Войти
Алина
39 лет Уфа, Россия
На сайте с 02.12.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
127
записей
37
друзей
3
подписчика
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
путевка в садик

Месяц назад (а может и еще раньше) проверяла нашу электронную очередь. Были 3700 черт знает какие (при постановке в эту очередь 7000 черт знает какие). Уже думала как бы нам к 3 годам садик дали.

А тут не жданно ни гадано позвонили, что путевку дают! Я даже в шоке немного (уже 2 недели прошло). Уже были на собеседовании у заведующей и на род. собрании. Основные документы собрали и отдали. Мед карту - чем раньше, тем лучше! А в садик хоть сейчас можно! Но с мед картой думаю мы еще месяц провозимся- нам еще прививки надо доделать и врачи по отпускам убегают, скорей всего часть из них платно пройдем! Очень надеюсь к зиме привыкнуть к садику)

Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Недавно подметила...

Вика не особо говорит и "баба или деда" своим бабулям и дедулям тоже не говорит, но всех знает и видит минимум раз в неделю!(хотя слоги ба-ба и де-де давольно часты в употреблении)
На выходных ездили на дачи: сначала к родителям мужа, а наследующий день к моим.
И вот стоим мы с ней на веранде, что-то делаем (не помню), у неё получилось и она отворачивается от меня и начинает кричать "МА_МА, МА-МА!" (+ к этому еще тарабарщину)! я то здесь, с ней рядом, а вот бабуля-то на участке! и как раз её Вика то и звала))
На первый раз вроде не всерьез подумали, но это за день раза 3-4 повторилось! И на следующий день так же мою маму с участка звала!
Теперь у Вики 3 мамы

3
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
ГОД и 10 мес.

Рост 83см, вес 10кг, нога 13-13.2см

На днях прорезались 4 клыка (теперь у Вики 16 зубов)

5
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев
Мы против рекламы!

Уважаемая администрация сайта. В связи с тем, что вы не хотите отвечать на вопросы, я вынуждена писать пост и просить поддержки у других обитателей Babyblog. Большая часть из нас сидит на сайте через мобильный телефон. В связи с этим у нас возникла некая проблема, а именно - РЕКЛАМА! Если раньше она никому не мешала, то сейчас пребывание на сайте стало невозможным. Реклама подгузников Pampers постоянно всплывает при написания поста или комментирование. И это очень мешает!!!!! Мы, мамы, которые всей душой полюбили этот сайт будем вынуждены его покинуть и перейти на более удобный мобильный ресурс. Просим вас, в ближайшее время, исправить эту оплошность и дать нам опять общаться спокойно и без рекламы. Рассчитываю на то, что администрация дорожит своими обитателями и будет только усовершенствовать сайт.

Прошу репост! Долой рекламу из ББ!!!!

Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Викуле 1,5 года

Вот моему солнышку уже 1,5. (А вас мои дорогие бб-шечки поздравляю со всеми новогодними праздниками! Пустьигод будет светлым и пушистым!)Недавно сравнила годовалые фотки и последние (я уж не говорю про младше)- так повзрослела, косы отрастили! Теперь уж точно вечный двигатель, прыгатель и скакатель! А далее постараюсь по полочкам разложить и рассказать про нас.

6
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Пропаду до Нового Года!

Привет всем! Сильно нас не теряйте! Пропаду до Нового Года или чуть дольше! Появилась работа и даже 2 (2 интерьера)!

А так у нас все хорошо (тьфу-тьфу)! Викулька растет и нас радует! Единственно стало скучно на прогулках, гуляем одни, деток на улице мало((

4
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Поцелуйчики...

То что Вика целует меня, мужа, своих бабушек, дедушек - это уже давно и сбольшим удовольствием! Где-то месяц назад (а может побольше) начала прям от всей души обнимать и целовать любимые мягкие игрушки!И ходит потом в обнимку))
А примерно неделю назад у нас стали целоваться и обниматься игрушки !!! Так забавно )) берет 2 игрушки (ну тех кого с человечками, куклами ассоциирует) и они у неё сначала обнимаются, а потом целуются !!!
А сегодня были у моих родителей и на прощанье они Вику поцеловали, она потом руками их головы к друг другу направляет чтоб поцеловались)) И нас с мужем так же когда в лифте ехали!!!
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Викуле 1 год и 2,5месяца

Что-то август и сентябрь у нас выдались давольно суматошными - то мы дома, то неделю не дома, потом домой. только вроде в себя придешь дома, опять уезжали ... У нас раза 2 за август отключали воду (уезжали), были теплые деньки - уезжали на дачу. Потом муж заболел бронхитом - нужно было уколы делать, предложила свои услуги, но он испугался, а мотаться на другой конец города 2 раза в день тоже не захотел - опять из дома уезжали. Даже уже достало!!! Да и мы с Викой успели поболеть! Поэтому и настроения, и толком возможностей не было! Зато сейчас вылилось в огромный пост)))

За август и сентябрь Вика заметно прибавила в весе и росте)) Теперь где-то 78см и весит 9 с чем-то кг (увы у весов батарейка села). Она растет и развивается на радость нам! Порой даже поражая меня своими умениями!

Недавно устроила нам цирк! Взобралась ногами на свою машинку бегунок и руки отпускает! Я в шоке схватила её, как бы она не шмякнулась, поставила её на пол, а она опять к машинке и циркачить! В итоге раз 7 так сделала (муж страховал), потом видать надоело! Но мне по началу очень страшно было!

4
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
А вы сделали рекцию на манту?

До сих пор не сделали и вся в сомнениях на фига ее в.год делать? А ещё экг? Вика при виде белого халата орёт, а тут экг... Как ваши детки это прошли?

Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Из нового интересного...

-обожает залезать в ящик с игрушками, сидеть там и вылезать из него; - попробовали пить из трубочки, сразу поняла что к чему, пару дней пили соки, а потом она играется стала и только чуток пить, больше не даю. Из кружки пьет хорошо; - на ДР подарили машинку-бегунок, освоила за 2 дня (до этого брали у других детишек в парке покататься, но сама ногами не перебирала,а тут бегает сама и залезать научилась и слезать); -за пол дня освоила матрешку из 3 фигур; - научилась открывать молнию на сумках (несколько дней назад она заинтересовалась моей сумкой, закрыла на молнию, она мучилась, но так и не открыла и я успокоилась. Вчера оставила с ней сумку, а она открыла, вытащила часть вещей и закрыла - научилась топать ножкой, а когда в восторге топчется 2 ножками-очень забавно! -любит книжки- листает, разглядывает, спрашивает, что это, показывает; -очень быстро поняла, что такое горщок и для чего он! По большому туда ещё не ходили, но писием туда частенько. Если в ближайшие 20-30 минут она не сходила в подгузник, то обязательно пописиет в горшок, если посадить ее, сразу тужиться начинает, но сама не проситься и иногда играет с ним.

Викуля
12 лет 11 месяцев
Димуля
9 лет 8 месяцев