Войти
Double mom
13 лет Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 07.12.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
131
запись
20
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Не пойму...

почему мамы и папы обижаются, если ошибаешься с полом их малыша? Я часто ошибаюсь, потому что я не внимательно рассматриваю его, а чаще только возраст определяю и все. Конечно, если подойдет ребенок с косичками, я не скажу что это мальчик)) И по цвету одежды сейчас не так отдельно, как раньше, одевают. Но вопрос не в этом, а в том, что я не могу понять, почему они так выделяют пол? То есть ли бы у них был ребенок другого пола, они бы его меньше любили? Есть очень обидчивые папы, недавно на меня обиделся джигит какой то )) Как начал пениться, двадцать минут за мной ходил, доказывал, что если его девочка в розовом, значит она не может быть мальчиком. Я даже не знала, с чего начать объяснение, он неважно говорит на русском )) Я бы не обиделась, если бы на Ваньку сказали девочка, чего то на него не разу так не говорили, а даже если бы и говорили, я рада что он мальчик, но была бы не менее рада, если бы был девочкой. Можно ведь просто сказать, что это мальчик, и все, зачем обижаться.

Или мне так не везет, или надо срочно учиться определять пол 1-2 летних детей ))

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Скучно точно не будет!

Для тех, кто обожает запутанные сюжеты и сложные логические цепочки!
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Начал врать.

Добрый день! Недавно ребенок начал говорить неправду, это не фантазии точно, потому что всегда только если ему выгодно. Конечно, еще ничего серьезного, все по мелочи, или скрыть свой какой то проступок, или получить желаемое. За все время раз 6 наверное соврал. Всегда говорю, что так делать нельзя, что все равно я все узнаю, но малыш при уличении во лжи просто невинно улыбается и пытается переключить мое внимание. Рассказала притчу о мальчике и волках, но он мораль сказки не очень уяснил, сказал, что мальчику надо было просто бросить овец и уйти гулять. Больше ничего на ум не приходит. Обидно, что мы с мужем всегда ведем себя с ним очень честно, что пообещали всегда выполняем, и никогда его не обманывали, даже если очень нужно было. Может в саду у кого то научился, не знаю.

Какие действенные способы посоветуете? И порекомендуйте, пожалуйста, какие нибудь сказки о правде и неправде, что бы сразу было понятно, что врать нельзя. Ребенку 3,3.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Все о том же...

Вчера разговаривала с мамой по телефону и она меня спросила: "Объясни, пожалуйста, что такое лабутенынах?" Объяснила, что лабутены это такая обувь. "А зачем в конце "нах" говорят?" Несмышленая моя мама, пока я не сказала, что это производное от матерного выражения, она сама не додумалась. Странно, говорит, я как то не сообразила, что за нах )) Клипа она не видела, в одноклассниках прочла, как кто то о них пишет.

5
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Прогресс в самостоятельности.

Вчера вечером сидим дома, каждый занят своими делами, папа за компом, мама читает, ребенок играет. Смотрю, детка стал тухнуть, думаю сейчас дочитаю главу, пойдем чистить зубы и спать укладываться. Перед сном его обычно нужно погладить по головке, или почесать спинку, или спеть песенку. Смотрю, начал складывать конструктор, ладно, думаю, посмотрим, как далеко он зайдет самостоятельно. Подходит ко мне "Мама, спокойной ночи!", чмок, подходит к папе "Папа, спокойной ночи!", чмок, и пошел в свою комнату. Зашла через 10 минут, что бы приспать, а он уже не первый сон видит. Одежда аккуратно сложена на стуле, ночник включен, постель разостлана. Пай-мальчик, не иначе )) Только зубы не почистил.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Чахи и лохи.

Большая папина кружка - чаха, половник - лоха, вилка для мяса - вила, небольшой кусочек хлеба - кроха, толстые шерстяные носки - носы, спичка для розжига - спика, большая мягкая игрушка - игруха, ну и тд. Сначала говорил правильно, а теперь пытается возвести существительные в превосходную степень. Короче редактирует русский язык )) Но так забавно получается иногда. А, да, самый прикол - ябло (большое и почему то именно красное яблоко). Хорошо, хоть ударение не на "о" ))

1
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Трансжиры в сливочном масле.

Добрый день! На днях наткнулась в инете на информацию, что в сливочном масле жирностью менее 82,5% сплошь одни трансжиры и есть его очень вредно.

Старший
13 лет 7 месяцев
Младшая
9 лет 6 месяцев