Войти

Питание ребенка в 2,3 года )

Ответ врача

Фёдорова Екатерина
Планирую Москва

Доброе утро!

А сами что кушаете?
Можно попробовать для мяса делать вермишель с фаршем) типа взрослых макарон по флотски.
0
08.09.2024
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва
Фёдорова Екатерина , кстати)) точно, я как-то делала по-флотски и ел. Но с вермишелькой ему понравится больше , она нежная. Спасибо)
0
10.09.2024
Фёдорова Екатерина
Планирую Москва
Евгения, 👌👍
0
10.09.2024

Из мяса и птицы: наш любит тушеную индейку с тыквой в сметане, с мелкой вермишелью. Говядину и курицу тоже либо в сметане, либо в сливках, либо в бульоне, а основном с пюре или овощами. Супы почти все: куриные, рвбные, на говядине, борщи, щи, рассольники, исключение - грибные. Из рыбы: рыбные супчики (рыба, картофель, морковка, иногда рис) и рыбку в сметане из духовки (треска, хек, скумбрия, стерлядь), семга или форель реже, тк не особо им доверяю. Гарнир - пюре. По овощам - не очень. Тыква, кабачки, брокколи, морковка и цв капуста - все тушеное. Помидоры и огурцы редко, мало ест. По фруктам - яблоки, бананы, иногда мандарины, иногда ест арбуз и дыню, но чаще ягоды. Но он еще пюрешки выдавливающиеся ест, любит. Правда, не часто. По утрам всегда каши. Иногда и вечером могу дать. Сырники и запеканки не ест, творог только детский протертый. Пьет биолакты без сахара, кефирчики.

0
05.09.2024
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва
Лучезарная, ого, какое разнообразие рыбных и овощных видов. Возьму на заметку по рыбе)) делаю три вида пока, так как думала жирную рыбу пока рано
0
05.09.2024
Евгения, рыбу с 10 месяцев примерно едим, все 👌
0
05.09.2024
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва
Лучезарная, а на второе и ужин у вас одно и тоже блюде ?
0
05.09.2024
Евгения, на ужин порой даю кашу, а порой мясное с обеда. У нас на обед и суп каждый день, но на ужин его не даю)
0
05.09.2024
Elena
Малышка, 3 года 11 месяцевЛюбимый сыночек, 15 лет 11 месяцев Тольятти

Вы написали "не люблю я готовку так, чтоб от плиты не отходить". А вы при таком меню еще и от плиты отходите?)))

У нас утром каша, в обед суп, котопый сами едим, полдник творожок, фрукты, чай с печеньем. Ужин-мясо/рыба/котлеты и гарнир. Ну и так таскает что-нибудь между делом. Тоже уже всю голову сломала, что готовить(
0
05.09.2024
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва
Elena, я всегда быстрые блюда выбираю 🙈 и у плиты стою, когда надо оладушки или сырники сделать, там не отлйдешь. индейку в мультиварке с овощами на тушение. Вот хотелось посмотреть может какие интересные варианты еще у кого есть) сын из всего мясного, что я готовлю ест только говядину в виде гуляша и ему подобное. Котлеты мои не ест, в кафе несколько раз брала - съедает аж по 2
0
05.09.2024
Elena
Малышка, 3 года 11 месяцевЛюбимый сыночек, 15 лет 11 месяцев Тольятти
Евгения, моя лучше ест тефтели, чем котлеты.
Еще делаю котлетки по-французски. Филе куриное мелким кубиком, туда зеленый лук, яйцо сырое, соль, сметана,муки столько, что получилась косистенция, как на оладьи. И обжариваю тоненькими блинчиками с двух сторон. Обожают все в семье. Но это если вы не против жареного. Корки там никакой нет, но тем не менее
0
05.09.2024
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва
Elena, а вы с гарниром даете мясное? Типа оладушков сделала из курицы , ни в какую. Вообще сложно мясными блюдами накормить. Отказывается. Гарнир съест и всё . Пару кусочков мясного , уже устала за ним доедать 🙈
0
15.10.2024
Elena
Малышка, 3 года 11 месяцевЛюбимый сыночек, 15 лет 11 месяцев Тольятти
Евгения, да, гарнир обязательно
0
20.10.2024
Лариса
Москва

Мои уже на общем столе были в этом возрасте. Что-то, конечно, не давала и делала отдельное блюдо. Но глобально уже не заморачивалась. С разнообразием у вас вроде нет проблем). И у вас как будто два обеда. У нас было три основных приема пищи. В обед только суп, на ужин гарнир, мясо/рыба, овощи. Плюс полдник. Из мяса индейка хорошо идет в любом виде. И котлетки, тефтельки, бефстроганов, с макаронами и овощами, плов, на гриле, запечь с помидоркой и сыром… Дети очень любят))) Покупаю индейку от Пава-Пава. Сейчас зашла как обычно на премию Выбор мам (она уже шестой год идет) и увидела, что их выдвинули на премию https://vibormam.ru/tpost/ukn7g82971-pava-pava-indeika-dlya-detei . Круто! Проголосовала, вы тоже можете посмотреть и проголосовать за них.

0
08.10.2024
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ничесе у вас оллинклюзив!) Вы - молодец)

0
05.09.2024
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва
Natali, серьезно? Я немного переживала , что как-то скудно кормлю ребенка. В инстаграм такие мамы с рецептами попадаются. Каждый день - новое сложное блюда. Да и подруга каждый раз рассказывает про то как кормит ребенка. Я на этом фоне вообще лентяйка 🙈
0
05.09.2024
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Евгения, ну тут - кому дано) мне тоже тут жена брата скинула книгу рецептов с полезными блюдами. Я из одного рецепта что-то приготовила подобное, из второго купила немолоко и всё, сдулась. Некогда творить. Потом как-нибудь)
0
05.09.2024
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва
Natali, есть дела поважнее) Я просто в принципе готовить не люблю. Не умею я изысканные блюда и тд придумывать .
0
10.09.2024
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Евгения, я тоже не люблю. Как раз сегодня обсуждали. Устаю на стадии разбора рецепта.
0
10.09.2024

Общий стол, завтрак каша/омлет, обед суп (на наваристом курином бульоне...), ужин мясо/рыба (раз в неделю точно лосось , креветки, редко белая рыба) гарнир, плов например. Жарю, тушу, запекаю, все со специями. В лёгкие дни на ужин чечевица с макаронами)) диетический стол у нас был до года. Иногда леплю пельмени и пирожки) сын может что-то меньше любить, что-то больше. Я готовлю циклично..ему может не нравится одно блюдо, и он его мало поест, но я считаю это нормально, если я не буду регулярно предлагать, он никогда и не привыкнет к семейному столу..я так 4-5 раз предлагала щи, ничего, на 5 раз поел, теперь любит))

0
05.09.2024
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Иногда однообразие лучше разнообразия. Главное, чтобы в ребёнка попадал какой-нибудь вид мяса, желательно жирного. Неплохо бы и яиц. Если каротин содержащих овощей мало, то можно ввести витамин.

0
05.09.2024
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва
Жанна, надо в врача сходить. Мороковь редко удастся ему скормить)
0
10.09.2024
Lana
Артем, 5 лет 3 месяцаВаня, 1 год 2 месяца Филадельфия

я работаю, поэтому мы иногда борщ 3 дня едим)

0
05.09.2024
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва
Lana, я так тоже делаю) с первыми блюдами 😂
0
05.09.2024
Маришка
Старшая , 15 летМладшая, 3 года 11 месяцев Самара

У нас утром каша, а дальше, что барыня соизволит сегодня разрешить предложить ей. С малоежками та ещё прелесть накормить. Хоть что-нибудь бы съела и то слава богу. Старшая все сметала, не знали, как остановить. В младшую ниче не всунешь

0
05.09.2024
Евгения
Максим , 4 года 1 месяцПланирую Москва
Маришка, вот у нас в некоторой степени малоежка, так еще и избирательный 🤦🏻‍♀️ хочется готовить на всю семью. А не то, что зайдет сыну 🙈
0
05.09.2024
Мамы из других стран. Какие особенности прикорма? Рецепты для деток

Похожие записи