У меня как всегда все не слава Богу...загнало наше гв меня в угол,чтоб научить малявку засыпать самостоятельно для сада нужно убрать грудь(кому нужно?),чтоб убрать грудь на сон нужно свернуть дневные кормления,но я не хочу,плюс еще все же переживаю,что грудь перебивает ей аппетит,поэтому мы плохо кушаем(а может потому что зубы режутся и грудь наоборот спасает)в общем куча вопросов,ответом на которые следует сворачивание груди,но я не хочу!!!я считаю,что нам это необходимо...в общем вопросы,вопросы,схожу с ума...в обед решила в саду она привыкнет без груди посмотрит на других деток и уснет(я надеюсь),а дома как ей хочется,потому что даже если я соберусь сворачиваться(что крайне маловероятно)двойной стресс для ребенка это сильно очень...на фоне всего этого заявляет мне муж,а может бросишь?я понимаю,что сам он не додумался до этого,где-то подвох,из-за бурной реакции моей,кто его надоумил не признался,ответ сегодня нарисовался сам собой,свекровушка моя говорит вам бросать пора,отвечаю сейчас нельзя,она на груди стресс от сада снимает,да и зуба всего три,соглашается,но следом настаивает сворачиваться!!!советует убрать ночные кормления первыми,откуда я делаю вывод,что в гв она не шарит,изначально не шарила,всегда говорила,что смесь это как супчик,а молоко у меня водичка,и вот клинит же меня просто пипец!!!ну какое ей дело сколько мы будем кормиться?!зачем вообще давать рекомендации и настаивать на них в вопросе в котором не бум бум?!в общем рвет меня на части и бесит...вот.крик души...
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Тольятти
Забей и делай как считаешь нужным. Есть тест готов ли малыш к отлучению от груди. Если сама сомневаешься пройди.
0
30.09.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Тольятти
0
01.10.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Самара
У меня тоже свекровь как сыну год исполнился все говорила бросать. А мне нравилось это и я не была готова. Она сама одного сына кормила 6 месяцев, другого 1год и 3 месяца. Поэтому наверно мне тут советовала чтоб я дольше нее не кормила. Нечего слушать никого как вам удобно так и делайте. Я бы может и не убирала гв, но мы второго планировали и сразу как отлучать начала забеременела. Второго планирую кормить до последнего и пофигу на чужие советы.
0
01.10.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
я тоже решила,что буду кормить столько сколько нужно будет нам!я вот понять не могу ну зачем лезть нужно?как будто мы с мужем сами решить этот вопрос не в состоянии.
0
01.10.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Краснодар
Тут помимо ребенка еще и ты не готова!
Свекрови скажи сразу, глядя в глаза, что все вопросы связанные с грудным вскармливанием решаешь сама и в никаких советах и рекомендациях не нуждаешься. У меня это сразу срабатывает, когда "советчики" активируются)))
0
30.09.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
я б с удовольствием так сказала,но она потом так вывернет,что я крайней останусь,и ей бедной женщине хамлю,эх лучше плохой мир,чем хорошая война,хотя мне иногда так хочется ей ответить,что ох я потом стану врагом народа...или пофиг на это...
0
01.10.2013
Ответить
