Сегодня доче 7 месяцев исполнилось. С утра в хорошем настроении, катается по ковру (ползать так и не получается), смеется...
А я вспоминаю, как полгода назад, мне казалось, что я себе больше не принадлежу. Тогда мы налаживали ГВ и я часами "откармливала" свою худышечку. Лежала и кормила, лежала и кормила... Ревела без повода, нервничала, боялась что-то не так сделать. Первый месяц жизни Алёны я почти не помню) Помню что было очень жарко (июль), помню как ела стоя (3 недели сидеть нельзя было), как заливала полы молоком своим))) И всё... Тогда казалось, что теперь так будет всегда, ну годика 2 точно)) Ни на тренировку сходить, ни подстричься, ни с подружками в кафе... На ближайшие годы ощущала себя Титей))
И только после 5 месяцев у меня начало получаться расслабляться... Пришло осознание, что материнство - это не только огромный труд, но и радость. Я научилась получать удовольствие от наших декретных деньков. А благодаря мужу, теперь и свободу чувствую) Он отпускает меня по вечерам на часик другой "по делам". Неделю назад впервые оставила их на целый день, и они замечательно справились. Осталось только дозимовать, а там весна...