Войти
Алина
39 лет Уфа, Россия
На сайте с 02.12.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
127
записей
37
друзей
3
подписчика
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Лежу на сохранении...

В среду попала в больницу с кровавыми выделениями. Лежу, лечусь! Боремся за жизнь! Уже не кровит. делали узи, сердечка пока не было,только околоплодное яйцо, поставили 3 недели.большие гематомы.

24 или 25 будут делать повторное узи,очень надеюсь услышать сердечко! Держите за нас кулочки!

2
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
монолог перед сном...

На днях муж до поздна работал над новым проектом со своим отцом и остался у них ночевать(для тех кто не в курсе я официально работаю у свекра + неофициально он частенько покидывает проекты мужу и мне-мы архитекторы), а мы с Викой дома одни остались.

Пора ложиться спать, а Вика все скачет по квартире, кое-как её загнала в кровать, почитали книжку, она еще-еще, еще раз почитали, потом молоко-выпили молоко. она опять книжку, потом опять молоко! Бегать туда-сюда я уже устала и сурово говорю: СПАТЬ! выключаю свет, а ей смешно, бежит включает. Короче, я уже очень суровая -положила её в кровать, приказала спать. подняла бортик (чтоб убежать не смогла), выключила свет и сама легла. На все её хочу говорю НЕТ сурово (её кровать рядом). Слышу она села в углу кровати, насупилась и говорит:

-Я ХОЧУ ВКЛЮЧИТЬ СВЕТ - ОТВЕТ НЕТ!

-Я ХОЧУ ЧИТАТЬ КНИЖКУ -ОТВЕТ НЕТ!

-Я ХОЧУ МОЛОКА - ОТВЕТ НЕТ!

-Я ХОЧУ МУЛЬТИКИ - ОТВЕТ НЕТ!

-НА ВСЁ ОТВЕТ НЕТ!!!

Мне даже смешно стало, суровость вся испарилась и уснули мы в обнимку!

4
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Немного про Викины ушки

После того как нас последний раз выписали из больницы в плоть до Нового Года мы постоянно бегали туда с соплями (в итоге так и не понятно алергические сопли или простудные). К счастью после мы уже ни разу туда не бегали (и уже надеюсь не побежим ). Сидели на жесткой диете: никакого сладкого, фруктов и соков (и это не смотря на праздники, даже кажись ребенок уже смирился).
В конце января сходили к сурдологу(при выписке нам ставили судативный отит: в одном ухе перепонка чуть-чуть колыхалась-правом, в другом совсем нет-левом ухе). Ходили платно, в мастер слуха. К бесплатному фиг попадешь, да и в больницу идти желания не было, особенно на кануне эпидемии).
На приеме понравилось, но Вика разревелась при виде белого халата. Врач как могла ее заинтересовывала, она прекращала рев (это немного затрудняло прохождению тестов на слух), то опять ревела от новых аппаратов и проводочков(все абсолютно безболезнено).
Но в итоге со слухом у нас всё замечательно (ну вообщем намеков на потерю слуха не было, даже наоборот у нас произошел речевой скачек в развитии). Проверили 5 способами. Посмотрела она и всю нашу историю болезни и анализы. Сказала, что вроде аллергий не должно быть, так как мы здавали анализ на иммуноглабулин Е и он в норме. Но отек гортани опять был. (как вариант она его успела нареветь) Сходить к аллергологу-иммунологу все равно надо(пока до весны оставим этот вопрос открытым).
В садике написали заявление до 1 мая. Посидим пока дома. Полное восстановление пол года, а то очень большая вероятность опять в больницу!
Вроде хотели еще месяц посидеть на диете (посоветовала ЛОР, к-рая нас наблюдает), но на этой неделе Вика попала в магазин(забежали молоко купить) и её прорвало: схватила яблоки, бананы, печеньки, пыталась и конфеты ухватить ( причем до этого по супермаркету спокойно в тележке ездила, почти не обращая внимания на фрукты). Одним словом, купили все это ребенку (без конфет), так как отнять и положить было не реально. Теперь наслаждается.
Ну а еще в январе у Вики вылезли 17 и 18 зубики!

Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Спешу поделиться...

Вчера узнали замечательную новость - мы ждем малыша!!!

Беременность запланированная. Но к ней целый год шли! Где-то год назад был вариант, что я залетела, но этого не случилось! Но с тех самых пор муж стал активно на эту тему разговаривать - пора бы и 2! Но я видимо еще морально не готова была, хотя очень хотела! Откладывала, находились отговорки. Но сейчас Вика значительно повзрослела и вот оно свершилось с первой попытки!

А самое забавное, что начали считать и дата родов приходится прям ровно в мой День Рожденье, мой Юбилей(мне в этом году 30 лет будет) (знаю, что вряд ли именно в этот день родится, да и не стемимся, просто забавно).

Кроме нас с мужем еще никто не знает! Бабушек/дедушек хотим обрадовать 23 февраля, думаю к нам позовем . Как раз хочу на УЗИ числа 20 сходить. Теперь бы еще повод придумать,чтоб Вику оставить с кем-нибудь и не пропалиться.

Про здоровье - чуствую себя хорошо, не тошнит, но живот частенько вспучивает и вздувает, иногда поносит. Вообщем с Викой было так же. Думаю тошнить не будет.

Теперь мечтаю услышать сердечко своего комочка.

Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
2 года и 5месяцев или большой скачок...

Ну как всегда с небольшим опозданием))

Но за это время много всего произошло!


1)не успели мы 1 раз выписаться,как через 4 дня подхватили вирус (сходили на контрольный осмотр) и он опять наши ушки воспалил! Отлежали в больнице еще 11 дней. Операцию в этот раз не делали, но капали капельницу с антибиотиком 3 раза в день (ставили через катетер). Сделали нам КТ и развернутый анализ крови на скрытые вирусы. В итоге КТ все хорошо, по крови нашли цитомегаловирус, но уже на последней стадии, +есть постоянный отек носоглотки, а значит на что-то проявилась аллергия (выяснять будем в январе). 7 нас выписали. Теперь нам ни в коем случае нельзя болеть, нас посадили на диету (ничего сладкого, фруктов, соков, компотов), никаких массовых мероприятий. И с садиком пока завязали, муж написал заявление до 31 января, но думаю продлить потом и начать ходить вболее теплый ппериод.

Это было о грустном, а теперь о хорошем!


2)У Вики в первых числах декабря произошел большой скачок в развитии. Она стала говорить о себе в первом лице (Я хочу..., я вижу..., я буду) и сама речь стала правильной, говорит теперь абсолютно всё (может не всегда понятно и четко, может проглатывать буквы, но говорит абсолютно ВСЁ)

А 11 декабря впервые рассказала стишок (мишка косолапый).

Мы были у моих родителей (у нас был небольшой ремонт-окна меняли). Вика мишкой на нас рычала (пугала, а мы типа боялись). А потом моя мама говорит: " Вика а ты знаешь стишок про мишку" и начинает Вике рассказывать. Тут Вика ееоостанавливает и говорит " Я сама, я сама" и тут полностью рассказывает этот стишок! Причем мы с ней специально не заучивали и месяца 2 о нем даже не вспоминали. А еще дня через 2 песенку про кузнечика с нами пела (но это мы накануне вспоминали песенки и пели ей, эту раз 5 попросила повторить).

Вообще думаю она уже многие стихи знает наизусть или почти, так как когда читаем уже давно знакомые стихи, то спокойно договаривает строки, если я останавливаюсь.

Из недавнего:

Достала из моей сумки карточки скидочные играет с ними и говорит -"на эти карточки можно много нямняшек купить" (запомнила, что в магазине часто карточкой ррасплачиваемся)

А сегодня выдала(на накануне читали про дом. Животных):

- хочу кролика, очень-очень хочу! буду его гладить...

-а где мне его взять? Она - в зоомагазине купить! -А чем его кормить будем? -морковкой и капустой! А где ее столько взять? -В магазине!


Эти последние фото из больницы когда еще и В первый раз лежали. Все детишки примерно одного влзраста

Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Наша речь и другие умелки))

Ровно до 2 лет в нашем арсенале были в основном мама, папа, бабабу (бабуля, причем появилось где-то через неделю или 2 после майского поста), знала почти все звуки животных, а остальное все жестами и мимикой или не понятный набор звуков. А буквально на следующий день после ДР, её как будто прорвало))

Начала повторять слова. В день прибавлялось по 3-4 слова. Слова простые из 3-4 букв и понятно, что однотипные. Но радости было много. Затем это стали более сложные слова. Сейчас может повторить почти все. Старается строить предложения.

Но есть небольшая особенность у многих слов не произносит первую букву или слог. Для ее возраста это вроде нормально, думаю постепенно избавимся от этого. Так свое имя говорит не Вика, а ИКА (хотя иногда говорит ВИКА), я Лина, банан - анан, молоко - моко или ко, сок -ок, яблоко -локо.

Хорошо знает цвета и их говорит, если не знает название цвета, повторяет. Кстати по прежнему рисуем много. Любит рисовать рыбок. Выглядит абстрактно, но от нее никто ничего не требует! Ребенок рисует в своё удовольствие! Еще заметили, что ей нравится раскрашивать наши чертежи (для тех, кто не в курсе мы с мужем архитекторы, чертежей-черновиков у нас навалом) и что-нибудь там дорисовывать)) рисуем восковыми карандашами, цветными карандашами, акварелью (очень любит, но это под чутким контролем), недавно купила ей фломастеры, к-рые отстирываются, теперь отрывается с фломастерами)) иногда лепим из пластилина.

Любит собирать пазлы, причем не маленькие. Из 3-4 деталей это расплюнуть. На прошлый НГ нам подарили крупные пазлы (10х10 одна деталь) 35 штук. Так она их теперь сама собирает. Сейчас лежим в больнице, свекровь купила ей пазл 30шт (деталь 2х2 см) она со 2-3 раза уже практически сама собирает (собирает сразу несколько больших участков, а потом я ей помогаю их соединить).

Количественно знает до 5 (но до 3 это уже 100%) и сама показывает на пальцах при этом называя это кол-во! Все чаще и чаще подходит и просит дай 2 печеньки (или 3), потом прибегает и говорит еще 3))

Горшок и подгузники.

Как начали ходить в садик научилась проситься на горшок, хотя там от них этого никто не требует, ходят по времени и видимо удачно, так как за все время (ходим с 20 августа) обписилась раза 3-4, причем первые 2 раза в первую неделю. Дома тоже в общем почти без промахов, но бывает. Подгузники теперь одеваем на ночь, так как у нас дома я считаю прохладно + Вика спит крепко, может обписиться ночью и не проснуться (были инциденты летом - летом на месяц отказались совсем), поэтому не рискую. Еще одеваю на прогулки, так как гуляем в парке, на улице холодно, комбез не снять и нафиг попу морозить. Но все это скорее подстраховка, почти всегда подгузники сухие! И в гости одеваю подгузники! Думаю так проще! В сам садик ездим без подгузников и обратно тоже.

Про еду! Вот тут у нас все плохо! Кушает мало, себя кормить не дает!Умеет пользоваться как ложкой так и вилкой. Очень любит молоко и яблоки (в августе у меня было ощущение, что она только этим и питалась)

4
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Про наш рост и вес за последние пол года.

Итак Вике 2 года и 4 мес.

На данный момент рост 88см, вес 10-10,5кг. Вот такие мы легенькие! Вес с марта не меняется.

С февраля по август дочка так и оставалась 83см. Зато в августе выросла на 3см и в октябре еще на 2 см. В октябре пперешли в размер 92, но пока с запасом. Окружность головы где-то 47-48см.

Зубов пока 16 и намеков на оставшиеся пока нет.

Размер ноги где-то 13,5-13,7 см. Российский размер 21 впритык. Короче с мая нога не выросла. В июне купили сандали 22, до сих пор с запасом, носим в садике.

1
Алина
Викуля, 12 лет 11 месяцевДимуля, 9 лет 8 месяцев Уфа
Попали в больницу с ушками(((

3 ноября вечером попали в больницу с гнойным отитом. В тот же вечер сделали операцию, прокололи перепонки (2ушка), чтоб гной убрать.

А так заболели 31октября. У меня и Вики уже с утра потекли сопли (я так и не поняла: то ли я её, то ли она меня заразила). На следующий день по себе поняла, что не простуда, а вирус. Сопли жуткие и много. Вроде лечились и правильно (во вторник врача вызывали, подтвердила правильность лечения, но в свете событий еще антибиотик назначила) температуры не было (ни у меня, ни у нее). в понедельник Вике даже лучше было, сопли почти прошли. (а вот мне что-то совсем не Айс было)

А вот с понедельника на вторник Вика проснулась с плачем и на ушко показывала, что болит. Каплей дома не было, аптеку круглосуточную недавно закрыли, другую ночью искать не захотели. Помню в детстве, когда ухо стреляло, мама на грелку вложила и помогало. Решили Вике греть ушко.

Но как оказалось это была БОЛЬШАЯ НАША ОШИБКА! Греть ушки нельзя!

В итоге почти всю ночь не спали, утром поднялась температура (видимо от гноя),вызвали врача, лелечение она подтвердила + выписали отипакс и антибиотик. И сказала, что лучше б к Лору. Поехали к лору (про приключения у лора писать не буду, но я была злая!). Ничего не объясняя и сказав, что у нас гной нас направили в больницу на стационар. Поехали домой собрали вещи и поехали по пробкам на другой конец города в больницу. Отсидели очередь и там. Но тут нормальные врачи попались. Все объяснили, сказали, что срочно надо делать операцию, а то может лопнуть перепонка. Вот такие дела!

Когда выпишет пока не известно (но лучше полностью долечиться). В этот вторник нам повторно прокололи одно ушко, так как оной до конца не вышел, а второе уже заживает полностью. Попросила меня тоже посмотреть в понедельник -у меня гайморит (прокалывать не надо, прописали антибиотик) Лечимся!

8
Викуля
12 лет 11 месяцев
Димуля
9 лет 8 месяцев