Войти
Анастасия
42 года Лобня, Россия
На сайте с 04.12.2012, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
259
записей
50
друзей
28
подписчиков
Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
Признание в любви))

Женюша на море стала мне признаваться в любви, лежим с ней перед сном, а она мне: "Мам, я бю тебя" и руки в стороны расставляет и показывает как сильно любит))) это так приятно и трогательно. Ласковая моя девочка, целует меня и обнимает, в такие моменты хочется замереть и не дышать, остановив время.

Девочки всем Вам привет с солнечного Кипра))


6
Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
А вот и мы, а вот и мы))

Привет Вам всем девочки))). Мы совсем скоро с Женей улетаем на Кипр, аж на целых два месяца, даже не верится)) вернемся только в августе, очень жду поездки)), не уверена что там будет возможность много писать, так что расскажу наши новости. Ну во-первых самая главная наша новость мы идем с сентября в садик в ГКП. В апреле начали делать карту для сада, вот только недавно закончили ее делать. Муж съездил в ОСИП, сказал что хотим ребенка с сентября на 3 часа сдать, и тут же пришло мне на почту письмо счастья о том, что есть место. На всякий случай если поедете то с собой надо иметь: свидетельство о рождении, справка о регистрации ребенка по месту жительства, паспорт родителя, просто оказывается эта общая очередь не имеет никакого отношения к очереди в ГКП, о своем намерении туда пойти надо сообщать в ОСИП. И очень советую карту для сада делать сейчас, чем ближе к сентябрю тем больше народу в поликлинике.

Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
Екатерина
Дашутка, 11 лет 11 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцев Владимир
До того, как я стала мамой...

Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и чистила зубы каждый день.
Я убиралась каждый день.
Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных.
Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.
Я никогда не задумывалась о прививках. До того, как я стала мамой...
На меня никого не рвало Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам. До того, как я стала мамой...
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца.
Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
Я никогда не знала, что быть мамой - настолько здорово. До того, как я стала мамой...
Я не знала, как это - твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье - кормить проголодавшегося малыша. И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко...
До того, как я стала мамой..

Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
Мышка соску забрала

Ура! Женя наконец то созрела отказаться от соски, соска была с нами всегда и везде, я не переживала по этому поводу, всему свое время. В один прекрасный день на дневной сон даю ей соску, а она ее мне обратно и заснула без нее. Я поняла что пришло время. Вечером перед сном она спросила где соса? Я говорю мышка своим деткам забрала, ребенок спокойно отреагировал. Вот третий день мы без сосы, иногда спрашивает где? И сама же отвечает пипи соса, значит мышка забрала))) все произошло естественно без истерик и мучений, еще раз убеждаюсь психика ребенка должна к каждому действию созреть. С горшком пока полный отказ, я не настаиваю, сама созреет когда придет время.

На память Жене 1,8 много говорит на понятном русском языке, в основном первые слоги всех слог, связывает неслько слов вместе, думаю к лету будет болтать)))


6
Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
И снова наш любимый дом отдыха

Поездка туда стала у нас уже традицией, обычно мы выбираемся на выходные, а тут был заезд на весенние каникулы на 11 дней. В прошлом году мы там были в этот же период, где то даже пост я писала о той поездке, но в этот раз девочки все было по другому, так как Жене тогда было всего 7 месяцев мы не охватили все мероприятия и развлечения, в этом году мы были везде и всюду, ну обо всем по порядку

Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
1,6-1,7

Ленивая я стала до ужаса, уже два месяца собираюсь что то написать и все никак, а надо, надо для моей дочки, надо для себя, чтоб помнить те моменты ее жизни, которые из памяти потихоньку стираются, ведь как приятно зайти в начало своего дневника и перечитывать пост за постом, сначала свои переживания, потом радость ее рождения, поэтому сегодня я сказала себе надо сесть и написать.

Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
Речь в 1,5

Пишу для себя на память. Говорит слова чётко, применяя в нужном месте. Женя пополняет словарный запас, на мой взгляд необычными словами. Кроме Мама, Папа, баба, да, нет и т.д она стала говорить

-тапки

-капли

-компот

Буду пополнять список, хочу запомнить, как все начиналось)))

9
Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
А что Ваши детки кушают на ужин?

Мамочки деток нашего возраста (1,5-1,6) вот собственно и весь вопрос. Я что то в растерянности, вроде пора же ребенку нормально ужинать, овощи с мясом например, а я все кашей на ночь кормлю. Тоесть каша у нас с утра и на ужин, днем суп с мясом, ну и полдник творог и фрукт. Подскажите чем вы кормите?

Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
Замечательная поездка в музей ёлочных игрушек

Музей находится в городе Клин. Поехали мы туда сегодня с нашими подружками с ББ Элечкой и ее семьей)). Надо сказать я никогда не была в этом музее, но слышала о нем хорошие отзывы от своей сестры, в принципе по ее наводке мы туда и рванули. Заранее по телефону записались на экскурсию, стоимость 500 р с человека + 200 р мастер класс по изготовлению игрушек, но это по желанию. У них на сайте было написано, что 10 и 11 января будут театрализованные экскурсии, видимо не в праздничные дни у них обычные экскурсии. Знаете я думала еду туда больше для себя, а как оказалось для ребенка 1,5-2 годика это очень увлекательное мероприятие, ведь за счет того, что в каждом зале нас встречали разные герои, красивые нарядные, они общались с детьми и именно на эту аудиторию была расчитана вся экскурсия, Женя была заворожена "Метелью" ее белым платьем и чарующим голосом, а Дед мороз в главном зале привел в полный восторг, ну не буду забегать вперед все по порядку.

Евгения
12 лет 10 месяцев
Лёвушка
6 лет 3 месяца