжает жить на свежий воздух, но при этом малыш теряет саму маму – она оказывается постоянно занятой хозяйством, уступив свое место бабушкам или другим помощникам.

Возвращение домой
Вот он – последний сюрприз! Оказывается, после поездки маленькому ребенку требуется время для адаптации к родному дому. Причем, чем длительней была поездка – тем дольше малыш привыкает к домашней обстановке. Ему снова нужно время для освоения пространства, привыкания к микрофлоре, воде. Он снова будет гораздо чаще просить грудь – и днем, и ночью. Он опять может отказаться от прикорма на время. Что можно посоветовать родителям? Рецепт один: осознать, что после отдыха тоже требуется отдых. Даже для детей школьного возраста существует рекомендация – возвращаться домой не позже, чем за две недели до начала учебного года. Именно столько требуется времени для полного вхождения в привычный жизненный ритм после длительного отсутствия.
Грудничкам тоже помогут следующие действия:
• Просто посидеть дома с мамой пару дней, никуда не выходя, никого из гостей к себе не принимая.
• Получать безраздельное мамино внимание первое время: неограниченное сосание груди, пребывание на руках, совместный сон. Родителям лучше заранее настроиться на подобный сценарий – именно он поможет без проблем и болезней пережить возвращение после поездки.
• Не надо загружать маму первое время уборкой квартиры, разбором чемоданов, закупкой продуктов и прочими бытовыми заботами. Благополучие малыша – вот ее основная забота в эти дни.
• Не планировать в ближайшие после длительной поездки две недели важных дел: выход на работу, подбор няни, посещение детских занятий и т.п. Пока малыш находится в состоянии адаптации - его иммунитет не очень крепок и может не выдержать дополнительных нагрузок.

Кормите грудью!
На самом деле, путешествие с грудничком – это очень удобно! Все, что ему необходимо – это мама, ее грудь и ее молоко. Нет никаких проблем с перевозом и хранением смесей, стерилизацией бутылочек и сосок. Нет никаких проблем с обеспечением ребенка питанием – ни в аэропорте, ни в машине, ни на даче, ни на море. Нет никаких проблем со сном – приложившись к груди, кроха заснет в нужное для него время где угодно. Молоко стерильно, вкусно, богато калориями и веществами, защищающими от болезней. Кормящая мама выглядит женственно, красиво и вполне оригинально среди всех остальных красавиц на пляже. Мы знаем кормящих матерей, которые ходили в походы с месячными детьми, ездили в Италию с трехмесячными крохами, катались на горных лыжах с годовалыми грудничками. Надеемся, что информация этой статьи поможет вам максимально комфортно организовать поездки с малышом. Желаем всем приятного отдыха!


Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
История про коляски и наш транспорт...

Начну с того, что наш "танк" меня всячески устраивает(JETEM Pramy Luxe

)!!!

Единственный минус, что мы живем на 5 этаже без лифта и эту махину немного запарилась поднимать, да и на море хочется взять что-то полегче! Да-да! где-то с февраля я таскала коляску и Вику в рюкзаке на 5 этаж!!! И хочу сказать огромное спасибо коляске, что у нас не поворотные большие надувные колеса, которые прекрасно прыгают по ступеням)) 

История про коляски и наш транспорт...   История про коляски и наш транспорт...

Одни знакомые нам предложили отдать свою коляску трость (Jetem picnic)У них ребенок вырос, а коляска болталась на балконе-Мы сначала обрадовались, что не придется тратиться на трость! В хорошем состоянии, ребенком опробована, у самих коляска той же фирмы и с радостью у них взяли!

Но мое разочарование началось сразу же как только муж её в квартиру принес и я попробовала поднять!!! Мне показалось, что там все 10кг!!!(потом на весах взвесила - 8,5 - 9 кг получалось)! Мне наш танк проще поднять будет! Потом мы с моей мамой пошли в парк её опробовать - так у меня и у неё руки устали и болели! Что-то она тяжело ехала, на бордюры заезжать - приходиться прикладывать много усилий. С мужем еще съездили в супермаркет с этой коляской и он тоже отметил, что она не удобная и понял, чего я разфыркалась и новую прошу! Короче я тогда вконец разочаровалась и срочно уселась за инет в поисках оптимальной коляски(просидела до 6 утра, но пришла к результату). Поняла, что Очень легкие коляски стоят или до 2тыс или больше 10тыс. НО меня это не устраивало! После долгих и долгих поисков и чтения отзывов и дт. Обратила внимание на коляски фирмы CAM. Сначала понравилась модель Flip, а потом через нее увидела MicroAir. Основными критериями были - вес, прочность(чтоб желательно не на одного ребенка хватило), маневренность, удобная для прогулок и сна в поездках, ткань! У них по всем критерия были неплохие результаты!

  История про коляски и наш транспорт...

Потом здесь в бебиблоге нашла подробный отчет об этой коляске и решила, что это она! Съездили с мужем в магазин -опробовали её (хочу отметить, что у нас в городе очень скудный выбор колясок, но нам повезло-посмотрели модель Flip и MicroAir -вес 6,8кг) Понравилось)) и мужу тоже! Для сравнения попробовали и другие - но решили MicroAir брать!Дождались зарплаты у мужа и в эти выходные купили новый экипаж для Вики! Я конечно хотела красную с серым расцветку, но в магазине не было - купили песчано-серую (заказывать через Москву намного дороже выходило да и смысла не было).

Характеристики:

  • предназначена для детей от 6 месяцев;
  • спинка регулируется до горизонтального положения (170 градусов);
  • 5-ти точечные ремни безопасности;
  • подножка регулируется по высоте;
  • колеса сдвоенные резиновые;
  • передние колеса поворотные, с фиксацией;
  • регулируемая по высоте ручка;
  • ножной тормоз на задних колесах;
  • складной капюшон;
  • коляска компактно складывается, оснащена удобной ручкой для переноски;

Вес: 6,8 кг.
Длина: 82 см., ширина: 53,5 см., высота: 109 см.
Размер в собранном виде, д×ш×в: 33x28x89 см.
Ширина шасси: 53,5 см.
В комплекте: Дождевик, Корзина для покупок из ткани. История про коляски и наш транспорт...

С понедельника все тестю коляску))) Рада! Она оправдала мои ожидания! Единственно пока не могу ничего сказать про подъемы на 5 этаж(спускала её сложенную и 2 пакета с вещали-норм) - мы на неделю уехали к моим родителям - у нас воду горячую отключили - а у них в доме лифт!

Коляска очень легко поднимается для заездов на бордюры, плавно катится, Вике нравится - дома, когда распаковали, залезла в неё и хотела кататься))) Покупкой довольна big_smiles_148.gif

4
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
10 месяцев ...

У нас внезапно наступило лето)) Всего за каких-то 3-4 дня, а весна была всего 1,5-2 неделе! (почти не поносили нашу замечательную курточку, но думаю осенью она нам еще в пору будет). 

10 месяцев ...  10 месяцев ...

9
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Слезла с кровати))

Сегодня Вика сама слезла с кровати!!! Подползла к краю и начала как обычно ручки ко мне тянуть, я ей - давай сама! у тебя все прекрасно получается!

Она по-тихоньку развернулась и спустилась сама! Я даже не подстраховывала, рядом просто стояла!!! Я так рада Слезла с кровати))

Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Про выходные (19-20 апреля и еще чучуть)

1)На выходных были у моих родителей. Маме не говорила о том, что учу Вику спускаться и какие результаты!Вика с моей мамой на диване играла (внизу игрушки её были), а я была в другой комнате. Мама меня зовет и говорит — Вика за игрушками сама с дивана спустилась, она только руками чуток страховала! При мне — все также ручки ко мне тянула — типа спусти меня!!! Мама говорит, что Вика боком встала и ножки сначала спускала, а потом сползла телом! Так что есть подозрение, что уроки даром не проходят, а сама хитрит!!!

2)У Вики прорезался 4 зуб.

3)Мы сходили во вторник в поликлинику, сделали прививку 3-тью гипатит В, измерились и взвесились - 72, 8кг.

4)В выходные купили Вике ботиночки/кросовочки, теперь будем в парке топать)) (но видимо на след. неделе, на этой похолодание, даже снег обещают + сейчас в городе очень много пыли и сильный ветер - боюсь как бы чего не залетело Вике в глаза. Сама как-то так мучалась, теперь стараюсь весной в очках ходить)

Про выходные (19-20 апреля и еще чучуть)  Про выходные (19-20 апреля и еще чучуть)

5)Начали кушать мясо!!! Оказалось надо было его просто подсолить! (Доедала её пюрешку- для себя посолила, поперчила и Вика вдруг захотела попробовать чего я ем - дала и она это съела и еще попросила)!!! Уже попробовали/едим цыпленка и говядину.

Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Как научить спускаться с кровати?

Не могу научить её спускаться с кровати asking.gif . Но она поняла, что на краю опасно. Каждый раз показываю ей как надо, разворачиваемся, немного пятимся, ножки сползают и оп-па они на полу и садимся на попу. Она вроде все понимает, сама довольна, что спустились — так несколько раз за раз повторяем. а в следующий раз когда ей говорю давай спускаться — она тянется ко мне на ручки, чтоб я её спустила или упорно тянет ручки вперед вниз и ноет, что так не получается! А вы как своих учили/учите?

9
Викуля
12 лет 11 месяцев
Димуля
9 лет 8 месяцев