Войти
Анастасия
42 года Лобня, Россия
На сайте с 04.12.2012, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
259
записей
50
друзей
28
подписчиков
Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
Рыбные котлетки-оладушки

Уложила ребенка спать на дневной сон сегодня и прийдя на кухню, задумала чего бы такого эдакого приготовить для нас для всех, заглянула в морозилку и увидела там филе рыбы телапии 4 штучки, покумекав, решила попробовать сделать рыбные котлетки на пару в мультиварке. Скажу сразу, почти никогда н следую точным рецептам, всегда какая то отсебятина идет, как правило получается вкусно.

8
Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
Знакомство с кинетическим песком

Ну что я очень довольна. Привезли нам сие чудо, упаковка 1 кг не больше пакета молока Весь набор выглядел так


Он действительно такой как в видео презентации, легко лепится в плотную субстанцию, но стоит на него нажать он начинает рассыпаться, не липнет к рукам, ощущение что держишь в руках мокрый песок, практически ничем не пахнет.

Мой ребенок не особо усидчивая, занять ее надолго чем-либо не так то легко, но песком она занималась 40 минут. Сначала она не поняла что это, я объяснила что это песок, достала лопатку, формочки и начала сама играть, естественно Женя присоединилась и тут ее было не оторвать, она копала, мяла его руками, заполняла формочки, резала его ножом. Потом мы туда поселили диких животных жирафа, слона, зебру, делали следы животных, вообщем итог: я очень довольна, но 1кг реально мало, буду брать еще, купим деревья, всяких насекомых, до купим формочки для строительства замков. Очень советую всем кто еще сомневается. И да если что Женя и не думала его пробовать на вкус.


Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
Кинетический песок

Девочки заказала сегодня кинетический песок, песочницу и формочки в подарок идут, много о нем слышала, щупала в магазине и долго сомневалась нужен или нет, но Женя упорно лезет в песочницу, злится что там уже нет совсем песка, вот я и решила купить такой набор, в четверг привезут с меня отчет)) а вот собственно наш набор.


Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
Много всего

давненько я вообще ничего не писала, и не показывала в основном фото в контакте выкладываю и в инстаграме. Ну что у нас шесть зубов 4 сверху и 2 снизу, жду когда же будет лезть нижняя 7 и 8. Много говорит на своем языке, парадирует многих животных, уже перешли на диких. Знает сколько ей годиков, где у нее все части тела все показывает. Очень активная и любознательная. Мною куплено большое количество материалов для занятий, каждый день что то делаем, лепим, рисуем, собираем пазлы из двух частей, играем с животными. Все время с ней играю за какого нибудь животного, например она слон я жираф, и понарошку общаемся между собой. Стала сама так делать берет две игрушки и делает вид что они общаются. Очень нравится пособие "это может ваш малыш" я прикупила клей ПВА, вот мы с ней рвем бумагу кормим птиц в кормушке приклеивая бумагу. В другом пособии этой же серии пальчиками раскрашивали цветочки. Все и не перечислить что мы делаем за день, внимания и моего участия требует постоянно. А вообще Женя книжный червь, книги это все она их обожает, в течении дня постоянно я ей наизусть рассказываю стихи, она знает в какой книжке конкретный стих несет мне эту книжку открывает нужную страницу и тыкает, показывает действия. По этому случаю купила я книги вот эти

Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
Продаю коляску Peg perego book plus. Цвет Java. Цена 10.000. ПРОДАНА

Девочки Продаю свою красавицу, коляска в очень хорошем состоянии, в эксплуатации с апреля месяца. На раме с одной стороны имеется не большая потёртость, если присматриваться то увидеть можно. Коляска с реверсивным блоком, устанавливается по ходу движения и против него. Цвет нейтральный, подойдет для мальчика и для девочки. Коляской легко управлять одной рукой. Складывается нажатием на один рычаг. Самостоятельно стоит на ручке в сложенном состоянии. Передние колеса поворотные. В комплекте идет накидка на ножки, подстаканник и дождевик. Пользовались аккуратно с большой любовью. Перед продажей коляска постирана и ждет свою маленькую хозяйку или хозяина. Все вопросы в личку.

Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
Очередная поездка в дом отдыха

В этот раз поездка была под девизом "день здоровья", наше руководство устроило выезд всем большим коллективом. Я спустя полтора году увидела многих своих коллег, пообщалась с удовольствием. Суббота была очень насыщенный были конкурсы, мастер-классы, я участвовала везде, варила мыло, делала венок на голову из цветов, делала свечу. Было очень весело и интересно, жарили шашлыки, танцевали, Женюся была самой маленькой в этой компании, чувствовала себя уверенно, со всем шла на контакт, играла, вообщем мы с мужем отдохнули отлично, ну и фото по традиции))

Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
Приятная встреча

Сегодня к нам в гости приезжала Иришка с сынишкой Егором, мы с ней вместе лежали в послеродовой палате, познакомились там же, родили в один день и я с такой теплотой весь этот год вспоминала нашу веселую палату))), общались весь этот год через инет и вот, спустя год мы все таки встретились))) обнялись как родные, целый день они провели у нас, привезли нам кучу подарков, попили чай с тортиком, детки по играли, Егор поспал в Жениной кроватке, потом погуляли у нас во дворе. Вот как так может быть, мы провели вместе четыре дня в роддоме, а она мне такая родная, Егорку я держала малюсенького на руках пока Иришка кушать ходила, а сейчас уже такой большой парень))). Иришка мне очень помогала в роддоме, я как курица ничего не могла сделать распеленаю Женю, а обратно замотать не могу, Ира подойдет покажет и поможет, чувствовала я себя тогда полной неумехой, это при том, что Ира намного младше меня, а ощущение было что у нее уже третий ребенок. Как мы ночами ржали как кони именно ржали держась за швы))) и нас медсестры гоняли что мы весь этаж будим. Сегодня смеялась до коликов, когда она мне напомнила какие мы ходили там красивые))), сначала стеснялись прикрывались)), а было так жарко лето, плюнув на все приличия я ходила с голой грудью по палате с намазанными сосками кремом бепантен)), а как Женя меня обкакала первый раз там, я пошла ее помыла, положила в это корыто, еле улеглась на кровать, лежу и не пойму чего Девченки смеются, а потом смотрю я Женб то помыла, а себя забыла)))видимо роддом сближает))), договорились видится чаще, благо не далеко живет в Отрадном, на машине совсем до меня близко. И еще раз убедилась что не капельки не жалею о том, что не лежала одна в палате. Некоторые встречи очень случайны в нашей жизни, но оказывается такие важные.

6
Анастасия
Евгения, 12 лет 10 месяцевЛёвушка, 6 лет 3 месяца Лобня
1 год 1 месяц и день города

Так совпало, что 6 сентября исполнился 1 год 1 месяц и в этот же день был день города. Каждый год в этот день мы идем гулять по Москве с моим братом и по совместительству с крестным Жени и его женой Иришкой. В прошлом году это было ВДНХ, а в этом Пушкинская, движение все перекрыли и мы шли пешком по Тверской, всюду играла музыка, было много народу, да и вообще была праздничная веселая атмосфера. Год назад Жене исполнился только месяц вот такая малюсенькая она еще была))

А это для сравнения разница в год))


Жене очень нравилось бегать среди толпы людей, она слушала музыка и танцевала


Видео немножко))


Наши новости: Женя четко говорит слово дай при чем употребляется его в нужном месте если хочет что то взять говорит дай и показывает на вещь, бежит в ванную мыться когда я ей говорю об этом стоит у ванной и пытается стянуть с себя штаны, бежит кушать и просится в стул. Ну а так потихоньку моя доча взрослеет становится сообразительнее и она очень забавная смешнючая до невозможности )))

Хвастаюсь обновкой на осень

Купила я комбез Жене, фирма Reima размер 80, покупкой очень довольна, вниз можно подстегнуть флисовый комбез, материал не промокаемый. А еще понравилась цена, в магазине он висит за 4100, а я взяла за 2640. А вот собственно и комбез при домашнем освещении он прям кажется ядреного цвета на самом деле очень нежный цвет.

Евгения
12 лет 10 месяцев
Лёвушка
6 лет 3 месяца