Красивый номер, но нам не простили наши три дня в месяц хождения. У Николы ни одного сложного выхода ( при том, что у меня реально маленькая обезьяна и парень невероятно ловок, как раз для цирка.







Красивый номер, но нам не простили наши три дня в месяц хождения. У Николы ни одного сложного выхода ( при том, что у меня реально маленькая обезьяна и парень невероятно ловок, как раз для цирка.







И я обалдела! И в очереднйо раз поразилась, насколько в России сильнее уровень детской самодеятельности - у нас просто не сравнить! В РФ прям даже детсадиковские утренники все в костюмах со стихами по ролям, а у анс ничего подобного. И мы вот тоже год уже занимаемся в кружках, ни в одном не делают подобных выпускных номеров.
В данном случае дело все таки не в России, а в конкретном вполне детском саду школы самоопределения. Он тут такой один. И это не выпускной проект. Это дети 3-5 лет. У шестилеток были свои отдельные номера. Я наверное их сегодня отдельно вывешу - мне очень, очень понравилось.
Да, очень-очень здорово!!!!
Но, ты права, много жертв. Если начать подготовку не за 2 недели до выступления, а, например, за месяц напряжение было бы меньше. И дети успевали есть, спать и гулять нормально. А именно это самое главное. Но сама идея сделать цирк просто супер!
Детки в этом возрасте очень пластичные и энергия идёт в нужное русло. Очень красивые костюмы, много цирковой атрибутики!!!! Всё так по-настоящему!!!! Сад шикарный!!! Но почему у вас такие малюсенькие группы? !2-15 человек у вас всегда? Или все болеют? Или не всем дают выступать? Если бы вышла наша группа 32 человека, на арене нашим места точно не хватило. 
В этом году в группе 19-20 человек максимум из списочных 25 кажется. Из них проболели и не успели на репетиции двое. Выступало кажется 17 или 18 детей вчера.
Да, можно было бы готовиться за месяц, если бы не Масленица и лыжня. Готовиться сразу к двум праздникам это слишком затратно все же.
Хорошо когда группы в саду не большие. Здорово, что у вас ещё и лыжня!
Про лыжню я тоже писала в дневнике. У нас ещё в этом году будут праздник песни, день рождения детского сада ну и выпускной конечно. Мы же уходим, слава тебе боже в шестилетки уже.
Здорово! Столько праздников!!! У нас в саду только 1-2 в месяц. А у вас каждый год выпускной?
Конечно. Каждый год из группы уходят те, кому 5. В группу шестилеток. 2праздника в месяц, я не ослышалась?
Я написала 1-2. Когда 1 , когда 2. Например, в этом году в январе был праздник Прощание с ёлочкой и День А. С. Пушкина. В феврале какие-то Олимпийские игры на улице, 23 февраля в спорт. зале с папами и Масленица на улице, т. е. 3 праздника. В сентябре 1 сентября на улице и Город мастеров в саду. В октябре Осенний бал, в ноябре День матери и пассивный цирк (т. е.не так серьёзно, как у вас, а просто приезжает цирк, а детей выстраивают держать подпорки, чтобы по ним котики прошли или дети стоят в ряд с широко расставленными ногами, а поросёнок проходит по их тунельчику и т. д. ) В декабре Новый год.Обычно в марте 8 марта, а апреле театр, в мае открытое занятие по танцам, но я ещё многого не помню. Мы, к сожалению, часто болеем и пропускаем сад.
А ещё были вечера стихов в марте и апреле, но мы их проболели в прошлом году.
Все же обычные утренники детсадовские в России меня поражают. Может и не так круто как цирк, но все равно. Костюмы. Спектакли. Нужно или нет я не берусь судить. Может кто-то из этих циркачей реально сделает карьеру в цирке. А кто-то потом бросит и все забудет. Но это опыт. Я бы отдала своих детей если бы они хотели.
В Москве есть некоторое количество цирковых студий и кружков. И если честно, я не знаю ни одного циркача - выпускника нашей школы) но. Наши дети определенно в среднем по больнице лучше владеют своим телом. Лучше координированы и умеют падать. Это если не сравнивать их с детьми, которых водят на спец. Кружки. Но это у нас вообще сад под это заточен. Под получение навыков безопасного движения. Это конечно сильно отличается нас от окружающих садов, где главная цель безопасность. То есть ребенок, привязанный к стулу.
Не видела вживую ваших, но видео конечно смотрела. Эмоции от цирка до сих пор зашкаливают
А может с мартышкой твоей справедливо? НУ нельзя же знать ребенка не видя его в большей части жизни группы?
Ты сама то веришь, что можно за три года не успеть познакомиться?) Ну прямо то есть веришь?) Ща. Найду для тебя кое что.
По моей ссылке минута 9.18. посмотри, там Никола входит в круг, но Улдай его оттуда выводит и сажает другого мальчика. Это при том, что Никола был записан на это дебильное сидение. Но ей захотелось. Она уже пробовала так делать на репетиции - но Аня и я ее остановили. И в списках на выполнение трюка у нашей нянечки стоял Никола, поэтому его на сцену и выпустили. Но надо же было отстоять свою позицию. Надо было во что бы то ни стало. Я объявила же ей байкот, к ней ребенка не вожу, и она решила, что поэтому мой ребенок должен остаться без цирка. И вот нате вам. Получите. Номер меняется прямо во время выступления. Именно тогда, когда я ну ничего не могу сделать.
И да, у меня после цирка тоже шкалят эмоции, но совсем не те, которые должны бы шкалить.
Я отлично понимаю, что любая кляуза в департамент сейчас может сыграть против школы, но сколько можно терпеть еще. Чего ради я пытаюсь держать себя в рамках приличия и не жаловаться, если это воспринимается как моя слабость и разрешение на то, чтобы срываться на моего ребенка.
Вот кстати на видео видела этот момент до твоего комментария, и была удивленна, подумав, но не мог же Никола перепутать номер, не 3-х летка же....
я конечно в большом шоке от вашей мадам... а почему не подойдешь к Тане, со словами, что вот в департамент не совсем не хочется обращаться, но действия мадам к этому толкают....
Потому что я уже подходила и к Даше и к Тане. Не меняется ничего. Или я должна раз в неделю туда ходить? )
Отличное выступление..особенно для этого возраста!!!! Молодечики!
Спасибо!!) Для выступления массового сада, в котором участвует вся группа детей от 3 до 5 лет я считаю круто круто прямо) блин в посте вообще неправильная ссылка была))
Конечно. Я завидую детям, что у меня в детстве такого не было. И у старшего моего тоже.