У Вас бывают дни, когда хотите абсолютно побыть одни? Ну вот так чтобы не мужа не ребенка не было рядом? Я говорю Да! Я хочу, почитать книжку, посмотреть телек, по кушать в кровати и целый день ходить в трусах и майке не заправляя кровати. И я задумалась, почему нам всегда не хватает чего то, вот например раньше я могла себе это позволить делать постоянно, но нет я хотела ребенка, других забот, получив это, я хочу немного свободы, личного пространства, чтобы в туалет ходить в тишине а не с ребенком на руках, мыться с закрытой дверью. Личное пространство, у меня его практически не осталось, а я в нем нуждаюсь и очень часто, но что то изменилось, например вчера я осталась одна и моя подруга говорит ну раз твои уехали к бабушке с ночевкой, а не навести ли нам марафет, надеть кэблы и пойти в какой нибудь клуб? И что вы думаете я отказалась, Я, Та которая обожала клубы и ночную жизнь, я предпочла остаться дома в пижаме, заказала суши и смотрела "секс в большом городе", я поняла, а что мне там ловить? Кто бы что не говорил, но в клубы ходят показать себя и посмотреть что есть)) а сейчас, зачем что то показывать, я ничего не ищу и никого. Все мое время танцев и клубов прошло, я себя там не уютно чувствую, лучше дома одной в пижаме)), ну или в хорошей компании подружек в уютном кафе где не орет музыка и можно поговорить. У меня есть знакомая, у нее ребенку 2 года, так она упускает возможности пойти в потанцевать она как будто вырывается из дома, и это что каждому свое? Вчера я испугалась что это? Возраст? Я старею? Где этот запал? Эге гей танцы до упаду, девочки а у Вас есть желание пойти веселится до упаду ну чтоб так всю ночь и под утро спать прийти?)))
Наконец то мы забрали фотографии с моря и я могу написать пост о нашей поездке на Кипр. Осторожно много букв и фото
Активно проходим диспансарезацию в 1 год, сделали манту в понедельник, сегодня сделали прививку от кори, краснухи и паротита, были у хирурга, записались к отолорингологу и офтальмологу, еще нужно пройти невропотолога и стоматолога. В поликлинике творится кромешный ад, очередь в к педиатору километровая, все готовятся к школе и детскому саду. Но мы не унываем и потихоньку проходим всех врачей. Сегодня нельзя купаться и гулять, предупредили что может быть сыпь на щечках и температура, надеюсь все обойдется, даже при таких побочках рада что все прививки по графику сделали, мне так живется спокойнее, да и насмотрелась я в поликлинике мам которые носятся перед детским садом как угорелые и делают своим взрослым детям Акдс и все остальное что не сделали во время. Через месяц нам сказали явится к педиатору будет еще какая то прививка, только не поняла какая.
Про Женю: смешнулька моя растет быстро, девочки мне одной кажется что они такие сообразительные в этом возрасте? мне кажется все что я говорю она понимает только ответить не может, читаю ей мишку косолапого, так она показывает ладошкой как шишка в лоб упала и мишка ногтю топает))), спрашиваю как лошадка делает она делает вид что скачет на ней и языком щелкает))), очень любит папу может целый день ходить и папкать, на фото когда смотрит целует его, танцы....это отдельная тема, мне кажется это будущий танцор точно)) танцует все время и везде, только музыка включается появляется мой попотряс и начинает плясать да так она это забавно делает и руками размахивает и присядет, плечами дергает, кружится)). Научилась показывать пальчиком, тоесть раньше я спрашивала как делает корова она в ответ мне муууу, сейчас спрашиваю покажи пальчиком где корова? Она пальчиком тыкает на корову)) наконец то научилась собирать колечки на пирамидку, а еще у нас есть пазлы- рыбалка, деревянный вкладыш с рыбками к ним идет удочка, на каждой рыбке магнитик и надо удочкой поймать рыбку и вытянуть, вот Женя эту игрушку очень любит стоит и целится удочкой в рыбу если поймала смеется так весело)). А еще Женя шутит)) может подойти поднять мне или папе футболку и губами пукает нам в пузо хохочет и убегает )) играет в ку-ку при чем сама говорит ку-ку)) ой что то столько всего, можно весь день писать покажу лучше пару видюшек)))
Купила в группе вконтакте набор мини-ковриков в ванную, в наборе 21 штука разных животных, морских звезд и т.д, все яркое, совершенно не пахнет, а главное безумно понравились Жене, их можно и на холодильник приклеивать. Жалко у нас нет плитки в ванной на стене можно было бы и туда их поместить. Я довольна, а главное деть занят важным делом))) отдирает и приклеивает обратно, ну и конечно узнает новых животных)) 

Сегодня поехали погулять в Останкино, парк был на реконструкции, сейчас открыт, там красота, огромная территория, воздух лесной, пруд где плавают утки, детские большие площадки, ребенку есть где по бегать, на великах кататься можно, мне очень понравилось. В понедельник сама с Женей хочу туда поехать. Всем советую. Ну и кто хочет подъезжайте к нам погулять)))
Отгремел первый день рождения, были и подарки, а также некоторая сумма денег, подаренная от родственников. Встал вопрос что же купить ребенку на эти деньги, игрушек ей хватает, одежда вроде тоже есть и решила я потратить это все на книги. Женя очень любит книги, любит когда я ей читаю, приносит мне их садиться на колени и слушает стихи, потешки, сказки. Покупала я на сайте лабиринт. Все это мне обошло в 3200. И вот что я купила, всю серию книг Мэтью Ван Флита. Я настолько в восторге от этих книг, не передать словами, здесь сочитается все что возможно, изучение животных, что они делают, можно потрогать хвост и проверить на ощупь какая кожа у крокодила, много животных можно двигать стрелочками сбоку, твердый перелет, книжки толстые, картинки натуральные. А также на этом сайте приобрела наборы для развития издательства мозаика- синтез. Серия "Это может Ваш малыш" Ну вообщем много говорить не буду покажу
Девочки прошу Вашей помощи. Мне нужны резиновые сапоги с утеплителем внутри и не промокаемый костюм на дождливую погоду, дочке 1 год, размер обуви 20 и нигде не могу найти таких маленьких резиновых запог. И если не сложно киньте в меня названиями фирм, выпускающих хорошие не промокаемые костюмы
Хотела бы сказать отдельное спасибо Кристина СК за наш тортик на годик моей дочке. Я положилась на ее вкус и фантазию, мной была выбрана тематика винни-пух и его друзья. Торт получился очень красивый, нежный, а самое главное вкусный, ушел весь до последнего кусочка, он был невероятно нежный, легкий. Начинка творожная с вишней. Все было выполнено безукоризненно фигурки деткам очень понравились. Спасибо огромное, что украсили наш праздник таким чудесным десертом. 
Ой девочки вот гости разошлись ребенок заснул, могу и написать. День рождения удался, было весело и смешно, трогательно много писать не буду покажу фотки))