Войти
Ирина
36 лет Псков, Россия
На сайте с 03.12.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
18
записей
10
друзей
0
подписчиков
Ирина
Псков
Аллергия ((((

Что такое не везет и как с этим бороться?!?! Вчера днем выпила йогурт - и сроки норм, но как оказалось позже - цветом не вышел (((( Надо же мне было захотеть именно клубничного йогурта?!?! Итог: после выпитого о,5 клубничного йогурта на лице появилась такая раскраска, любой индеец позавидует!!! (( Вчера вечером даже до лица не могла дотронуться, все красное и коркой. Сегодня вроде легче - только прыщи красные по лицу остались...

Обиднее всего, что собирались сегодня в гости, но с таким лицом никуда из дома не выйду, даже до магазина стремно идти!!! (((

1
Ирина
Псков
Принятие ванн и беременность!

Медики утверждают, что прием ванны во время беременности не только не запрещен, а напротив даже рекомендован. Именно ванна поможет снять напряжение после трудного дня, успокоить нервную систему. Ванна помогает вывести накопившиеся в организме шлаки, уменьшить отечность, снять боли в спине, улучшить кровообращение.
Правила принятия ванны при беременности.

1. Горячая ванна при беременности исключена! Слишком горячая вода может привести к резкому подъему давления и спровоцировать преждевременные роды. Поэтому, температура воды должны быть 36-37 градусов. Такая ванна не только не вредна, но и очень полезна при беременности.

2. Во время беременности можно при приеме ванны использовать гели для душа. Особо рекомендованы гели, в состав которых входят морские водоросли, витамины, масла и экстракты трав.

3. Во время приема ванны вы не должны находиться в квартире одна. Если вы все решили принять ванну, а дома никого нет, положите на дно ванны резиновый матрасик или подстилку.

4. Принимать ванну лучше всего не больше десяти-пятнадцати минут.

5. В течение всего срока беременности можно принимать и ароматические ванны. Однако необходимо учитывать, что будущей мамочке подходят ароматические масла: апельсин, лимон, бергамот, розовое дерево, сандал, эвкалипт, чайное дерево. Противопоказаны следующие масла: эфирное масло базилика, кипариса, кедра, розмарина, чабреца.

6. Прежде чем выбрать масло для ванны, не помешает проконсультироваться со своим врачом.

7. В ванну беременным женщинам рекомендуется добавлять не более 2-3 капель эфирного масла.

8. Женщин в третьем триместре беременности беспокоят резкие движения малыша. Будущие мамы начинают плохо спать. В этот период врачи рекомендуют принять ванну с нероли или иланг-иланга. После ванны можно на край подушки нанести две капельки масла лаванды.

9. Хорошо успокаивают ароматы цветов липы, розы и ромашки.

10. Ванны с ароматами эвкалипта и шалфея прекрасно расслабляют мускулатуру и благоприятно действуют на дыхательные пути.

11. Мыться желательно натуральными губками, которые не только очень приятны, но и полезны для кожи.

Не лежите долго в ванной. Примите сначала душ, а затем позвольте себе понежиться в теплой и ароматной ванне.

Ирина
Псков
А может быть показалось...

Сегодня утром, лежа на левом боку, отчетливо почувствовала как-будто внутри лопнул пузырик))) Что это было?!?!)) Я думаю, наш малыш подает нам сигналы. Вчера вечером было ощущение небольшого прикосновния изнутри... даже движения чуть вправо... Незнаю как объяснить, но мне было так приятно))) Может быть это пришли ОНИ))) Первые шевеления нашего малышика)))) будем наблюдать дальше)

Ирина
Псков
Мой Архетип)))

Ценности: веселье, беззаботность, новые возможности, юмор, оптимизм.

Потребности:игра, обновление

Мотивация: перспективы.

Проявление архетипа: Самобытный человек, который считает, что жизнь прекрасна и удивительна. Фантазер и выдумщик, открыт ко всему новому, любит экспериментировать. Жизнь для него - радость и праздник. Видит во всем хорошее. Приятный человек, интересный и непредсказуемый. Независимый, нарушает запреты. имеет хорошую интуицию.

Стиль управления: творческий. Большое внимание уделяется развитию творческого потенциала.

Предположительная ориентация деятельности: изобретатель, хореограф, астролог, юморист.<br/>

Лучшее проявление: индивидуалист, революционер.

Худшее: анархист, бунтарь, строительство «воздушных замков», отрыв от реальности.

Символ: Ангел.Воплощение: Гермес.Стихия:Воздух.

Ирина
Псков
Сегодня началась 15-я неделька)))

Отметили мы такое значимое событие походом к доктору) Началось все со взвешивания - 65,050 кг. набрала, получается только 200 гр. за новогодние праздники) 26.12 - вес был 64,800 кг.

давление в норме 110/70, анализы все тоже в норме, гипатита нет)) и антитела к краснухе имеются в наличии, отечность отсутсвует)

Как я и предполагала, с путанницей в сроках, 1й скрининг мы профукали, поэтому сегодня нам дали направление сразу на второй на 29.01.

К доктору на прием 5 февраля.

Отменили фолиевую и вит. Е, назначили нам поливитамины - Элевит.

Пы.Сы.:Доктор прописал: Главное - позитивные мысли)))

1
Ирина
Псков
УЗИ ))))

Вчера ходили на узи)) Так мне понравилось, хоть и бесплатно от ЖК ходила в Перинатальный центр. Там монитор повернут так, что видно очень хорошо малыша, следила за тем, как его измеряют))) Малыш спал, причем повернулся хулиган спинкой, и писюлечку никак не хотел чтобы мы видели!!! Вот он - папашкин характер))))) Доктор та же, что и первый раз мне ( Белицкая И.А.) в 8 неделек делала платно в центре узи - все рассказала и показала)) такая позитивная женщина, прям от нее веет ненаигранной теплотой))) Кажется она меня вспомнила и говорит, ну что, как там ваш папаша? Они в первый раз очень долго говорили, все расказывала ему. он у меня дотошный)) Я говорю: рвался со мной, но нельзя, в след. раз к вам в центр приду платно)) Она говорит, хорошо, будем вас ждать. Тогда говорит и писюльку посмотрим)))

вот показатели нашего малышика:

КТР ( копчико-теменной размер) - 76 мм.

БПД ( бипариетальный диаметр) - 30 мм

ТВП (толщина воротникового пространства) - 1,3 мм

Срок беременности - 14 недель.

Носовая косточка - 3,8 мм. (сказали носик большой будет - тоже в папульку, у меня аккуратненький носик-курносик))

Толщина плаценты - 20 мм.

Предлежание поперечное - но на моем сроке сказали, что это не страшно) Все еще изменится)))

Воот такие мы уже большие - почти 8 см, так выросли за месяц на 6 см)))

Сделали на фотографию - правда нечетко видно, но головушку и попочку различить можно))) Сегодня 16.01. уже бабушке и дедушке внучика показала)))) Довольные такие)))))))))))))

5 марта нам узнавать пол малыша)))) Ждем с нетерпением))

1
Ирина
Псков
Поход к эндокринологу...

Очень переживаю, была на приеме у эндокринолога, но к своей не попала, она на больничном была, пришлось идти к другой. Сделала контроль ТТГ, как положено. Так вот она подняла мне дозу Л-Тироксина с 50 до 75 мкг в сутки, хотя показатель на контроле снизился, чего мы и добивались. И сейчас по показателям для беременных он в норме. так зачем повышать тогда ( И еще добавила Йодомарин. Мне его в первый прием не назначили, т.к. у меня гиперфункция Щж, а эта врач даже не задумывалась.. Я ее спросила, а она говорит: хуже не будет...

Вот теперь мучает меня дилемма, вроде врач, зает что делать, а с другой стороны переживаю... вдруг отразится на малышастике ((( Муж советует сходить к своему доктору, пусть это будет нелепо смотреться, но хоть успокоит!! Как вы думаете?!?!

3
Ирина
Псков
Новый год, Новый год...

Весело, весело встретим новый год))) Это про нас)) Не смотря на то, что НГ был "трезвый" и не "объевшийся" все было просто класс))) Мы были в гостях у моих родителей целых 8 денечков. чем мы занимались?!? Ели, пили, спали и смотрели ТВ ))) Ну еще ездили в гости и их же принимали у себя... После свежего воздуха и отсутствия машин ( живут мои родители в поселке небольшом) приезд в город был просто шоком для меня и малыша(( Началась тошнота по утрам... но прошла в течение нескольких дней)

Ирина
Псков
Диагноз очевиден: Лень ))))

Вот я совсем ленивая стала, так давно не делала записи(( Постараюсь в общих чертах передать события последнего месяца)))

26.12 была на приеме у своей Г. Пришли результаты анализов - все хорошо, все в норме, как и должно быть на моем сроке.... кстати, о птичках, никак Г. не могла определиться с тем, какой у меня срок беременности. Поставили 10-11 неделек, хотя по первому узи было уже начало 12-й недели. Узи назначили только на 15 число.

Посоветовали в скорейшее время пройти докторов и сходить к эндокринологу, что я с удовольствием и сделала 9 и 10 января)))

Ирина
Псков
с Новым 2013 годом!!!
дорогие девочки ББ-шечки! от всей души поздравляю вас с Новым годом! желаю чтобы в новом году у вас было все то, что не купишь ни за какие деньги: любовь, счастье, здоровье и верные друзья! всем удачи и хорошего настроения!
1