Про прикорм
Приходила к нам в гости сегодня медсестра из поликлиники. Сказала, что пора давать ребенку яйцо (желток). Мне кажется, рано еще или я не права? Мы на ГВ, две недели пробуем есть кашу.
Катерина
Я только недавно, то есть после 9 месяцев, начала давать. Попробовали перепелиный желток - понравился. Потом куриный. Но редко даю, может, раз в неделю максимум.
17.04.2013
Ответить
Наталья
Ой, меня тоже свекровь заела с желтком, я говорю, что даю))) Но пока даже не пробовали, действительно очень рано к алергенам приучать
17.04.2013
Ответить
Анна
Нам 1год и почти 2 месяца,и мы ещё не вводили яйцо,так как считаю,что яйца очень аллергичны,и ещё успеем их покушать.
17.04.2013
Ответить
Vlada
я бы не стала давать... мы на мучились так с дочками-если у старшей к трем годам все прошло,то у младшей до сих пор аллерген сидит и мы лечим ее с 1,5 лет,а ей уже 4 года почти =(( с сыновьями я решила все аллергены отложить на подольше... учусь на своих ошибках...
19.04.2013
Ответить
Юля
ко мне все ( мама, свекровь, бабушка) пристали еще месяц назад с желтком этим. спрашивают даешь хоть? мол,там какие то гипер важные элементы содержаться, нужно давать обязательно))))я пока не давала, нам 5,5 мес.
17.04.2013
Ответить
Катерина
Рано не то слово,нам с дочкой разрешили его только после 9ти месяцев и то,особо не настаивали. С сыном мы начали с овощей,сейчас уже кушаем всё - все овощи,каши,фрукты,творожок. Думаю,если вы начнёте с овощей,наладите стул,а через пару недель и кашку введёте,ничего плохого в этом нет,от каши тоже кишечник хорошо работает.
17.04.2013
Ответить
Наталия
я ниже прочитала уже что стройняшки и молока уже не хватает - тогда не рано)))
просто вроде как при ГВ после 6 месяцев прикорм начинают))
а желток однозначно рановато - зачем? в нем ничего мегаполезного нет. лучше уж каши и овощи давать.
17.04.2013
Ответить
Светлана
Желток ужасный аллерген,я после года только дала попробовать,нет необходимости у детей в нем!!!
17.04.2013
Ответить
Maria
Мы только гречку пробуем. Рано!!!!!!! А у врачей ещё советские разнорядки. Ляпнет ещё с удивлённым лицом спросите, а ведь ВОЗ до 6 месяцев исключительно ГВ рекомендует, или я не права?
17.04.2013
Ответить
Ольга
ГВ нам однозначно уже не хватает. В нашем случае вообще дилемма - у нас проблемы со стулом (запор) и по весу мы стройняшки. Из-за запоров нам бы лучше с овощей начинать, а из-за малого веса - каши. А у нее яйца!!!)))
17.04.2013
Ответить
Maria
А какой у вас вес? Мы 7800 7 дней назад весили, то же не очень, особенно на фоне сына. Но в норму мы вписались. У сестры взяла учебник по педиатрии, там написано, что 700гр надо умножить на кол-во месяцев + вес при рождении - это расчёт нормы до 6 месяцев. Но здесь ещё многое зависит и от физических габаритов родителей, поэтому +- грамм 100 нормально.
а вы попробуйте сначала овощи, дабы избавиться от запоров, а вторым продуктом - кашу. А вы уверены, что у вас именно запор? Может ваша крошка полностью переваривает молочко и ходить ей просто нечем?
До яиц дочкам ещё месяца 2-3 рости , хотя желток практически не аллергенен, в отличии от белка и полезных веществ в нём достаточно много, особенно полезных жиров, но его ещё просто рано.
17.04.2013
Ответить
Ольга
Думаю запор, потому-что стул как пластилин (первый, как пробка выходит, а затем нормальный, мягкий) Не знаю, понятно написала? Вес в 5 месяцев 6600 (а по вашим расчетам получается - 3500+3250=6750 - немного не добираем). Про яйца уже решила - давать не буду. Спасибо!!!)))))
17.04.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
