Войти
Анна
33 года Находка, Россия
На сайте с 08.12.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
26
записей
5
друзей
1
подписчик
как подать на алименты? куда?какие документы нужны? ниже изложены еще вопросы..
В свидетельстве ребенка в графе отец,прочерк,то есть нет свидетельства об установлении отцовства (в браке не состоят), в каком порядке надо все это провернуть, сначала подать в суд о назначении экспертизы, а потом алименты, или сначала алименты, а там уже суд назначает экспертизу?и вот еще вопрос, при назначении экспертизыкто ее оплачивает?
4
кашель!!!
Недели 3-4 назад у дочи начался кашель сопли,думала что заболела так как я болела, пришли к врачу сказали это зубы, я писала про это пост, но вот пройдя назначенные процедуры кашель не большой остался, опять пришли к врачу другому так как наша в отпуске,послушали сказали легкие чистые. Назначили анализы,мы их сдали но результатов никаких,оказалось и там все хорошо, и кашель все еще с нами, опять на прием за направление на рентген, прошли мы его и опять все хорошо, легкие чистые пневманииннет, врач разводит руками! Что это может быть? Кашель не постоянный, допустим утром покашляла,тследующий раз может в обед, потом еще раз через пару часов. В общем очень не понятно из за чего кашель:(((
5
ЗУБЫ, последствия прорезывания?

нам почти 7 мес нижняя десна опухла..дня 4 назад начали сопли, сначала мало было и прозрачного цвета, утром сегодня после ночи промывала аквамарисом потом аспиратором отсасывала сопельки были густые и желтоватого оттенка, еще вчера начался кашель..ночью кашель участился, а щас днем вроде притих, температуры нету ведет себя довольно спокойно, только что от врача вернулись..та сказала что это все зубы "внутри у них все миниатюрное, слюней много глотать не успевает раздражается слизистая из за этого начались сопли, дальше часть соплей стекает по горлу что провоцирует кашель, а лежа на спине сопли скапливаются и кашель усиливается" послушала сказала что легкие чистые, точно это зубы. назначила препараты (аквамарисом промыват, потом закапывать проторгол, через полчаса тандум верде брызгать, и еще для профилактики капать гриппферон так как я болею) Я вообще думала что это она от меня так заразилась отсюда сопли кашель. Может у кого то были такие же симптомы перед зубками? и если были то как скоро они вылезли?

5
Нутрилон 1 и Нутрилон 1 (premium)

Это одно и тоже (только премиум новая упаковка) или разные смеси? мы кушали Нутрилон 1, сегодня муж приехал и принес Нутрилон 1 Премиум, сказал что он спросил у продавца и та сказала что это новая упаковка Нутрилона 1. Вот сомневаюсь немного..подскажите!!скоро кушать надо!!

2
Нутрилон 1 и Нутрилон 1 (premium)

Это одно и тоже (только премиум новая упаковка) или разные смеси? мы кушали Нутрилон 1, сегодня муж приехал и принес Нутрилон 1 Премиум, сказал что он спросил у продавца и та сказала что это новая упаковка Нутрилона 1. Вот сомневаюсь немного..подскажите!!скоро кушать надо!!

1
Сбросил 10 кило. Чем помочь?

может не туда пишу, не знаю чем помочь...Еше полтора года назад мой муж был в очень хорошей форме! занимался спортом, тхеквондо, дома тоже тренировался по чуть-чуть, был красивый накаченный торс, не качек конечно но телосложение было на Ура, ноги у него по жизни крепкие длинный...мне все нравилось ,да и щас все очень устраивает..но его вижу что нет...за последнее время навалилось много...маленький ребенок, работа, возобновил свою деят-ть индивидуального предпринимателя, открывает новый магазин, купил машину на свою голову старую решил отремонтировать и продать, каждый день ее ремонтирует, сильно устает, питается как попало, еще и отцу помогает, водителем у него подрабатывает, ссоримся иногда, доход маленький в семье в общем..приходится вертеться чтоб как то прожить, ..я дома сижу с ребенком паралельно учусь..но суть не том что устает и т.п....он перестал заниматься спортом забросил все и себя тоже...похудел и это оченб заметно, он хочет начать заниматься опять по крайне мере проявляет сильное желание, говорит мне постоянно что хочет опять тренироваться но времени нет на это, появились комплексы из за того что стал выглядеть как тростинка, я ему говорю раз на то пошло так хоть питайся хорошо давай я буду тебе тормозок собирать на работу что обедал хотя бы,( ужинает уже дома)..на что он мне..времени нет кушать, предлагала ходить в тренажерку по вечерам,опять же времени нет ни на что, освобождается он в 7 вечера гдето..помимо моральной поддержки как еще можно его поддержать, PS: у него 5го июня ДР..может подарить что нить..подбодрить его, думала о тренажере..но сколько они стоят..ОГОГО, не потяну сама..а вообще остановилась на надувном матрасе, он летом любит море на волнах бултыхаться,раньше все время на прокат приходилось брать..

извиняюсь за ошибки.пишу быстро пока мысля идет...нужны советы как помочь любимому своему..а то он сдает понемногу уже=(((

2
Ассиметрия ягодичных складочек

Заметила это недавно, по фотографиям в январе складочки симметричны, чуть позже (в феврале) на левой ножке заметила также на фотке вторую складочку, очень маленькую, но первая складка на этой ножке уже ниже расположена (в три месяца проходили всех врачей в том числе и ортопеда, по фоткам в это время складка уже была, ортопед сказала что все хорошо, я в это время еще не замечала разное размещение складок)...сейчас по две складки на ножках (нижние на одном уровне, верхние на разном). Почитала что это может привести к очень плохим последствиям(((...страшно за малютку свою=((..много всяких мыслей в голове..если на момент прохождения ортопеда в 3мес ассиметрия была уже то почему врач не заметила этого..или это нормально для нас поэтому и промолчала...тогда почему пишут о разных плохих последствиях и страшных диагнозах при ассиметрии=((..во вторник бежим к педиатру и к ортопеду!!! к чему готовиться мне...настраиваюсь на положительные эмоции..

.вот фотки

наш Супер-папа =)

Нам папа растет на глазах))...когда доча была совсем крохой он к ней почти не подходил, так посмотрит и пойдет дальше за комп, не гулял не кормил с будылки, не играл...я писала по этому поводу пост вроде, так как очень переживала по этому поводу, что он жалеет о том что у нас появилась доча=(... щас я ссылаюсь на то что он просто боялся к ней подходить потому что боялся чтото сломать ей навредить=).. наш папа вырос!!! гуляет с нами (редко но все же), играется, катает на себе, ходит с нами по магазинам если что надо купить доче, и вот самое долгожданное, в прошлую субботу я оставила их вдвоем на 4 часа и все живы здоровы))...а сама поехала на пары в универ, хотя раньше в такой ситуации я ехала к нашей бабушке!, по кормил сам, первый раз сам развел смесь, дал компот, уложил спать, сам поспал рядом=)..поиграли..в общем 4 часа прошли очень хорошо)))...кто-то может написать что их папы всегда так делают, похвастаться что их папы самые лучшие (каждый так думает=)), что если папа мало проводит времени с ребенком, значит он не стремится к общению, но за 4 месяца с рождения нашей малыхи, Макс (папа) стал более привязанным к нам,и это очень и очень меня радует, все переживания остались позади!!!=)))

мой ребенок мои правила!

Мама мне очень помогает когда сидит с внучкой если мне надо отлучиться, и я не против,даже За, частых общений с бабушками, но иногда она перегабает палку, когда мы были на ГВ она твердила что не надо долго кормить ребенка 20 мин не больше, а когда слышала что она уже час висит на груди то, говорила "Ты что! 20 минут ей вполне достаточно!" я к ней прислушивалась, в итоге месяц на ГВ с мучениями и молока нет, прибавка была 300 грам, вот послушала называется, когда мы ложились спать я давала доче проплакаться вдоволь и потом она засыпала (естественно в пределах разумного 10-15 мин)..мама же "вот, нельзя давать так плакать, возьми на руки покачай!", в данный момент доча сама засыпает когда нужно без качек и слез, спит с 22,00 до 8-9 утра, мои старания не прошли дарам!...иногда папа влезает (тоже считает что детю нельзя давать много плакать)..один раз он слышал как мы укладываемсмя иногда спать, они сидели с мамой шушукались, и тут она заходит в комнату и давай тоже самое говорить что мол папе не нравится!, я психанула, крикнула что не надо меня учить как справляться с моим же ребенком, и что кому, но тлько не уме меня учить!, в итоге конечно уснула как и обычно!...вот не давно мы перешли на докорм, начала давать компотики и пюрешки, и я решила что лучше перед кормлением ко сну ночному(21,00) я заменю 18ти часовое кормление смесью пюре и компотом (решила так потому что софа перед сном очень мало ест 100-150гр) прошло два дня и перед сном доча стала кушать хорошо! (поведение хорошее,по ребенку видно что она довольна и не голодает!)..а когда мама узнала опять на рога "да так нельзя, взять и убрать кормление, она голодная у тебя будет! мало набирать будет! и бросила трубку!))...набираем мы хорошо 1кг в среднем! мы щас уже два не разговариваем (своей вины я не вижу), она звонила три раза но я не брала трубку, теперь не звонит, хочу помириться тем более что у нее завтра день рождения, не очень хочется чтоб в такой день мы в ссоре были,

как помериться? может я была не права в чем-то, я не отрицаю, но уж очень не люблю когда говорят мне как и что делать, а тем более в настырной форме...заказала на ДР тортик с надписью "Любимой жене, маме и бабушке")))

выбираю коляску через интернет..заходите советуйте

В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ СОВЕТОВАЛАСЬ О ПРОДАЖЕ КОЛЯСКИ..В Я ЕЁ ПРОДАЛА!!!=)) ТЕПЕРЬ НАДО ВЫБИРАТЬ НАШУ БУДУЩУЮ МАШИНУ!!! коляски с лапси

Коляска-трость Baby Care GT4

Характеристики:
Регулируемая спинка в 3 положениях.
Регулируемая подножка в 2 положениях.
Капюшон на молнии, легко трансформируется в тент.
Капюшон закрывается до бампера
Эргономичная ручка с лотком для напитков, регулируемая в 3 положениях.
Легкое, алюминиевое, лакированное шасси.
Компактно складывается тростью.
Вместительная корзина для покупок и игрушек.
Защитный бампер.
5-точечные ремни безопасности.
Съемные тканевые детали.
Рекомендована ручная стирка при температуре 40 градусов.
Замок безопасности, который предохраняет коляску от случайного раскрытия.
Защитный бампер.
Колеса
4 одинарных колеса с пружинными подвесками.
Передние колеса «плавающие» с функцией фиксации.
Задние колеса с реечным тормозом.
В комплекте :
дождевик, чехол на ноги, бампер.
Размеры и вес:
Размер (в×ш×д): 103×51×87 см.
Размер в сложенном состоянии: 31×99 см.
Диаметр колес: пердние: 16 см. задние: 18 см.
Вес 10,1 кг.


СоФия
13 лет 7 месяцев