Не очень понимаю, для чего нужен этот второй скрининг? Ведь если отталкиваться от этих анализов, то эти инфекции на которые делают анализы не могут появиться только-только, почему бы, если это так важно, не сделать эти анализы на первых неделях? Как я понимаю, что если есть хламидии, или токсоплазмы или на что там еще проверяют, то все равно лечить нельзя, тогда для чего его делают??? О каких быть или не быть может идти речь на таких сроках (16-18 недель), когда ребятенок уже во всю толкается???? Я например ИФА на токсоплазму сделала месяцем раньше, так как беспокоилась из-за котенка подобранного мной с улицы, и как оказалось совершенно напрасно, т.к. несмотря на то что в доме всегда были или кошки или собаки, антител к токсоплазме не оказалось. А вот на счет остальногоя очень боюсь. Да и честно говоря не очень хочется ничего знать. Чувствую себя намного лучше чем в первую беременность, хоть и прошло уже 12 лет, и возраст уже не такой юный. Но надеюсь на лучшее!!
скрининг это не инфекции. это кровь на некоторые показатели по которым можно судить о вероятности тех или иных генетических нарушениях у малыша
0
24.01.2013
Ответить