Платье для празднования первого дня рождения выбрано! )

Торт и шары заказаны,плакат и фотографии распечатаю завтра. Главное что бы погода не подкачала и что бы дочка была в духе!
P.S. Я тащюсь от этой балерины)))
Девочки, подскажите, а можно ли где-то скачать такой плакат для годика, куда можно вставить свои фото, типа от рождения до года? Или это все за деньги? К сожалению,у нас, в городе, не продают и не распечатывают атрибутику для годовасия, (по крайней мере не смогла найти).
Подскажите, плиз, где купить первую обувь для девочки, с супенатором и жесткой пяткой? В каком именно магазине ? А то нет времени объезжать все детские магазины, хочется прийти и купить. И еще, если ступня 11 см, то какой это размер? Спасибо!
Девочки, вот не пойму, а почему вы так рано даете мясо деткам? Как не посмотрю ленту, так все уже дают в 6-7 месяцев! Я изучила вопрос, узнала у педиатра, все рекомендуют вводить мясо не ранее 9 -10 месяцев, а то и в 11. Ведь это тяжелый продукт, особенно для кишечника! Исключение составляет анемия у детей и то тогда вводят в 8 месяцев! Конечно это необходимый продукт для детей, но не так же рано или я чего то не понимаю ?! 
Девочки, посоветуйте коляску летнюю прогулку. Нужна легкая, маневренная, что бы спинка полностью опускалась в горизонтальное положение, большой капюшон. Такую что бы в путешествие можно брать. На зиму у нас есть хорошая, добротная Эмалюнга, но она большая и тяжелая. Цена, в данном случае, не имеет значения. Я присмотрела американскую Baby Jogger citi mini

Девочки привет! Написать пост про свои роды некогда, а абы как не хочется. Осмелюсь поделится парой советов, основанных на моем опыте:
1 - Берите больше памперсов для себя, если роды начнутся с отлития вод. Одевайте сразу , как только потекло, т . к. выйдет не сразу все и будет постоянно течь, а прокладки, даже мега большие не помогут!!! Мне нужно было штуки 3 для вод и 3 после родов.
2 - Постарайтесь предупредить геморрой !!! Закупите свечей и мазей! Это пипец как больно, у меня жуткий геморрой, больнее даже чем схватки. По этому же поводу, не сидите на попе после родов! Кормите ребенка лежа на боку. Я сидела на попе и кормила сидя и спустя 4 дня мне настала Жо.....
3 - Можно купить мазь для заживления рубцов и ран, если порветесь и вас зашьют! Подмываться как можно чаще и смазывать этими мазями. Я брала Контрактубекс и Спасатель, просто чередовала.
4 - Самый главный совет - не отказывайтесь от эпидуральной анастезии!!! Зачем вам такие мучения? Ребенок этого не оценит))))
5 - Если ребенок не крупный будет и ему необходимо набирать вес, то прикладывайте к груди как можно чаще. Не важно что плохо сосет, сразу не всегда получается, не теряйте упорство, прикладывайте и старайтесь наладить ГВ . У меня родилась маленькая 2 870 и за 2 дня потеряла 212 грамм, и если бы плохо набирала, то начали бы прикорм, а я этого не хотела и начала более упорно прикладывать и уговаривать покушать. И у нас все получилось.
6 - Кто сомневается брать мужа на роды или не брать - БРАТЬ !!!
7 - Кто сомневается брать хороший фотик или не брать - БРАТЬ !!! Не на сами роды ( хотя муж сделал первые фотки на ай фон, когда ее только помыли и одели, а вот в палате уже можно нафоткать первый день жизни. Это самые ценные фото, таким вы уже не увидите своего ребенка ))))))))
8 - Одежда для выписки. Не берите балахоны и беременные вещи!!! По крайней мере я была не большая во время Б, поэтому вышла из РД уже нормальная, без живота и моя блузка на мне висела как мешок безформенный.
9 - Автокресло для ребенка. Если повезете в нем, то постарайтесь минимизировать прогиб в спине, я подложила пеленку под подкладку кресла. Спинке ребенка лучше лежать на ровной поверхности!
Ну вроде бы все, если есть вопросы, пишите - отвечу. Удачи вам всем девочки и присоединяйтесь уже поскорее в наши ряды !!!!!!!!
( где то скопировала - мне очень понравилось, наверно это про меня )))) )
1.Наконец-то отдохну. Как же я устала, каждый день одно и тоже. Встала, позавтракала, дорога на работу, на работе дурдом, дорога домой, дома дела, подушка. Как же хочется родить ребенка и сидеть с ним дома. Вот где благодать. Реальность. Как же я устала, каждый день одно и тоже. Встать, накормить, погулять, триста раз штаны поменять, уложить, покормить и так по кругу. Когда же я отдохну? Хочу на пенсию. Вот где благодать!
2. Никогда не буду кричать на ребенка! Ну что за дебильные мамаши орут на детей? Разве так можно? Я никогда не буду. Можно же объяснить, поговорить. Реальность. Куда пошел? А ну не трожь! Я кому сказала? Щас получишь у меня! И как с тобой можно не кричать?
3. Мы не вундеркинды, вундеркинды не мы. Никогда не буду сравнивать своего ребенка с другими. Каждый индивидуален. И не буду сдавать ребенка с двух лет на английский, а с трех на китайский. Зачем малышу голову забивать, должно же быть у бедного ребенка детство. А то потом школа, институт. Успеет. Реальность. Ух ты, школа раннего развития. С 1,3 года! Таааак, запишем телефончик. Чтож мы хуже других должны быть? Вон у Маши уже говорить начинает, а у Даши пирамидку в два счета складывает. Отстаем, елы-палы. Ваня, а-ну иди сюда, будем пирамиду складывать!
Расскажу вам девули как это происходит в Риге, может кому интересно будет...
Второй триместр в самом разгаре, урааааааа !!!!
Как то быстро время бежит, весна дает новые эмоции, но тем неменее на меня навалилась какая то депрессия, толи гормоны стали играть, толи что - не знаю
У нас все хорошо, проверяли сердечко малышки - все хорошо, без паталогий! Вес набираю постепенно, не быстро и немного + 3 кг, в общем сейчас вешу 56 кг. Объем животика 88 см. Пару дней как почувствовала влажные соски, немного испугалась, не думала что так рано начинает течь молоко или молозиво, но выяснила что это нормально. Шевеления такие приятные, а когда затихает малышка , то чувствую беспокойство. Папе все никак не дает почувствовать толчки, вот шевелится, пинается - я сразу мужа руку прикладываю и все - тишина, как в танке, партизанка у нас растет
))) Имя уже давно выбрали ( но не скажу
)))))))))
13-го апреля был мой День Рождения!!! Все было супер !!! Много цветов, хорошие подарки от близких. Муж, в придачу ко всему заполнил всю комнату яркими надувными шарами ( но тем неменее чувство смятения в душе меня переодически накрывает, вот откуда это? я психически устойчивый человек и даже не плаксивая по жизни )
Ааааа, забыла сказать..... купили коляску, не удержались. фирма EMMALJUNGA - классная такая, бежевая, под кожу, со всеми прибамбасами !!!
В общем ВСЕ ХОРОШО , ВЕСНА ВЕСНА ВЕСНА ...
Всем привет!!! 
Вот и 18-я неделька, наконец то закончились все мои проблемы, угрозы и страхи. Беременность у меня после ЭКО, (попадание с первого раза) и как только я за беременела у меня началась ужасная гипперстимуляция яичников. За месяц мы с ней справились и сразу же ко мне прилипла эта ужасная гематома матки, затем сильнейшее кровотечение, потом гематома выросла еще больше, да так что моя Гиня почти не верила в успех, она конечно этого не говорила, но по ее глазам было понятно. Но я верила что все у нас будет хорошо и эту заразу мы тоже преодолели (месяц лежания пластом и горсти таблеток )
И вот наконец то был второй скрининг и слава Богу ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!! Будет у нас доченька!
Анализы все генетические двойки, тройки - все супер, правда немного гемоглобин низкий у меня - прописали железо.Шейка матки хорошая - длинная закрытая, тонуса нет, давление нормальное.Сделали еще таблицу на хромосомные отклонения ( не знаю как она называется) на основании данных второго скрининга и анализов крови и мочи - все в зеленой допустимой норме.
Шевелений пока не чувствую, вернее не пойму это кишечник или моя доча, ну ничего , все еще в переди!!!
В общем теперь Я СЧАСТЛИВА и всем Вам девули этого желаю!!!!!!!!!!!! 