10 лет

Питание

Сегодня на обед сварила говядину мелко нарезанную туда чуток оливкого масла, патиссон свежий кожицу с него сняла мелко порезала, лук репчатый, маленький помидор, и сладкий перец зеленый, все туда закинула сварилось потом блендером и получилась вкуснятина
29.08.2014
Мммм и правда вкуснятина))
29.08.2014
Постою послушаю, такая же фигня ощущение что кормлю одним и тем же меня бы уже тошнило от однообразия, но у нас всего 4 зуба поэтому особо не разгуляешься, думала про омлет в мультиварке? Единственное вот думаю переходить на домашние каши, хочу сама варить, а не готовые разводить. А еще она стала жуткой попрошайкой,  даже если покушает все равно будет стоять у стола и просить то что ем я. Поэтому ей перепадает все со стола)))
29.08.2014
Вот и Гриша страшный попрошайка. Только поест и все равно выпрашивает) я вчера готовила молочный суп с вермишелью. С удовольствием съел несколько ложек, аж в тарелку заглядывал, но потом видимо передумал и начал плеваться)) зато все что с нашего стола ест без вопросов, хоть кусками хоть с вилки, хоть с чего) и даже ни разу не давится) оу, у Жени 4 зуба всего?
29.08.2014
Это точно им нужна взрослая еда они д повторюшки страшные))) я стала класть ее  еду в свою тарелку и делать вид что ем ей сразу это надо)) а еще я купила детские макароны сварила и дала ей в плошке она руками с удовольствием ест. Да а зубы у нас поздние только вот начали потихоньку вылезать
29.08.2014
Вроде чем позже зубы лезут тем лучше)) я вот до сих пор не могу научиться чистить Гришке зубы, плохо, налет появился...
29.08.2014
А я и не думала что надо чистить((( а как ты это делаешь?
29.08.2014
У нас есть две щетки. Одна на палец одевается, силиконовая такая, а вторая обычная. Вот так и чистим, пока он не начинает убегать от меня и возмущаться))
29.08.2014
Ох моя ест только вермешельку и картошку.и все!картошку только кусками.все пюреобразное выплевывает.омлет давала,жарила на сковороде обычный,ела.в вермешель добавляю мясо или сыр тру.это все обед.вечером ест фрукты-яблоко грызет,банан.сушки,хлеб,бублики в течении дня и грудь.
28.08.2014
Не густо)) мой тоже привереда)
28.08.2014
Встаем поздно. Кашу готовую хаинц 5злаков+ фрукты в банке или натертые разные. Каши ем редко, пробовала рисовую давать, ей не понравилась консистенция, когда будут жевательные зубы, тогда и буду давать вареные каши.Иногда яйцо, омлет и др. если себе готовлю, то и ей даю немного.Обед или банки или в пароварки разные овощи с мясом или от нашего свежеприготовленного супа(до добавления специй) отливаю ей. Полдник — творог, фр.пюре. сушки между кормлениями.Ужин — кисломолочная + смесь с добавлением каши хаинц или кефир и смесь или каша фрутоняня ночнаяМакароны с мясом не пробовала в пароварке делать. В курином супе давала. Творож.запеканку думаю можно, но тоже успеется, подожду зубов. Йогурт детский будем пробовать и сырок
27.08.2014
Блин ну в точности как у нас сейчас! Спасибо за ответ
28.08.2014
Им всего год, как начнут сами жувать , так все будут есть, прочитала что сыр жирноват, нужно совсем граммульку. В перекрестке как-то видела детский сыр, надо порыскать
28.08.2014
Я покупаю 17-% ый ольтермани. Самый нежирный сыр что я нашла пока
29.08.2014
Сашуль, напишу и я.Завтрак: манка или гречка. Иногда яичко и сыр даю, но это как дополнение.Обед: куриный, рыбный или мясной суп с овощами (цв.капуста, кабачок, морковка, картошка, иногда для разнообразия вермишель или рис.Полдник: фрукты. Много фруктов.Ужин: овсянка, рисовая каша или молочный супчик с вермишелью.Все готовим сами, не быстрого приготовления. Правда, например, гречку, рис, овсянку замачиваем перед приготовлением.Еще перед сном (дневным и ночным) даю бутылку теплого молока, с ним и засыпает.
27.08.2014
Добрый вечер! А вы какое молоко даете?
27.08.2014
Привет!Сейчас, пока есть возможность, даем домашнее, коровье. Правда кипятим.Когда в деревне бываем, даем парное козье.Ну а когда дома, то Агушу ) После всего этого натурального ужасно не хочется его давать, но сынок очень любит молоко. Да и каши на нем варю.
28.08.2014
Спасибо за ответ! А я пока кроме грудного молока другие варианты не пробовала. Нужно начинать;)
28.08.2014
От магазинного толку мало, так что вы не много потеряли )Лучше всего, конечно, домашнее, но от проверенного поставщика ;)
28.08.2014
Это точно!
28.08.2014
Спасибо, Люциюшка;*супы отдельно для Маркуши готовишь или сами его тоже кушаете?
28.08.2014
Супы отдельно. Детям-то из домашнего мяса )) Ну и суп с цветной капустой, даже мой неприхотливый муж, вряд ли оценит )) Дома в мультиварке варю. Закинула все и уходим гулять.А здесь в Баку варим на всех деток, на два дня.
28.08.2014
Молодцы) я вот тоже суп с цвет капустой  super_smilies051.gif Когда готовлю какой-нибудь рисовый, тогда кушаем его все вместе) вы скоро возвращаетесь уже?
28.08.2014
Да я бы целый день с Маркушей бы питалась, кашками-фруктами-полезными супчиками ) Но мужу надо готовить )Мы 3-го возвращаемся.
28.08.2014
А мой целый день на работе, приезжает в 21 час и даже не ужинает дома;( так что на всех готовим только в выходные...
28.08.2014
У нас нет особой определенности, например на завтрак только каша. По настроению. Если каша, то варю сама на молоке 50/50 — рис, пшеничная, овсяная, редко манка. Ничего не молю, ест так. Жует только шум стоит. Омлет делаю в микроволновке из 1 яйца и молока. Также просто на гарнир едим гречку и рис и паровые котлетки или тефтельки (только куриное мясо, в основном грудка). Супчики — овощные разные с брокколи, цветной капустой, морковкой. Вот супчики прям совсем совсем чучуть блендерю, иначе давится. Просто куриный супчик со звездочками. Творожную запеканку пару раз ели, творог и яйцо смешала, совсем немного сахара и муки и в печку. Творожки едим. Когда совсем некогда варить, про запас есть пачечные каши и супчики, пюрешки. Фруктовые пюре не ест, сам отказался. Зато начали пить соки, компоты, морсы, кефир, йогурты. Целые день теперь с поил ником в обнимку ходит) вот как то так) а еще картофельное пюре очень любит)
27.08.2014
Спасибо) завтра у нас на завтрак омлет! Ура) мой тоже пьет весь день)) вот пюрехи фруктовые любит, зато категорически отказывается от каш в пачке... Вот размышляю. Надо будет написать себе список блюд, чтоб каждый раз не мучаться.
27.08.2014
Попробуй купить фрутоняню мультизлаковую молочную сухую. Такая каша офигенная, мы с мужем даже несколько раз ели её, а я к таким вещам не оч. Купи, попробуй)А омлетик можно в мультиварке на пару делать.
27.08.2014
Саш,а вы жуете??сколько зубиков?)
27.08.2014
Сейчас 8) 4 верхних и 4 нижних. Кусками он ест хорошо, если дать ему в руку: фрукты, хлеб, сыр, печенье, баранки. Но вот в супе рис и картошку он будет выплевывать))
27.08.2014
Завтрак: каши ( гречневая, овсяная, рисовая, кукурузная) все каши покупаю в хлопьях, варится 1-3 минуты. Иногда на завтрак варю молочный суп с вермишелькой, мой очень любит его, даже за руку хватает меня)) недавно попробовали омлет.Обед: суп или овощное пюре с мясом. Суп даю с общего стола, просто готовить стала так, чтобы и ребенку можно было. Так намного легче)) с борщем то же самое. Тушеную картошку с мясом тоже готовлю себе и ему даю.С полдником у нас туго. Это либо творог, либо фруктовое пюре. Но он в принципе полдник часто игнорирует.На ужин у нас те же блюда что и на завтрак. Просто разные крупы готовлю
27.08.2014
Такс, молочный суп с вермишелькой это как? Детское молоко и вермишель? И все?молоко разбавленное?о, про тушеную картошку с мясом спасибо! Совсем забыла про это блюдо. Можно ведь и овощи добавить)спасибо!
27.08.2014
Молоко разбавляю водичкой немного, но я козье покупаю ему. Можно и с детским или обычным коровьим некоторые делают. Немножко сахара и вермишелька. Потом на блендер, мы пока давимся. Еще забыла написать про кашу из тыквы, Тема очень любит ее. Она сладенькая получается. И рыбу даю, редко правда.. С картофель нам пюре. 
27.08.2014
А дайте рецепт каши из тыквы пожалуйста))) тыква лежит дома, что с ней делать не знаю)))
27.08.2014
А рецепта и нет как такового... Просто варю в молоке разбавленном, без сахара и соли. Она сама по себе сладкая получается. И потом на блендер.Слышала, что делают ее еще с овсяными хлопьями. После варки воду/молоко не сливают и варят в ней же хлопья, потом все смешивают,но сама я так не пробовала...
27.08.2014
Надо попробовать! Спасибо!
28.08.2014
завтрак каши Nordik или Myllyn Paras(финские короч) 4-х зерновая, овсяная, гречневые хлопья( короч всех видов) варю там как правило 1 мин вода плюс молоко 50/50;или омлет (когда совсем маленький был ребенок первый заморачивалась с омлетом из перепелиных яиц)или сырники ( творог мягкий мука яйцо)
27.08.2014
каши чередовать 
27.08.2014
Спсибо!
27.08.2014
Страх и смерть Повседневное